Не снимайте жилье у этих людей

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.

Что сделать с этой темой?

Удалить, на форуме это не нужно.
4
2%
Оставить жить, но закрыть.
3
2%
Оставить, нужная тема.
163
96%
 
Всего голосов: 170

Катя Киев

Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Катя Киев »

Тема конечно не очень приятная, но нужная. А критику тоже надо уметь принимать, тем более, что критиковать есть что.Вы же, уважаемый админ, не будете доказывать, что в Межводном все хозяева одна порядочность. Вот мне, например, на хозяев везло всегда, правда. И это не смотря на то, что отдыхаем мы всегда большой компанией да еще и с детками разного возраста. Первый раз в 98 году отдыхали на базе генератор.Затем , не помню в каком году,жили у Аси и Саши. Два года назад приехали мы в межводное на 5 машинах и были первыми жильцами у Идриса (хозяина кафе Крым). В этом году отдыхали уЛюдмилы Алексеевны. Все люди суперские! Отношение к отдыхающим проявили прекрасное, а меняли мы каждый приезд место жительства потому, что росли в финансовом плане и соответственно снимали апартаменты покомфортнее. Так что критика нужна, может со временем она поможет более порядочно некоторым жителям Межводного относиться к своим отдыхающим.
Света Харьков

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение Света Харьков »

Тему нужно оставить, чтобы отдыхающие могли объективно просмотреть интересующую информацию. Конечно кого-то (не будем называть их имен) эта тема не устраивает, но это все сделано во благо отдыхающих. Хорошо если я смогу помочь избежать обмана со стороны принимающей. Если бы была эта тема раньше, возможно не попалась на уловки некоторых людей, предоставляющих услуги по отдыху. К моему сообщению должна добавить, что я очень благодарна Ларе-Ларе и Игорю (ул. Мира, 4), которые не смогли нам предоставить ранее оговоренные условия для отдыха (условия и цена, которые были ими предложены, не соответствовали тем, о которых я с ними договаривалась- ими было предложено проживание намного хуже, а цена выше), что я оказалась с семьей у Людмилы Алексеевны и Анатолия Ивановича, по ул. Буденного, д. 12. Спасибо большое им за хороший отдых и созданные для этого условия, особенно хорошее место для отдыха с детьми.
аксютка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:41

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение аксютка »

Думаю, можно оставить. Мне, правда, плохие люди вообще не попадаются, но мало ли какие казусы случаются в жизни...
Аватара пользователя
Дружникова
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 16:22

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение Дружникова »

Тема нужная, ведь не только хозяева подводят, но и желающие отдохнуть. Звонят, бронируют жилье, даже сообщают, что выехали, но почемуто пропадают по дороге и даже не удосуживаются позвонить и сообщить, что не приедут. А жилье для них держишь и отказываешь другим. У меня 25% забронировавших жилье не доехали и только одни проявились через 3 дня с соплями и слезами, оказалось, что они сняли жильё в центре, а там музыка спать не даёт, а у них маленький ребенок, который не спит и все время плачет. Конечно я их уже не взяла, так как прождав их три дня сдала жилье другим. Некоторые бронируются сразу у нескольких хозяев, а жить могут только у одних, тем самым подводя остальных.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение Евга »

Я тоже столкнулась с ситуацией ,когда до выезда оговаривается одна цена за проживания ,по приезду она изменяется естественно не в мою пользу !Лето 2009 было ужасно в том плане ,что хозяева у которых я снимала жильё абсолютно не следили за порядком .Комната в которую мы въехали ,была не убрана и вместо того чтобы после 14 часов дороги отдыхать мы сами начали убирать .Хозяйка всё слила на отдыхающих перед нами ,что они такие грязнули не убрались за собой .Душ ,ну это что то .Воды по щиколотку ,постоянно грязно.На что хозяин сказал ,а что трудно убрать волосы и бумагу которые забили душ (общий ) Неоднократно когда я была в душе и не только там :oops: ,врывались посторонние ,всему виной замки навесные крючки :evil: Кухня-это горы грязной посуды ,что бы приготовить еду и поужинать приходилось мыть за кем то посуду ,с которой сами же хозяева ели и пили вместе с отдыхающими . Больше всего расстроило ,пришли с подругами после ночного клуба ,под утро ,а калитка закрыта ,мы простояли под ней 2 часа ,пока не проснулись хозяева и не впустили нас .
Единственное радует ,что отдых был активный и приходили мы в комнату ,переодеться и принять душ .
Имена и адрес не указываю по той причине ,что перед летом 2009 ,я у этих людей отдыхала и было всё хорошо .а так как я человек который больше запоминает хорошее ,чем плохое ,не буду очернять их бизнес .
Свой пост написала ,чтобы никто не повторял их ошибок !!!!
Спасибо форуму ,что есть возможность найти жильё самой ,а не то что у нас предлагают посредники !
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение dimetriann »

