[Отзывы] База отдыха "Круиз"

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение Лара »

Мы уже вернулись из "Круиза"...
Как-будто и не было этого года между отпусками, тот же номер, удобства, даже отдыхающие те же, что и в прошлом году :)
"Круиз" развивается, осваивается незанятая территория-большая стоянка для автомобилей , тротуарная плитка, асфальт по главной аллее, реконструированная большая столовая. Все на высоком уровне.
Классно отдохнули, жаль, что всего 10 дней получилось и многие изменения увидим теперь только в следующем году (очень на это надеемся :)
San, спасибо за отдых от нашей семьи! Успехов в реализации всех твоих замыслов!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Гостья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:54

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение Гостья »

На днях вернулись из Межводного, отдыхали в "Круизе". Первые впечатления, которыми могу поделиться, не особо радужные.

Это был наш первый раз как в "Круизе", так и в Межводном вообще. Так сложилось, что мы прибыли в поселок после восьми утра. На базе поселение с 12. Разница в три часа - не катастрофа. До этого я неоднократно перезванивала в "Круиз", уточняла момент приезда, мне так и говорили - да, поселение с 12, но, мол, что-то придумаем. И вот, собственно, момент прибытия оставил самые нелицеприятные впечатления. Охранник на входе спросил, забронировано ли у нас, и пропустил, получив утвердительный ответ. Через несколько шагов к нам подошла дама, которая не представилась (уже позже мы увидели ее подсчитывающей стоимость обедов). Она задала чудесный вопрос "По какому поводу вы находитесь на территории нашей базы?" Получив детальное разъяснение о том, что у нас забронирован номер, она сказала нам не ходить дальше ближайшей к нам качели, так как "все отдыхающие у нас в браслетиках, без браслетов только персонал, и вы будете выглядеть странно". Ну ок. Сели на качели и сидим.

Должна сказать, что до этого несколько лет подряд отдыхали в приватном пансионате под Одессой. Там отношение было в корне другим. К примеру, если мы приезжали раньше времени поселения и в номере еще находились другие люди, нам просто предлагали оставить сумки в администраторской и погулять. Собственно, сейчас все наши претензии сводились к тому же. Это нормально с учетом того, что люди съезжаются из абсолютно разных концов и не всегда могут идеально подгадать со временем приезда.

Через некоторое время сидения на качели я подошла к оханнику, чтобы спросить, нельзя ли оставить возле него сумки и пойти побродить по поселку, пока не соизволит явиться администратор. Но не успела. Рядом с охранником стояла женщина с двумя годовалыми двойняшками, приехавшая в "Круиз" за 600 км по путевке от турфирмы. Ей обещали поселение вообще в восьми, и она пыталась выяснить, что ей теперь делать три часа с детьми, которых нужно помыть, переодеть и накормить. Охрана вызвала по телефону менеджера. Не знаю, был ли это San или еще кто-то - представиться он тоже не пожелал, видимо, такая у "Круиза" корпоративная этика. Человек этот практически с первых фраз начал хамить. Женщине с детьми на повышенных тонах сообщил, что поселение с 12, а все вопросы она пускай задает представителю своей турфирмы, и что с годовалыми детьми он ее вообще селить на базе не собирается. Когда я вежливо уточнила момент о нашем поселении, упомянутый джентльмен почти сорвался на крик. Правда, сразу умолк после замечания по поводу того, что можно бы как-то и поменьше хамить людям, которые привозят на базу деньги и таким образом кормят персонал. Не извинившись ни перед кем из участников разговора, гостеприимный хозяин удалился.

После девяти появилась девушка, с которой все-таки удалось решить вопрос. Наш номер оказался пустым и готовым, так что мы оплатили разницу во времени и спокойно заселились. Но, как в старом анекдоте, "ложечки нашлись, но осадок остался".

