Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Вы хотите снять жильё в Межводном? Сообщите нам на этом форуме, когда Вы хотите снять жильё. Cколько человек приезжает на отдых вместе с Вами? Какие условия Вы желаете? Любые другие уточняющие вопросы по будущему отдыху.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение dimetriann »

Решила написать для тех, кто хочет снять жилье, потому что вижу, как много вопросов остается практически без ответов в рубрике "Снять жилье".

Проблема в том, что, как правило, немногие хозяева могут ответить на эти вопросы и написать свои предложения лично Вам. Связано это со многими причинами. Во-первых, не все хозяева, сдающие жилье в Межводном, регулярно выходят на форум. Таких, кто систематически это делает, наверное, максимум до 2-х десятков, хотя предложений о сдаче жилья - несколько страничек. Многие хозяева жилья заходят на сайт изредка, или не заходят вовсе. Те же, кто заходит на сайт, зачастую работают и общаются с клиентами на своих собственных страничках, где есть вся информация об их пансионате. Соответственно только единицы дают Вам ответы на Ваши вопросы, но, думаю, это не всегда отвечает Вашим требованиям и запросам. В результате Вы остаетесь без нужной информации, а, значит, не можете найти для себя то, что Вам больше всего подошло бы.

Теперь обсудим, как же все-таки лучше поступить, если Ваш вопрос остался без ответа или ответ Вас не удовлетворил. Если Вы едете в Межводное в первый раз и не очень хорошо ориентируетесь на местности, то сначала имеет смысл изучить карту поселка со всеми улицами и их расположением по отношению к пляжу, лиману, скалам и центру. Во-первых, на сайте есть интерактивная карта, на нее есть ссылки и на главной странице, и на форуме. Там указано расположение магазинов, автостанции, почты, клуба, школы, некоторых пансионатов и т.д. Я привожу ниже и ссылку на другую карту: на ней хорошо видны улицы поселка. Мне она тоже нравится. Удобная карта поселка http://mezhvodnoe.info/pdf/mezhvodnoe.pdf
Внизу и слева дугой изгибается пляж, вдоль которого расположен поселок. Слева вверху - скалы. Справа от поселка - лиман. Разобраться несложно, поселок небольшой. Теперь Вы сможете в точности понять, в каком месте поселка Вам интереснее было бы остановиться. А, выбрав улицу или улицы, заходите в раздел «Сдать жилье» и подбирайте варианты, наиболее подходящие Вам по расположению, цене и комфорту. С некоторыми хозяевами можно будет списаться прямо на форуме. Некоторые в интернет не выходят, как я уже писала, но их объявления и телефоны действительные, даже если они датированы 2007 годом. В этом случае Вам придется звонить хозяевам и выяснять все нюансы лично. Так Вы быстрее сможете что-либо подобрать себе. Благодаря тому, что практически все улицы и дома поселка сфотографированы, Вы сможете виртуально совершить прогулку по всему поселку и все увидеть своими собственными глазами, не отходя от компьютера. Конечно, поселок за последнее время очень сильно изменился, помолодел и преобразился. Так или иначе, определенное впечатление о жилье, которое Вас привлекло, Вы все равно получите. Тем более, что хозяева, которые частенько заходят на сайт, систематически обновляют свои странички, и все изменения, происходящие у них в пансионате, Вы сможете увидеть.

P.S. Если вы напишите одинаковые сообщения с просьбой о бронировании номера многим владельцам жилья, они Вам могут и отказать, потому что клиенты умудряются бронировать у нескольких хозяев, а приезжают и селятся, естественно, у кого-то одного. Поэтому все же почитайте внимательно все заинтересовавшие Вас предложения, порассматривайте фотографии и расположение жилья, задайте при необходимости какие-то уточняющие вопросы, но выбирайте и бронируйте у одного хозяина. Ну, чтобы никого не обидеть.
Была рада Вам помочь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение dimetriann »

Возможно, у вас могут появиться вопросы. Смело их задавайте. Я с удовольствием на них отвечу. Я - такая же отдыхающая, как и Вы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Gulchataj »

Ой, есть вопросы)) "Внизу и слева дугой изгибается пляж, вдоль которого расположен поселок. Слева вверху - скалы. Справа от поселка - лиман. " Скажите пожалуйста, скалы "слева вверху" и скалы за маяком - это одно и то же место? От скал до начала песочного пляжа сколько времени ходьбы неторопливым шагом? А до лимана? Пляж справа внизу идет песчаный и длинный, за пределы поселка, я правильно понимаю? Ни разу не была в Межводном, собираюсь вырваться на месяц, и хотелось бы не прогадать с местом проживания))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение dimetriann »