С моей точки зрения, Ваша позиция неправильная!!! Конечно, Вас можно понять, не хочется вспоминать о плохом, но подумайте о том, что после Вас приедут к этим людям другие отдыхающие, быть может, с маленькими детками, и столкнутся с подобным отношением снова. Я считаю, что таких хозяев нужно воспитывать. И речь не идет ни о каком очернении или наказании. Это позитивно скажется на их бизнесе. Они улучшат свою работу и привлекут больше клиентов. Я настоятельно прошу Вас написать свой отзыв в соответствующем разделе и обязательно указать адрес. Таким образом, мы, отдыхающие, сами будем способствовать улучшению сервиса. А нерадивые хозяева будут ответственны не только за то, чтобы собрать бабло, но и за то, какие услуги они предоставляют. Наша позиция, как клиентов, должна быть активна. В прошлом году у нас на отдыхе тоже было не все хорошо. Не так ужасно, как у Саида, например, но все же неприятные моменты были. И я спокойно и аргументированно свою позицию изложила. Уже не одна сотня людей прочитала этот отзыв, выводы они, я думаю, сделали. И хозяева, наверняка, тоже. Я желаю им только успехов и процветания. И вы сделайте так же. Так мы можем хоть на что-то влиять.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение vitec75 »

Мы приехали на автобусе с тяжелыми чемоданами,уставшие после 1,5 суток добирания,1 новый чемодан не выдержал перегрузки,возле автобуса женщина предлагала жилье мы и пошли смотреть.А заранее договариватся я никогда не буду(шило в мешке).
Да я еще заранее распечатал карту Межводного.Когда предлагали жилье возле автобуса,я просил показать на карте где находится дом.А то говорят,что до моря 5-10 минут,а потом оказывается что это на машине,а пешком идти приходится 20-30.
Последний раз редактировалось vitec75 16 май 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение dimetriann »

Так тоже шило. Многие договариваются заранее, очень много предложений есть на сайте, с фотографиями, отзывами уже отдохнувших там людей. И потом не нужно будет ходить с тяжелыми чемоданами полдня в поисках жилья. Можете попробовать договориться и сравнить, есть ли разница. Хотя это Ваше право. Каждый поступает так, как ему заблагорассудится. А с картой это правильно. Только у хороших хозяев высокий сезон расписан практически полностью уже сейчас. А те, кто предлагает на автостанции жилье в июле-августе - ну, сами понимаете, почему у них пустуют комнаты в наплыв желающих отдохнуть.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение vitec75 »

Вы знаете,поездивши много лет на моря у меня есть некоторый опыт.
1.Обьявление дают те у которых есть комп. и интернет,а значит цена буде выше.
2.Договариватся заранее в большинстве своем неразумно(кроме пансионата,там я думаю,что люди серьезные).
3.Я приезжаю с семьей,плачу за 1 неделю и говорю,что если мне понравится,то поживу еще 1 неделю,тогда хозяйка по другому себя ведет.А если сразу отдашь деньги,то такое ощушение,что она ждет не дождется когда мы уедем.А так есть возможность переехать в другое место,если сразу что-то плохого не заметил.
Мне просто добивает,когда говорит,что есть телик,можно его по вечерам смотреть,а сама целый вечер смотрит свое судебное шоу.Купил кукурузы,решил отварить-плати доп.плату.Решил помытся-сначало намылься-потом включай воду.И это все за 600$ в месяц.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Не снимайте жильё у этих людей

Сообщение dimetriann »

1. Я лично не увидела никакой связи между ценой на жилье и наличием компьютера и интернета. По некоторым объявлениям, например, нельзя в интернете связаться с хозяевами, можно лишь позвонить. Они дали объявление, разместили фото и в интернете не показываются.
2. Те, кто не хочет упасть лицом в грязь, будут стараться своего клиента не обидеть. Многие очень серьезно строят бизнес, нацеливаясь на будущее.
3. Можно приехать и по предварительной договоренности и точно так же платить не все сумму сразу, а по частям. Так действительно будет правильнее в любом случае.
4. Что касается экономии воды, то в Межводном с этим действительно напряженка. Впрочем мы дома тоже экономим (стоит счетчик). Мне жаль, что вода льется напрасно, пока я чищу зубы. Капитализм однако.
Дорогу осилит идущий.
Ответить