Второе место в рейтинге негативных впечатлений - столовая. Так удивительно безвкусно и неаппетитно готовить разную еду еще надо уметь. Если кто помнит советские столовки - так вот это именно оно, в лучших традициях. Поначалу, в первые дни, показалось вроде ничего, но с каждым днем приедалось все больше и больше. Молчу уже о плохо почищенных креветках в салате и разогретых блюдах, переходящих из дня в день. Ежедневные дикие очереди к одной линии с выяснением отношений в духе "А вас здесь не стояло!". Разнообразием тоже не баловали, так что под конец отдыха на вывеску кафе было уже просто противно смотреть. Несколько последних дней просто питались в другом заведении, где на контрасте с удивлением обнаружили, что пища все-таки может иметь вкус и приносить удовольствие.

Вообще персонал "Круиза" был на редкость неприятным, и это при том, что мы, трое врослых людей вели себя абсолютно адекватно и не вызывали никаких претензий. Что, впрочем, не удивительно при хамящем менеджере. Исключение составили только спокойные парни-охранники и приятные молодые ребята на раздаче в столовой - но последние, я так понимаю, просто наемные сезонные работники.

Из плюсов - прежде всего большая ухоженная территория, цветочные клумбы, близость к озеру Джарылгач, из-за которой, собственно, и был выбран "Круиз". Пляж близко, песчаный и намного чище, чем центральный, море отличное, чистое. Касаемо проживания - относительно неплохой полулюкс за разумные деньги. Но "полулюкс" - это все-таки громко сказано. Крошечные холодильник и телевизор, заедающая балконная дверь, которую приходилось открывать рывком, над одной из кроватей в карнизе - дыра, наскоро закрытая куском штукатурки, который, казалось, в любой момент может свалиться на голову, дырка в стене, через которую на балкон выведена трубка кондиционера, не заделана, и в прохладный ветреный день в нее очень чувствительно задувало. И это проблемы, которые должны были быть решены до приезда отдыхающих, а не те, с которыми каждый раз надо бегать к горничной.

Вобщем, неприятных нюансов хватило. Я, конечно, понимаю извечное презрение аборигенов к приезжим отдыхающим, но отдыхают они все-таки не бесплатно, поэтому надо как-то себя сдерживать. Как по мне, базу можно свободно переименовывать в "Парк советского периода" - сервис, порядки и атмосфера в целом полностью соответствуют. Повторюсь: в частном пансионате под Одессой, где мы бывали, администрация находила в себе душевные силы общаться с отдыхающими как-то просто, сердечно и по-человечески. Контраст разительный.

Вобщем, впечатления двоякие - в Межводное, возможно, еще когда-нибудь вернемся, но вот в "Круиз" - вряд ли.
rusja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 17:12

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение rusja »

Гостья
Cпасибо за аргументированный и "человеческий" не пиарный отчет. Думаю, многим пригодится!
Гостья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:54

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение Гостья »

rusja писал(а):Гостья
Cпасибо за аргументированный и "человеческий" не пиарный отчет. Думаю, многим пригодится!
Буду рада, если люди прочтут и задумаются.

