Не снимайте жилье у этих людей

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.

Что сделать с этой темой?

Удалить, на форуме это не нужно.
4
2%
Оставить жить, но закрыть.
3
2%
Оставить, нужная тема.
163
96%
 
Всего голосов: 170

Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение dalex »

Я, честно говоря, не помню.
Ирина8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:30

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Ирина8 »

этим летом с молодым человеком ехали отдыхать.. Забронировали себе номер.. сделали предоплату еще за полтора месяца наперед...но за месяц с нами попросился друг ехать(жить в 2-х местном номере и платить как за двоих).. там где бронировали мы свой номер , 2-х местных номеров не было больше. решили снять для него номер не далеко от нас.. Остановили выбор на доме Севастопольская,9 хозяйка Зайде(Зоя).

За месяц позвонили Зое узнать и бронировать. Она сказала что номер нужный нам есть и она нам его бронирует. Мы спросили: *может скажите реквизиты и мы вам залог пришлем как сделали в первом месте т делаем всегда, чтоб точно быть уверенными в том, что жилье забронировано* Зоя заверила что не берет залогов и нам просто надо ей 2 раза перезвонить.. один раз за 2 недели и один за 2 дня до приезда(так подтвердить бронь).

После звонка была доля сомнения.. Зайде показалась стремной.. но подумали что это просто от того что человек не сильно общительный..скромный.. и тп.. решили ждать спокойно.. оставалось 2 недели мы перезвонили и нам бронь подтвердили.. за 3 дня снова подтвердили..

Приезжаем.. выходит Зайде и говорит что мест нет.. Мы начинаем разбираться .. как это нет..у нас же бронь.. Она берет свой блокнот с бронями смотрит туда 5 минут с открытым ртом.. и смотрит на нашу запись.. где написаны наши фамилии.. даты и время приезда..а также номера телефонов для связи.. все что она на это говорит:*действительно вы тут есть.. чудеса.. не знаю как это получилось ..но я туда других заселила..* и стоит в свой листок еще минут 15 втыкает.. и молчит.. мы ей говорим :*че молчите.. скажите хоть что-то.. столько раз вам звонили.. подтверждали.. а теперь вы на улицу выбрасываете человека. Хоть куда-то поселите...* а она стоит и молчит типа поселить не может..потому, что сейчас у нее освобождается номер и на него бронь на вечер.. при этом она не говорит ни слова извинений..
Вобщем мы подумали что с нее взять раз она нас вообще игнорирует.. никаких извинений.. просто подло подставила..

Решили идти на поиски жилья сами.. дело было в горячий сезон 17 июля.. номер нужен был 2 местн. Без условий так как человеку надо было оплачивать за двоих, что и так уже накладно и недалеко от нас..
3 часа обходили каждый дом всех более менее ближних улиц.. Везде нам отвечали что таких номеров нет.. наперед все уже разобраны..есть 2-4 местные.. а 2 нет.. В общем потратили пол дня .. и нервов.. и с нулевым результатом решили вернуться к Зое.. ведь она виновата перед нами.. может придумает что-то..

Заходим.. Зои уже нет.. Появляется ее дочь или кто там .. и говорит что Зоя спит и она сказала чтоб мы не беспокоили ее.. но в то же время она стоит у окна спрятавшись смотрит.. Девушка бросает нас и тоже прячется в дом..даже не извенились.. мы же 20 минут просидели у них на территории.. никто так и не появился..Я понимаю что всякое может случиться.. можно перезвонить отменить.. но не вести себя так как вы вели..
Вот такая подлая оказалась эта Зайде..

Жилье все же нашли.. но не то на что рассчитывали.. пришлось снимать 3-х мес. Номер и одному платить за троих.. на что конечно не рассчитывал.. ушло больше денег чем положено было(пришлось выложить на 750 грн больше одному человеку!!) .. и чем брал человек.. а ведь на эти деньги в межводном еще 15 дней отдыхать можно было.. а тут 2250 (150сутки) за 15 дней номер без условий.. и это за пустующую кровать..пришлось прервать отпуск не хватило на что расчитывал..

Спасибо ВАМ Зайде (Севастопольская,9) за украденные пол дня отдыха и моря.. за потерю дополнительных денег, за подпорченный отпуск, которого ждали год!!! Единственное что спасло.. это то что Межводное-одно из самых прекрасных мест Крыма..приезжаю уже раз 7.. и до этого только хорошие хозяева были.. Буду ездить и дальше в это прекрасное место.. но не к такой несерьезной хозяйке как вы.. А к провереным людям как Алена и Мая (Пограничная,4) , Лиля(первомайская,19) ну и на саветской,6)

Ну и еще спасибо за то что поселившись в другом месте и перед этим видя ваше жилье мы поняли что как круто что все таки не остались жить в вашем 4-х комнатном сарае.. и как хорошо что залога не берете.. а то с такими несерьезными людьми стремно связываться.. могли и без денег остаться..
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Евга »

Ирина8 писал(а):. выходит Зайде и говорит что мест нет.
Чё творят :evil: Пипец просто !
gagarin-82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:39

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение gagarin-82 »

Не снимайте жилье в частном пансионате "Эсма" или как мы его прозвали с друзьями -Асма. Хозяева всех своих постояльцев считают быдлом, ни какаго уважения к людям за чей счет они живут, хужего пансионата я не встречал ни где.
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Александр Ш. »

А где находиться этот пансионат "Эсма", по какому адресу он располагается? Может, у вас просто был конфликт с хозяевами, а всем остальным там очень нравиться?
Аватара пользователя
Полтава
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:10
Откуда: Полтава

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Полтава »