Gulchataj писал(а):Ой, есть вопросы)) "Внизу и слева дугой изгибается пляж, вдоль которого расположен поселок. Слева вверху - скалы. Справа от поселка - лиман. " Скажите пожалуйста, скалы "слева вверху" и скалы за маяком - это одно и то же место? От скал до начала песочного пляжа сколько времени ходьбы неторопливым шагом? А до лимана? Пляж справа внизу идет песчаный и длинный, за пределы поселка, я правильно понимаю? Ни разу не была в Межводном, собираюсь вырваться на месяц, и хотелось бы не прогадать с местом проживания))
Да, да, это одно и тоже место, скалы, если смотреть на карту, тянутся слева снизу вверх.
Если от скал идти к песочному пляжу, то это займет минут 20-30, в зависимости от того, кто идет: взрослый или ребенок.
От скал до лимана - минут 35-40 (для этого Вам придется пересечь весь поселок слева направо).
Песчаный пляж - это та самая дуга слева и внизу. Когда дуга поворачивает налево к маяку - там уже каменистый пляж. Что касается "прогадать" с местом, то все зависит от того, что Вам интересно. Если вы ныряльщик или любите открытое море и Вам не больно лежать на камнях, то Вам надо выбирать улицу поближе к скалам. Если у Вас маленькие дети, и Вы будете ходить на песчаный пляж, то соответственно, Вам нужно поселиться ближе к нему. Мы все взрослые, решили остановиться на отдаленной от центра улице, потому что там чуть тише, чем в центре, и нам нравится гулять. Сам поселок совсем небольшой, расстояния относительные. Где бы вы ни жили, все равно все близко. Но это мое мнение.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Gulchataj »

Спасибо, dimetriann, вы мне все расставили по местам)) У нас небольшой деть и мы любим нырять))) поэтому скорее всего буду ориентироваться на что-то среднее между скалами и пляжем, а потом (предварительно едем на месяц, время есть))), когда приедет еще и бабушка, переберемся поближе к озеру-пляжу, она на грязи захочет походить))
З.Ы. Собственно, из-за этого и остановила свой выбор на Межводном : мне кажется, тут можно удовлетворить все запросы всей семьи одновременно))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение dimetriann »

Совершенно правильно, но, возможно, следует найти такое место где-то посередине, чтобы быть на равном расстоянии от всех объектов. Зачем перебираться, перевозиться с вещами? Морока одна, соберись-разложись. Подыщите так, чтобы всех удовлетворить. Поселок-то ведь небольшой, это же не город. Там все близко. И ходить полезно. Даже небольшому детю.
PS "Деть" - чудное слово. Мне нравится .Мой деть уже большой, но все равно деть. И еще, меня зовут Аня. Приятно познакомиться :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Светочка »

Думаю, еще следует спрашивать у хозяина, на сколько человек рассчитан пансионат, потому что зачастую, в одном маленьком дворе держат не меньше ста отдыхающих, поэтому представьте себе этот муравейник... Кстати, видела доску объявлений с предложениями о сдаче жилья, так там обязательным было указывать, на сколько человек рассчитан пансионат или частный сектор.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение dimetriann »

Я с этим утверждением тоже согласна. Мы с мужем ходили по поселку, рассматривали. Некоторые хозяева, чтобы сэкономить, строили совсем маленькие комнатки с невысокими потолками, и очень близко друг другу. В результате скученность большая народу, шум. Очень трудно расслабиться в такой ситуации.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Дашустик »

Честно, такое не видела. Мне с жильем повезло. У нас двор достаточно нормальный, в нем жилье на 27 человек(2+2+2+3+4+3+3+3+3+3+3), на 16 из которых расчитано 2 туалета и 2 душа, но очередей как-то не наблюдалось. Вечером мы не часто ходим на пляж, а днем, сразу с пляжа мы шли на обед и только с обеда мы приходили домой и мылись - тогда весь народ кушал и душ был свободен))) Мы хитрые)
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Серый »

В Межводном часто можно встретить пансионаты, где проживает от 50 до 100 человек, и вот там действительно муравейник, а посещение туалета или душа - это проблема. Особенно в дни, когда происходит смена отдыхающих, обычно рано утром привозят новую смену, а старую увозят только вечером. В итоге во дворе полный дурдом.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Ответить