rusja, хочу в свою очередь попросить Вас сказать пару слов об отдыхе в Черноморском - выше по ветке читала, что Вы там бывали. Если Вас не затруднит, можно в личку, чтобы не флудить в теме. Заранее благодарна.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Отчет об отдыхе в этом году пишу со слов жены,т.к. это она отдыхала на БО «Круиз» в этом году с двумя детьми ( 4года и 8лет).Прежде всего хочу поблагодарить администрацию базы за отлично ,а впрочем как всегда, организованный отдых! В следующем году обязательно ждите в гости!Отдых омрачила погода.После 21-го июня стало прохладно и ветрено. Частенько шли дожди.И такая картина наблюдается и по сей день.Ес-но настроение портится и масса негатива зашкаливает и может выплеснуться на кого угодно.Ну непруха .. что тут скажешь.Теперь по сути. Жена приехала на базу после отдыха в бюджетном санатории «им.Чкалова» в Одессе.Оздоравливали мелких.Дословно цитирую : «Когда зашла в номер,а позже пообедала в столовой,слезы навернулись на глаза,контраст такой».В кафе-столовой дороговато,но это еда нормальная,которую можно кушать с превеликим удовольствием,по крайней мере,мои дети ,которые в Чкалова только вилкой ковыряли,уминали круизовские отбивные и котлеты по-взрослому( а ребенка не обманешь).Потому как блюда в круизе,так подозреваю,делают из натуральных продуктов,и в котлетах,к примеру, хлеба нет на все 100.Некоторым отдыхающим казалось дороговато и невкусно ,но это – на любителя.Напрягала конечно очередь,но очередь стоит там,где делают и продают что-то ликвидное,и сама только мысль эта согревала и помогала преодолеть негатив от стояния в ней)).Масса отдыхающих – постоянные клиенты базы.Мы отдыхали здесь в прошлом году и ,приехав в этом, показалось ,что никуда и не уезжали : одни и те же лица.Нравится видно Круиз многим).Есть в Межводном масса замечательных частных пансионатов и БО с чудными номерами и приветливыми хозяевами.И дешевле . Но наша семья выбрала эту базу из-за огромной территории и массы отдыхающих с детьми.Дети формируются в компании по 5-10 человек и о них можно «забыть».Они играют на своей волне ,в своей компании,на огромном пространстве ,и такой сервис,думаю,не может обеспечить ,по объективным конечно причинам,ни одна база отдыха в Межводном. Наша дочка (8лет) заходила в номер ровно два раза в день – перед обедом и вечером (вымыть руки и на ночевку)– соответственно.
Из недостатков (со слов жены))) :
- неприветливая горничная на этаже (в прошлом году нам в этом плане повезло конечно,девочка попалась просто замечательная)
- диванчик в полулюксе – дыра по центру между подушками,пришлось закладывать ее свернутым одеялом
- под фирменными круизовскими навесами на пляже отдыхают по большей части не «круизовцы»,а ссориться с кем-то из-за этой мелочи ????? – контингент круиза в основном воспитанный и адекватный….
Из плюсов :
– огромная работа ,проведенная в межсезонье по облагораживанию территории и реконструкции столовой,но это заметно постоянным клиентам,которым есть с чем сравнивать конечно

Мои дети с тещей ,которая приехала жене на смену,сейчас продолжают там отдыхать,чтобы только с погодкой им повезло!Конечно ,очень жаль тех отдыхающий,которые попали в этом году в сезон дождей (как в тропиках блин!!!) и такой непродолжительный и долгожданный отпуск – коту под хвост (извините).Обязательно повезет вам в следующем году!Как и нам впрочем)).Но у нас еще время есть (до 16 июля) – мечты умирают последними)). Если посчитаете мой отчет «нечеловеческим» - просьба толерантно покритиковать)).
Круиз – жди нас в 2012году! Лучший отдых с детьми – БО «КРУИЗ»!!!

PS Отдельное спасибо от нашей семьи топ-менеджеру Саше и его жене Свете! Пусть все рабочие Ваши задумки воплотятся в реальность !
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение Лара »