Добавлю словечко к отзыву про Зою. Мы с парнем отдыхади с 28/08. Номер бронировали на ул.Шевченка, но туда так и недошли, оказалось прилично далеко. А для общей информации список адресов составили и обзвонили. В этом списке была и Зоя. Так вот, она сама нам позвонила в день приезда и встретила, женщина приятная, но по цене мы так и несошлись. Ну не за что там было платить названную сумму!
С уважением Виктория!
Ирина8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:30

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Ирина8 »

раз на раз не приходися.. просто я о том что человек делает только то что выгодно ей.. а на отдыхающих плевать.. раз один раз так с нами поступила то может и другой..
думаю с 28\08 прост не такая загруженость была( осень начинаеться) как у нас с 16,07-01,08
и понятное дело у человека дом пустовал пому и такая приятная встретила..деньги решают все для человека.. могу ошибаться.. но то что с нами так наплевательски поступила-факт..
видела 4-х местный ее номер.. просто барак какой-то с ободранными обоями.. да и за такие деньги..
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение terra »

Хм... Да, случилось и с нами похожее: просили 3-местный, приехали - все заняты, есть только 2-местный, и дороже. Заиде и поселила нас в 2-местный, но по оговоренной ранее цене, а дочку нашу забрала в дом к себе. Через 2 дня, когда освободились 3-местные номера, мы съехались. Причём Заиде предлагала нам поселиться в более дорогой трёшке (по-прежнему за оговоренную ранее цену, т.е. на 30% дешевле) - видимо, в компенсацию "морального ущерба". Так что - кто его знает, может там какие-то неувязки и не по её вине случаются, восток - дело тонкое...
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Дашустик »

Насчет неувязок согласна с Терра. У меня было нечто похожее. Повторюсь для незнающих - в Межводном отдыхаю практически каждый год с 1991 года с одним большим перерывом 2001-2005 у одной и той же хозяйки (она меня с двух лет знает, к маме моей относится как к племяннице, которая далеко живет). В эти года не было средств на отпуск даже в Межводном. По этому мы позвонили в 2006 году заранее, напомнили нашей хозяйке, что такого-то числа приезжаем. Напомнили еще два раза (залог мы никогда не вносим в виду старого знакомства). Но приехав, оказалось, что наш номер занят... Неувязочка. Хозяйка очень долго перед нами извинялась, сама нашла нам жилье рядом с ней (чтобы в расстоянии не терять), за ту же цену, в итоге нам даже скидку сделали в виду этой проблемы. Что могу сказать... Я увидела разницу в жилье, хотя в принципе ничего особенного в отличиях нету. Вся та же ценовая категория, но есть много мелких недочетов, которые нам все-таки бросились в глаза после нашего привычного места обитания. После этого наша хозяйка нас не подводила ни разу, чем я ей безмерно благодарна.
Хотя по большому счету я благодарна ей и за эту неувязку. Я увидела, что по нашему адресу жилье очень хорошее, продуманное... Ну а какое отношение хозяйки лично к нашей семье - слов нет! Как будто к родственнице приезжаем!

Про выбор жилья скажу следующее:
1) Если Вы не первый год отдыхаете в Межводном - стоит искать себе жилье за год до отпуска. Т.е. если приехав в году Х Вы недовольны жильем этого года - пройдитесь заранее по поселку. Так сказать устройте себе экскурсию по злачным местам заранее. Тогда намного меньше вероятности "поподалова" как в этих случаях. Если Вам понравилось жилье этого года - запаситесь контактами.
2) Если Вы едите отдыхать в Межводное впервые - лучше всего обращать внимания на места раскрученные. Т.е. там, где есть максимум необходимой информации, куча положительных отзывов (главное, чтобы там были минусы, иначе это как-то настораживает). Думаю, в первый раз стоит даже переплатить немного, но зато с уверенностью в жилье. Такие ситуации с Севастопольской 9 - не дело!
Ирина8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:30

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Ирина8 »

Я за то и хотела сказать что нормальный человек помог бы с другим жильем.. или извинился хоть..сказать типа *извините..неувязочка..*. а эта увидела что мы действительно записаны и за 2 дня бронь подтвердили..постояла помычала, а потом просто сбежала в дом даже слова прощения не сказала.. плюнула на нас.. хоть мы много раз созванивались.. пряталась на втором этаже от нас..сказав, что где мы будем ночевать уже не её проблемы.. вот это подло.. Вам хоть временное жилье дали.. а мы просили хоть на сутки жилье.. у нее была свободная 4-местная комната куда люди только через 2 суток заселиться должны были. хозяйка сначала сказала про это.. но нас хоть на сутки как мы просили.. отказалась селить.. сказав что наша уже занята.. а та хоть и пустая..но не наша..

Я сама всегда присматриваю жилье за пол года.. отдыхала уже 7 раз за 4 года..знаю все в поселке как в своем родном.. первые два раза на советской потом первомайской и теперь последние 2 года на пограничной,4 отдыхала(да и думаю всегда там буду). Так как меня все устраивает на пограничной то я бронирую с предоплатой за 2-2,5 месяца и больше смысла нет ничего присматривать..я всегда знаю где жить буду и за год для всех кто созреет из знакомых присмотреть не могу да и надо ли..... но так как уже писала выше ..забронировала 2 местн номер там заранее.. а за каких-то 3 недели с нами пропросился друг.. там где наша бронь была то для него мест не было.
.а там где отдыхали раньше-разные части поселка и не подходило..надо было искать недалеко от нас.
Вот через этот сайт перебрала кучу адресов (не далеко от нас) и наткнулась на Зою.. дальше вы знаете.
Ответить