Не снимайте жилье у этих людей

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.

Что сделать с этой темой?

Удалить, на форуме это не нужно.
4
2%
Оставить жить, но закрыть.
3
2%
Оставить, нужная тема.
163
96%
 
Всего голосов: 170

Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение terra »

Тема таки нужная, но... Из чисто академического интереса: каков всё-таки процент отрицательных отзывов, обусловленных на самом деле конкуренцией или личной неприязнью местных жителей?

Подозрение вызывают даже не столько отзывы ников, имеющих малое количество постов. Вот, например, масса жалоб на несвоевременное вселение - И ВСЁ. Ёксель-моксель, если человек весь отдых (и дольше) держит обиду - это же не может не сказаться на отношениях с хозяевами. Не на день же приезжали. Да и те, кому такая мелочь способна испортить ВЕСЬ отдых, скорее уж ругали бы Межводное как таковое (а кому не способна - благополучно забыли бы, коль раз всё остальное хорошо). Где тогда жалобы на неприветливость хозяев, да бог с ней - где тогда предубеждённый взгляд на то, что не вовсе плохо, но не так хорошо, как хотелось бы? Конечно, торчать с грудой вещей во дворе и ждать, когда освободится номер - неприятно (с другой стороны - а чё ждать-то, шмотки кинули на хозяев - и на море!), а для новичков в Межводном так и просто шок. Но не слишком ли очевидная это страшилка, не слишком ли выгодная конкурентам тема?

Опять-таки тема "Не снимайте жильё" обычно где-то на первой странице, она бросается в глаза. Почему же тогда в основном отрицательные отзывы не в ней, и не в отзывах туристов, а в конкретных подтемах на "Сдать жильё"? Не вполне логичная ситуация.

В общем, масса моментов, напоминающих очень неумелую, кустарную информационную войну. Вот тема "Не ездите в Межводное" - это да! Подробный, всесторонний обосранс, вдохновляющий на адекватный ответ :mrgreen: . Даже возникает подозрение, что запилена она, наоборот, с целью прорекламировать Межводное...
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение dalex »

terra, я вот сегодня специально модерацию первых сообщений от новых юзеров отключил:
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=13&t=1253 (Тема "Спам")

Одна из целей отключения модерации - чтобы не боялись писать критику, а то вдруг будут думать так: "Сообщение модерируется - негатив не пройдёт". :hahaha:

А критики-то, да, совсем мало на форуме стало. Все прям как шёлковые. :rofl:
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Лара »

dalex писал(а): А критики-то, да, совсем мало на форуме стало. Все прям как шёлковые. :rofl:
Ага! У вас покритикуешь!!! Сразу же репрессии начнете :twisted:
И ни возраст, ни обаяние не может остановить грозного Админа.... :hang:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение dalex »

Лара :girl_angel: в курсе событий, и всё понимает, - просто молодец. :D
Конечно, у любой критики есть предел. Порой с ней можно переборщить, перейти на личности, проявлять агрессию и т.д.

Но лучше критика, чем просто аморфно "добрый". У меня год назад один админ спёр соседний форум, таки спарсил его прямо со всеми сообщениями и никами. Что любопытно, на своём мёртвом форуме, у него ник "Добрый". Копец, какой добрый товарищ. Добрее не бывает. :rofl: Так вот, если сравнить с такой "добротой", то лучше критика. Ради справедливости сообщу, что после моего обращения к нему, он спарсенное удалил. Это хорошо и правильно.

Обратите внимание на голосование, абсолютное большинство проголосовало "Оставить, нужная тема". И голосов очень много, люди неравнодушны.
Аватара пользователя
Givinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:39
Откуда: Полтава

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Givinka »

Написала первое сообщение-пропало куда-то...
...Что ж , напишу еще... Я тоже считаю,что такой раздел нужен.Ехать в незнакомое место и попасть как кур в ощип за свои же деньги????
...Мы жили недалеко от Берекета...приехали по рекомендации знакомых и не ошиблись!!! Двор- чистый,туалет и душ- тоже чистые-даже запаха нет!Вода горячая-круглосуточно.Кухня- большая,посуда- чистая и много.
...Хозяйка -замечательный человек!Контактная,заботливая, всегда дружелюбная....
...Комнату я убирала сама- мне так удобнее было.Да,еще замечательная вещь- нет телевизора- ребята, мы реально отдыхали от цивилизации!!!!
Адрес не пишу-искала сама на всех сайтах ,но нигде нет. Не буду делать рекламу, если она сама не хочет. Теперь поняла почему- её адрес знакомые передают друг другу.как бы по рекомендации.все друг друга знают и никаких непредвиденных ситуаций не возникает. Жилье в этом году на сентябрь брониловали еще в июне!!!!!Вот таких хозяев бы- побольше.
...Один минус(но не по вине нашей хозяюшки)- громкий ор музыки до полуночи ...мешает, но не напрягает...

Так что нужно еще один раздел вводить- "замечательные хозяева" !
Акс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:20

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Акс »

Ну и как же мы к таким замечательным людям попадем? Тоже очень хочется.
Аватара пользователя
Givinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:39
Откуда: Полтава

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Givinka »

Акс, извините,вчера сама созвонилась с хозяйкой-уточнить насчет отдыха и можно ли дать её данные на сайт- попросила этого не делать, так как всё забронировано до конца сезона и не хочет каких-либо недоразумений с незнакомыми людьми.Её устаивает то,как она сдает- только через своих знакомых.Извините еще раз.
Акс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:20

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Акс »

Очень жаль. Неплохо , когда отдыхаешь у порядочных и чистоплотных хозяев. Очень жаль , но мы тоже имеем очень хорошее жилье , хороших хозяев и что немаловажно , идеальную чистоту во всем.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Майя »

dalex писал(а):Лара :girl_angel: в курсе событий, и всё понимает, - просто молодец. :D
Конечно, у любой критики есть предел. Порой с ней можно переборщить, перейти на личности, проявлять агрессию и т.д.

Но лучше критика, чем просто аморфно "добрый". У меня год назад один админ спёр соседний форум, таки спарсил его прямо со всеми сообщениями и никами. Что любопытно, на своём мёртвом форуме, у него ник "Добрый". Копец, какой добрый товарищ. Добрее не бывает. :rofl: Так вот, если сравнить с такой "добротой", то лучше критика. Ради справедливости сообщу, что после моего обращения к нему, он спарсенное удалил. Это хорошо и правильно.

Обратите внимание на голосование, абсолютное большинство проголосовало "Оставить, нужная тема". И голосов очень много, люди неравнодушны.
Упаси Бог от такой "доброты"! Сначала тебе улыбаются, а потом нож в спину.
l.jpg
l.jpg (41.25 КБ) 1634 просмотра
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение dalex »

Ну, Майя... вот тебе пример: в каком-то пансионате мне может не понравится столовая, или туалет. И что? Мне сразу же жаловаться, бежать к хозяйке, и в лицо ей говорить то, что мне не нравится? Нет, конечно же. Да и не сразу, бывает, сообразишь, что "попал". А вот по приезду, когда с мыслями соберёшься, когда поймешь, что не всё было гладко, вот тут-то и хочется покритиковать. И это не обязательно нож в спину: если меня или мою работу критикуют - так и должно быть, и это не нож в спину. Хотя согласен, критика чаще неприятна, нежели ощущаешь от неё положительный эффект. Люди любят, когда их хвалят.

Тут справедливо задать себе такой вопрос: "Если меня не критикуют, может, я уже умер?".
Ответить