Хочу немного заступиться :) за "Круиз", который нашей семье уже очень полюбился. Негативных отзывов об этой базе совсем мало и в основном они касаются питания и каких-то бытовых неурядиц.
По первому пункту: питание в кафе "Круиза" ведь никому не навязывается, нет комплексов, которые практикуются в больших пансионатах. И это большой плюс! Отдыхающих никто на аркане не тащит в "столовку" на завтраки-ужины. Пришли, посмотрели, не понравилось - перед вами ворота открыты, можно выбрать себе кафе/ресторан по вкусу в самом поселке. Моя семья - не рабы желудка, к пище относимся как к средству жизнеобеспечения. И мы и дети ели с удовольствием то, что покупали себе. И уж точно ругани по поводу того, что кого-то там не стояло не слышали ни разу. Все было интеллигентно.
По второму пункту: мне немного непонятно, когда жалуются на наскоро замазанную дыру в стене, скрипящие двери, неплотно закрывающиеся тумбочки и т.д. и т.п. У вас в квартирах/домах все на данный момент идеально? Нет ни одной разболтавшейся петли, ни одного пятна на обоях, ни одной царапины на паркете? ;) Конечно же, есть! И иногда мы годами можем тянуть с переклейкой обоев, а, приехав в пансионат, начинаем почему-то искать чужие огрехи. Смешно! Круиз - это большая база отдыха, на которой народ отдыхает в среднем по 2 недели. Представляете, сколько людей сменится в этих номерах за сезон! И большинство из отдыхающих не очень-то пекутся о сохранности в порядке того имущества, которое их окружает.
И напоследок, мой совет - не создавайте вокруг себя ситуаций в которых не хотелось бы оказаться. Не приезжайте на базу раньше времени и не будете ломать голову, где бы притулиться. Не везите с собой детей грудничкового возраста (до 3-х лет), если их пребывание на базе не приветствуется. И предъявляйте все свои претензии в первую очередь своему турагенту, если произошли какие-то недоразумения.
Хорошего всем отдыха!!!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение San »

Гостья писал(а):На днях вернулись из Межводного, отдыхали в "Круизе". Первые впечатления, которыми могу поделиться, не особо радужные.
Это был наш первый раз как в "Круизе", так и в Межводном вообще.
Вобщем, впечатления двоякие - в Межводное, возможно, еще когда-нибудь вернемся, но вот в "Круиз" - вряд ли.

Здравствуйте, Наталья!
Попробую прокоментировать Вашу статью !!! Заметте не отзыв, а статью.
Абзац №1 :
Вы неоднократно перезванивали и уточняли момент приезда ! Интересно кому Вы звонили ? Ведь телефон администратора появился после Вашего заезда !!! Спасибо, что написали о том, что Вам неоднократно повторяли о поселении с 12-00.

В самом начеле с нашей стороны была допущена ошибка. А именно нарушение иструкций со стороны охраны. За что последняя была наказана. А именно : вход и въезд на территорию, только после оформления у администратора !!!!
Начало пошло именно от сюда. Если бы все происходило по правилам, то к Вам не подошла бы "дама" с вопросами, не повстречался бы "менеджер", Вы не встряли бы в чужой разговор не зная о чем шла речь ( я имею в виду женщину с двумя детьми) и т.д.

Абзац №2:
Где-то под Одессой свои правила. Разрешить оставить сумки в администраторской и отпустить гулять приехавших людей, говорит лишь о том, что у "под одесского" администратора нет больше другой работы, как потом ходить и искать своих туристов по всей "под одессе". Одесский себе это не позволил-бы !!!
На "Круизе", Вам попросили находиться рядом. Это правильно. На территории множество качелей, есть беседки. Можно расположиться с сумками и без них. Проблемы в этом не вижу !!!

"Круиз" - не частный сектор. Рабочее время с 8-00. Потом 15-20 мин.- планерка. Всем нужно дать задание на рабочий день. Поэтому все бросить и бежать поселять людей, администратор физически не может. При чем одновременно, раньше времени поселения, приехали не только вы одни. До Вас очередь дошла в 9-00.

Ваш тон : "задала чудесный вопрос", "соизволит явиться администратор", "гостеприимный хозяин", "так удивительно безвкусно и неапетитно готовить разную еду" и другие словечки ( сказал в Вашей манере выражаться !!!), говорит о том, что Вы не такая белая и пушистая, как хотите здесь показаться. Болше ни кого не проклинайте, они при правилных действиях могут вернуться с двойной силой.

