Немного сравнений (или как я отдыхала не в Межводном)

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.
Ответить
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Немного сравнений (или как я отдыхала не в Межводном)

Сообщение НатаLия »

Добрый всем день! В прошлом году я отдыхала в Межводном, в пансионате "Лазурный берег". На сайте есть мой отзыв, многие наверное читали. Впечатления остались хорошие. Но так как я любитель менять места, то в этом году отдыхала уже в Учкуевке в Севастополе. Вот хочу немного сравнить свои ощущения. Сразу хочу сказать, что не раз вспоминала Межводное добрым словом. Что касается условий проживания, то претензий к жилью в Севастополе у меня нет. Конечно же, оно дороже. Хотя в Лазурном берегу номера первой категории, и новый корпус тоже весьма комфотны. И дешевле. Но в прошлом году мы жили в домиках, так как ребенок был мал, и не хотелось никаких лестниц и т. д., ничуть об этом не жалею.
В Лазурном берегу мы жили с питанием, и в отчете своем я делала замечания по этому поводу, но с какой ностальгией я вспоминала это питание в этом году. Меня уговорили в Севастополе не брать гостиницу с питанием, типа не надо привязываться к обедам-ужинам, можно в кафе поесть то, что хочется. Кто бы знал, что пища в кафе для меня и моего ребенка окажутся просто неприемлимы. Все очень жирное, перченое, или просто невкусное. Да еще и очень дорогое. Сколько денег я выкинула на ветер, просто не пересчитать, ребенок не ел, да и я не доедала, у меня даже с желудком начались проблемы. В конце концов мне пришлось начать что-то готовить в гостинице, а я вообще не любитель кухни, да еще и в отпуске. Уже ближе к концу мы нашли в Севастополе замечательное кафе, где было детское меню, ребенок там ел все, да и я тоже по взрослому меню, но и стоило это прилично, хотя к тому времени мне уже было все равно сколько платить за хорошую еду. Постоянно вспоминала Лазурные завтраки с кашей, супчики, выпечку :) . Может не все и не всегда мы с удовольствием там ели, но ели, и еда была приемлема и для детей и для взрослых, и голодные точно не были. Так что теперь буду брать жилье только с питанием!
Еще хочу сказать, что сама местность и виды в Межводном просто не сравнить с теми, что мы увидели в Учкуевке. Там просто было нечего смотреть, только море. Пляж в Межводном не хуже учкуевского,чище, плюс то, что в Межводном вообще берега все разные :)
"Главная" улица, так сказать, у Межводном просто шикарна, по сравнению с учкуевской улицей. Она большая, освещенная, море развлечений для детей. В Учкуевке это не обустроенная улица, с орущими кафе, перекрикивающими друг друга. Один плюс Учкуевки - близость Севастополя. Там мы и проводили время. Но если честно, в Межводном как-то и не хотелось из него куда-то выезжать, было нескучно там.
Экскурсии мы посетили хорошие, и там, и там. В Межводном есть миндалевые сады, в Учкуевке - лавандовое поле. В Межводном есть грязевое озеро, в Учкуевке - теплоходы с пляжа в Севасополь, очень романтично) Хорошие люди, внимательные, везде. В Межводном мой ребенок не болел, а в Учкуевке кашлял по утрам - сказалась влажность воздуха, в Межводном сухая степь. В принципе везде есть свои плюсы и минусы, но одно хочу сказать - Межводное - это удивительный уголок Крыма. И если в Учкуевку я точно не вернусь, то вернуться в Межводное есть желание.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Немного сравнений (или как я отдыхала не в Межводном)

Сообщение Дашустик »

Наташа, всегда буду рада видеть Вас с Ванькой в Межводном! Жаль, что Ваш отпуск в этом году не совсем удался, но в нем есть и свои прекрасные плюсы, которые Вы описали. Теперь у Вас есть с чем сравнивать))
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Немного сравнений (или как я отдыхала не в Межводном)

Сообщение НатаLия »

Даша, спасибо) Я бы не сказала, что отпуск не удался, я не жалею, что побывала в Севастополе. Просто еще раз хотела сказать, что Межводное очень достойное место для отдыха, особенно с детьми. Теперь я имею право так сказать, так как есть с чем сравнивать)
Ответить