Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.

Верить или не верить положительным и отрицательным отзывам о тур объектах в Межводном?

Да, верить.
20
83%
Нет, не верить.
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Лара »

Луна писал(а):Людям доверять надо, а сообщениям в Интернете не всегда.
Поэтому лучше дождаться второго, третьего и т.д. отзыва о конкретном туробъекте, а не нападать на новичков.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Луна »

Я ни на кого не нападала. Наоборот, если бы человек написал мне ответ, я бы была уверена в правдивости его сообщения.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

А вот тут я с Ларой соглашусь - лучше дождаться других отзывов. Об одном отзыве судить... думаю, нет особого смысла. Но Лара, не провоцируйте Луну. Она ни на кого не нападала.
Луна писал(а):... если бы человек написал мне ответ, я бы была уверена в правдивости его сообщения.
Луна, это бывает крайне редко, редко пишут сообщения в ответ после негативных отзывов, а поэтому с вами я тоже соглашусь. Думаю, что в большинстве случаев 1-2 сообщения предоставляют не особо много информации. И действительно, если не отвечают..., то скорее всего - это неправда.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Лара »

dalex писал(а): Но Лара, не провоцируйте Луну. Она ни на кого не нападала...
Думаю, что в большинстве случаев 1-2 сообщения предоставляют не особо много информации. И действительно, если не отвечают..., то скорее всего - это неправда.
И как Вы тогда хотите вызвать широкое обсуждение ;)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

Лара, не нужно вызывать широкое обсуждение, а просто будем спокойно разговаривать, "верить" или "не верить", причём обстоятельно, и хорошенько рассуждая, но никого не провоцируя. Чтобы не получилось, как у Михаила Жванецкого:
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Светочка »

Больше верится тем отзывам, где указаны и положительные и отрицательные стороны. Не может быть все так хорошо или так плохо, как бывает пишут.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
sv...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:27

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение sv... »

а давайте верить кто выставит фото где он сам рядом с тур обьектом .я например Агнии неочень верю
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

Кстати, замечательная идея.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение НатаLия »

Я думаю, отзывам верить можно, но осторожно)
Люди бывают разные. Я обычно общаюсь на паре сайтов, но так как информации интересной много, на многих сайтах просто зарегистрирована. Кстати, на одном из них у меня тоже одно сообщение) Ну никак не смогла промолчать - влезла)
Действительно, многие регистрируются только для того, чтобы оставить отзыв, если накатили эмоции. Чаще всего - это отрицательные отзывы) У меня тоже есть такой опыт: зарегистрировалась на сайте одного заведения, чтобы оставить отзыв о хамливом сотруднике.
Есть конечно и так называемые "тролли" - это как раз те люди, которые с какой-либо целью оставляют положительные отзывы (реклама) или отрицательные (конкуренты). Чаще всего это посетители этих же ресурсов, но под другими именами).
Еще есть такие люди, которые просто в принципе не могут написать негатив, хотя он и присутствовал. С этим я столкнулась, когда сидела дома с ребенком, и вызывала на дом парикмахеров, маникюрш и т.д, с хорошими отзывами об их работе. Иногда мне их работа совершенно не нравилась и не устраивала. Пару раз я спрашивала у тех, кто пользовался их услугами ранее - неужели действительно понравилось? Ответ был - нет, но неудобно обидеть. Вот так. Уж лучше тогда вообще наверное промолчать, чтобы другие не "попадались".
В основной массе конечно общаются "нормальные люди". Поэтому я склонна верить. Единственное - стараюсь найти как можно больше отзывов, от разных людей.

Я тоже вернулась из Межводного. Сегодня вечерком попробую разместить свои впечатления. Только уже запуталась - куда это можно написать?)))
Валентина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:03

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Валентина »

Я думаю нужно верить как положительным так и отрицательным отзывам. Сама отдыхала в Саках в пансионате который не очень понравился по приезду на их сайте разместила свой отзыв и больше туда не захожу. Зачем если мне там не понравилось? И требования у людей к отдыху разные поэтому в одном и томже месте одному будет хорошо, а другому просто не выносимо. Как у Саида например. К стати отдыхая в Межводном мы ходили на пляж за бывшую нефтебазу там прямо на берегу небольшая база . Общалась с отдыхающими там им нравилось все и питание и условия проживания. Какже я была удивлена когда мне сказали что эта база называется у Саида. Может этих Саидов несколько? Или одному человеку принадлежат разные базы с разными условиями?
Ответить