Столовая !!!
Не пойму, где правда ???
"Не вкусно и неаппетитно" и тут же пишите: "ежедневные очереди". Как такое возможно ??? Наверное все остальные видят перед собой на столе соль и перец. И любая пища приобретет вкус.
Правильно сказала Лара !!! Ворота открыты. Ни кто ни кого не заставляет силой. У каждого есть возможность пойти в другое заведение. Слава Богу их в Межводном - предостаточно !!!! Но почему-то 100-150 человек в день (посторонних) пытается пройти в столовую именно "Круиза". А тут как раз работают "браслетики", о которых Вы с иронией упоминаете. Если бы их не было, то Вы бы точно стояли под номером 400 - в очереди.
Почему проживая на "Круизе" 11 дней, так долго смотрели на "противную вывеску" и только "последних несколько дней" кушали в другом кафе ??????????
Вопрос !!! Зачем так долго мучелись ????

"Персонал "Круиза" был на редкость не приятным"..... Странно, но по вашим словам Вас обидел только "менеджер".
"Полулюкс, крошечный холодильник и телевизор" - наверное под Одессой стоял большой - общий.
Т.к гостинницы в Ялте имея не одну звезду, имеют аналогичный набор (по размерам).

Балконная дверь !
С этим соглашусь. Такое бывает (требуется регулировка 30 сек).
В попыхах горничная пропустила (спешила Вас поселить) что бы Вы не разбудили своей вежливостью пол базы.

"Над одной из кроватей в карнизе дыра, наскоро закрытая куском штукатурки". Так была дыра или нет ???
И как можно определить наскоро или ..... (даже не нахожу слов).
Вы даже не поняли, что это было !!! На столько аккуратно заделана распредкоробка закрытая крышкой, которая затерта короедом в тон и структуру стен.
Не переживайте - распредкоробки на голову не падают, они вмурованы в стены. У Вас дома такие же.

Женщина с двумя годовалыми детьми .....
Ну тут Вы вобще зря ...
Не зная ситуации влезли в разговор и начали учить так называемого "менеджера" - жизни. Он не должен был Вам представляться. Он шел не к Вам, а к той женщине, что с детьми. И кого она позвала у охраны, тот к ней и пришел.

И еще, Наталья ! Поверте, нет "извечного презрения аборигенов к презжим людям". Ведь приезжие платят деньги аборигенам !!!!
Но и приезжим нужно не забывать, что оплата за проживание не означает "все включено" (типа заплатил и начхать на чужие правила, законы, могу гадить где хочу, портить чужое имущество, хамить и т.д.) А только оплата за проживание.

И почему Вам должны все сотрудники базы - представляться ??? Обычно представляются если Вы что-то нарушаете. Или представляется первым кто входит куда-то. Вот Вы, например не представились. Зарегистрировались на форуме под другим ником. А почему не под своим - настоящим ???????
Или теплится надежда все-таки приехать на "Круиз" - опять ??? Поверте, что мы не поселяем всех подряд. Мы тоже выбираем клиента , как клиент выбирает объект отдыха.
Я обещаю Вам, что ни кому из сдатчиков жилья не назову Ваш ник и фамилию.
Удачного поиска на следующий год и лучшего объекта отдыха, чем "Круиз" !!!
Гостья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:54

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение Гостья »

San писал(а):
Здравствуйте, Наталья!
Попробую прокоментировать Вашу статью !!! Заметте не отзыв, а статью.
Ну вот, собственно, Вы своим ответом - как его тональностью, так и уровнем аргументации - косвенно и потвердили все то, о чем я писала.

А Вы себе заметьте, что в абсолютно корректной форме высказала свои впечатления - никого не проклинала, как Вы пишете, никому не наносила личных обид, равно как и не "встревала в чужие разговоры". Пожалуйста, постарайтесь в дальнейшем не приписывать кому-либо своих мыслей и поступков. Понимаю, Вас задевает, что мой отзыв о базе не сахарный, как многие здесь, но и такое бывает - представьте себе и попробуйте смириться с таким фактом. У нас, к счастью, уже не Советский Союз, чтобы все ходили строем и думали одинаково. И по поводу "теплящейся надежды еще раз приехать в "Круиз" - не льстите себе, пожалуйста.

