Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.

Верить или не верить положительным и отрицательным отзывам о тур объектах в Межводном?

Да, верить.
20
83%
Нет, не верить.
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

НатаLия, если вы хотите разместить ваш отзыв, то его нужно размещать на форуме "Литературные рассказы, художественные фотоотчёты и другие отзывы", по ссылке http://mezhvodnoe.info/community/viewforum.php?f=14. Там создавайте новую тему. Буду ждать, люблю новые отзывы.

Валентина, любопытно, вот тоже бы хотел узнать про Саидов, несколько ли их?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Серый »

В данном случае Саид один просто у него два объекта,один на Ул. Советской второй на самом берегу моря.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
PahsaAndreev775
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:49

Уличная мебель

Сообщение PahsaAndreev775 »

Поддерживаю предыдущий ответ!
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Луна »

Вполне логично предположить, что те, чей отпуск не удался по причине плохих условий проживания, могут больше не приехать в Межводное, а, значит, и не напишут отзыв на форуме. По-моему, условия проживания сильно влияют на настроение отдыхающих, а, значит, на впечатление о Межводном.
кот
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:43
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение кот »

Хотелось бы и мне написать как человеку, "зависающему" на форумах довольно длительное время.
ИМХО на этом довольно много заказных постов и именно доброжелательных .согласен если человеку не понравился отдых он может зайти на форум написать отрицательный отзыв и более здесь не появятся .но кто был доволен отдыхом и очень понравится тур объект да и само Межводное будет на форуме замечен часто да и постов его будет более чем один .как вы думаете ? буквально сейчас прочитал пару страничек с явно хвалебными отзывами и пару страничек с правдивых отпишусь ка я там со ссылкой на эту темку )))))посмотрим на примере этого пансионата(не хочу указывать страничку тур объекта кто захочет тот найдет ) уж простите меня ничего личного буду указывать время написания поста и время регистрации

Ksenchik Сообщения: 1. Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:04 время поста 19 авг 2009, 10:16
Наточка Сообщения: 1. Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:42 --------------- 24 ноя 2009, 23:17
romansv Сообщения: 1. Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:06--------------- 08 апр 2010, 17:22
Natalyok Сообщения: 1. Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:18------------- 29 июл 2010, 17:28
serg@marry Сообщения: 1. Зарегистрирован: Сегодня, 17:48 ------- 55 минут назад более эти пользователи Имхо не появлялись на форумах.

Немножко расскажу, как я раньше подрабатывал на форумах. Нужно распиарить какой-то пусть возьмем тур объект, я должен зарегистрироваться на интересующем заказчика ресурсе, написать около 10 (более только приветствуется) постов на различные темы в течении пары-тройки дней, а только тогда начать пиарить тур объект (возьмите это на заметку, а то посты выше перечисленных пользователей может показаться малость не того).

ЗЫ прошу прощения что немного отступил от темы и еще раз владельцу тур объекта нечего лишнего просто первый свежий отзыв. Если пост нарушает политику сайта прошу удалить.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

Кот, я вам скажу так - на этом сайте исключительно мало заказных постов. Я думаю, их настолько мало, что я даже толком и не знаю, где их искать. Да и нужно ли?

А вот почему. Десяток тем, лидеров на форуме "Предложение", появились на сайте в 2008 году, тогда, когда об этом сайте ещё никто не знал. И тем людям, которые начинали эти темы, было абсолютно не нужно как-то хитрым образом пиарить себя. Форум-то был никому не известным. Это сейчас его посещаемость в июне-июле 2000 человек в день, а 2 года назад если была сотня в день - уже хорошо.

Кот, представьте себе, по большинству пансионатов вот уже два года нет ни одного отрицательного отзыва. Это о чём-то говорит. Уверен, абсолютное большинство участников форума - будь то туристы или владельцы пансионатов, абсолютно адекватные люди, уважающие себя и своё дело. И скажу так, если о пансионате есть десяток реальных положительных отзывов, ну зачем ему заказывать ещё?