В дальнейших разговорах с Вами не вижу смысла, так как хамство Ваше неискоренимо. А вашим гипотетическим гостям, которые будут читать сию тему, советую задуматься: хочется ли им, чтобы уважаемые хозяева базы и с ними общались в таком же кагебистском тоне.

Всем удачи.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение oleg334455 »

Простите за флуд в данной ветке.
fotobank писал(а):Мне кажется, назрел момент сделать отдельную тему, типа "Философия отдыха" . Щас попытаюсь объяснить почему.

Мы уже много раз прожевали всякие правила, типа, что брать, где стоять, как ехать, где спать. Многие описывают отрицательные ощущения от отдыха в Межводном, но, к счастью, еще большее количество людей восторгаются им. Но, мне кажется, что над всеми этими правилами есть один самый главный ЗАКОН. Отдых относится к тебе так же, как ты к нему. Если ты приезжаешь на отдых с улыбкой на лице и счастьем в глазах, если ты полетел в море и забыл, где снял тапки, и твои дети ради развлечения собирают медуз и носят их подальше от берега.... Вот тогда ОТДЫХ ответит Вам тем же. Он будет незабываемым! И с таким же счастьем в глазах и фразах вы будете вспоминать его весть год !!! Это как любовь, настоящая, страстная и главное ВЗАИМНАЯ !


Но если вы, еще НЕ ПРИЕХАВ, начинаете искать минусы, по приезду начинаете ныть...солнца мало...медузы...днем жарко...ночью холодно...люди ходят... и все это с выражением "фе" на лице.... не нужно никуда ехать...честно...не нужно портить отдых окружающим. Поверьте, ваш негатив никому в Межводном не нужен.

П.С. Кто смотрели фильм "Дикари" ? Помните девушку, у которой был аппендицит? И почему он у нее обострился? отож....

Делайте выводы....

http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=8&t=659
Оксана С.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:20

Re: [Отзывы] База отдыха "Круиз"

Сообщение Оксана С. »

Здравствуйте! Я читаю форум три года.Отдыхала в Межводном три года подряд.Два раза в "Круизе".Никогда не возникало желания зарегистрироваться,что-то писать ,но после отчета уважаемой Гостьи захотелось и мне высказать свое мнение.Конечно,отзывы должны быть разные,чтобы человек мог определиться,где он хочет отдохнуть и потратить свои деньги.Но ,главное,они должны быть справедливыми.Не могут они быть приторно-сладкими,но и не такими,которые обижают людей,которых Вы не знаете и не пытаетесь понять.Да,конечно,клиент всегда прав,но в разумных пределах.Лично мне и моей семье очень комфортно отдыхать на "Круизе".Мне нравятся люди,которые вкладывают не только деньги ,но и душу в любимое дело(я имею ввиду Сашу и Свету). Они настолько культурные люди,что прочитав об их криках ,я была удивлена.Ничем "Круиз" не напоминает Совдепию,о кафе выше много сказано (но вы-то,наверное,дома едите икорку с лососем каждый день-завидую!).Такого не бывает,чтобы было все идеально,и у нас были недостатки,и нам что-то не понравилось,но эти мелочи не портили общего впечатления от пребывания на базе.Лично я ехала отдыхать и получать от жизни,моря,Межводного только удовольствие.Будьте людьми,понимайте,что не только вокруг вас крутится Земля,настраивайтесь на позитив и предъявляйте претензии "не отходя от кассы"(я уверена,что они решились бы на "Круизе",ну кроме еды,конечно).Можете критиковать мой "пиарный" и "нечеловеческий" отзыв ,но я знаю точно ,что если все будет хорошо ,то на следующий год мы с моими детьми в"Круизе".И мне снова,как и в этом году,покажется,что я никуда не уезжала-одни знакомые лица. Саша, огромное спасибо за отдых ,который не смогла испортить даже погода!
Ответить