А работа как у рекламиста у вас была ещё "та"! :lol:
кот писал(а):Если пост нарушает политику сайта прошу удалить.
Нет, не нарушает. Вообще я тоже не верю положительным отзывам, когда их оставляет человек, написав один единственный пост. Если отрицательный, то да, можно ещё думать "правда"/"не правда", а положительный один не бывает. Обычно если это один пост, то это о-о-очень большой пост. А сухие "положительные" посты-коротышки в единственном числе... им сложно верить.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение terra »

Я полагаю, против безоглядной веры в хорошие (и отчасти - в плохие) отзывы о туробъектах говорит ещё такой объективный фактор, как наличие в нашей жизни налоговой инспекции и налогов как таковых. Выкладывая отзыв без согласования с хозяином туробъекта, даже самый распрекрасный, клиент рискует оказать ему медвежью услугу, если туробъект "серый". При этом хозяев очень даже можно понять: чтобы раскрутиться в таком месте, как Межводное, нужны либо подвиги на большой дороге, либо кабальный кредит (а иных у нас нет), либо пара -тройка лет работы "в тени". В то же время местному недоброжелателю, если он знает, что объект теневой, уже откровенно начхать, положительный отзыв дать или отрицательный (хотя скорее можно ожидать отрицательного). Главное - засветить конкурента (или владельца кошки, задравшей любимую курицу), создать ему проблемы.
Сколько я понял из темы "Интернет в Межводном", оный в Межводном в зачаточном состоянии. Посему трудно ожидать от местных жителей планомерного, аккуратного пиара по всем правилам. Отсюда следует достаточное, но не необходимое условие: правдивость отзыва пропорциональна активности автора, в особенности на не связанных с туробъектами темах.
Ещё, наверное, следует учитывать, что разовый положительный отзыв напишут те, кому ЧТО-ТО понравилось, а отрицательный - те, кому не понравилось ВСЁ. С другой стороны, каждому своё. Та же близость к песчаным пляжам: кто-то без них моря не мыслит, кто-то обходит десятой дорогой. Так что общий эмоциональный настрой поста - это хорошо, но обращать внимание, имхо, нужно на сугубую конкретику и фотки.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

terra писал(а):Правдивость отзыва пропорциональна активности автора, в особенности на не связанных с туробъектами темах.
Очень верно. И те хозяева, которые участвуют в беседах не только про свои тур объекты - правильно делают. Кстати, по сообщениям сразу видно, что за человек. Тут уже и фотки не нужны. Можно просто поговорить - и ехать к нему. К таким людям есть доверие. Если у хозяина тур объекта несколько лет регистрации и сотни форумных сообщений - то этот человек не будет никого обманывать с условиями. Для такого человека его имя будет важнее.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение terra »

Вот только что увидел пару явно заказных (или саморекламных) статей с фотками. Ну какому отдыхающему в здравом уме и твёрдой памяти придёт в голову фотографировать ТУАЛЕТ, даже самый распрекрасный! Много могут сказать нелогично обрезанные края фото: отдыхающий чисто рефлекторно будет фотографировать композицию. Если же оная резана по живому, значит, за кадром осталось какое-то безобразие. Но, с другой стороны, заказная реклама не всегда раскручивает заведомо плохой туробъект. Все мы человеки, всем хочется похвастаться и заработать, а отдыхающие вполне резонно озабочены только собой (потом и рады бы похвалить хозяев, да фоток просто нет, красот в Межводном хватает и без того). Неблагодарность? Да, но ведь общепринятая. Почему бы хозяевам и не прорекламировать себя от имени своих типа отдыхающих...
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Виталий_Харьков

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Виталий_Харьков »

terra писал(а):Ну какому отдыхающему в здравом уме и твёрдой памяти придёт в голову фотографировать ТУАЛЕТ, даже самый распрекрасный!
Может я был не в здравом уме, но туалет фотографировал. :D
Дело в том, что многие друзья и знакомые спрашивают об отдыхе, об условиях проживания и прочее. Естественно моим фотографиям они больше доверяют, чем фото с инета. Мне кажется, что лучше один раз увидеть (пусть даже на фото), чем сто раз услышать. И критерии оценки у всех разные. Для кого-то это распрекрасный туалет, а для кого-то сАртир с буквами "МЭ" и "ЖО".
Ответить