Пансионаты "childfree"

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.
Ответить
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Пансионаты "childfree"

Сообщение Gulchataj »

Темка навеяна обсуждением "Шарка", но зреет уже месяц)) Из всех мест, где я отдыхала, Межводное - наверное, первое, в котором столь явственно делается акцент именно на детском отдыхе. И, наверное, не ошибусь, если скажу, что в летние месяцы 70% отдыхающих приезжают с детьми. Как-то, развалившись на верандочке в Магнолии и наблюдая за бандой из десятка человеческих детенышей, бегающих, вопящих и смеющихся, среди которых была и моя хулиганка, я подумала: а вот приедь я сюда вдвоем с любимым, без детей,за романтикой, либо одна - поразмышлять-помедитировать, так же спокойно ли я воспринимала бы этот шум-гам? Наверное, нет, и наверное, искала бы жилье поспокойнее. Отсюда - вопрос. Есть ли в Межводном хозяева, которые делают акцент на отдыхе без маленьких детей?
K@TeRiNk@
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:46
Откуда: Кривой Рог

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение K@TeRiNk@ »

Я отдыхала со своим молодым человеком ...у нас в пансионате бегали дети..хозяйка всегда спрашивала у нас не мешают ли нам они. Я спокойно отношусь к детям..свои племянники..крестники. Но порой по утрам хотелось сделать им замечание..
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение НатаLия »

Есть! один из таксистов. который нас возил, сказал, что не сдает жилье слишком молодым (будут гулять по ночам), и с детьми (шумят). Поэтому у него всегда стабильная аудитория, действительно, тихо и спокойно, многие едут к ниму каждый год)
Kristina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:00
Откуда: Симферополь

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение Kristina »

А если бы меня сразу предупредили бы,что с маленькими детьми нужно выбрасывать энергию на море,то никогда бы в пансионат,где я жила не приехала бы!В том году отдыхали в другом месте и никаких проблем не было.Если бы каждый,кто сдаёт жильё,оговаривал бы все условия по телефону,то наверно меньше было бы плохих отзывов..
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение aquarium »

Я знаю хозяев по ул. Первомайской, кот. сразу предупреждают, что они с маленькими( до 5) не принимают по причине того, что дети шумные и неусидчивые, мешают остальным и за них родители не хотят платит. Много шума бесплатно. Вот такое мнение хозяев
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение Дашустик »

Скажу в защиту родителей с малютками! Они, конечно, проворные и бывают очень громкими по утрам (да и в течении всего дня также), но для молодых людей это совершенно не помеха. Правильно тут было сказано - молодежь по ночам гуляет. Так что по утрам она очень крепко спит=)) . Меня пару раз будили малыши во дворе (там, где я отдыхаю - их всегда предостаточно), но я делала для себя вывод - раз смогли меня разбудить - значит, я минимально выспалась! пора вставать и идти на пляж. А там уже могу и подремать еще чуток (благо, зонтик есть). А так дети не помеха.
Я вообще люблю детей - могу с ними поиграть полчасика в день - им весело, и мне приятно. Только главное я поняла - если с ними играешь, нельзя позволять им заходить к тебе. У некоторых детей (в большинстве случаев из-за неполноценного воспитания родителей) есть мнение, что если они с кем-то хоть пару раз поговорили - то к этим людям можно спокойно зайти в комнату как к друзьям, разбудить их. К сожалению, с такими я сталкивалась дважды. Стоит им сразу дать понять, что вы дружите только во дворе. А так - молодежь отдельно, родители с малышней отдельно, но все также по одному адресу!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение aquarium »

Хочу высказать мнение хозяев жилья( про отдых родителей с шумными детьми). Все дети активные и неусидчивые, и это вполне нормально, что ребенок на природе бегает, резвиться и срывает крышу. а где ему еще побегать? в городе, в квартире на 9 этаже? Убивают такие моменты, когда дети предоставлены сами себе, им родители дали мячик во время тихого часа, когда все во дворе спят или просто отдыхают в тишине , а сами родители ушли вообще со двора за чебуреками ( они думают, раз дети шумят, никому отдыхать не дают, то за ними хозяйка или кто-нибудь из отдыхающих присмотрит) или родители себе спокойно квасят в беседке. и пока они слышат грохот мячика-значит всё спокойно, их ребёнок чем-то занят, но только стоит замолчать грохоту мячика и детскому крику и визгу- резко сбегаются родители: что случилось, тишина, почему не кричите, значит шкоду наделали и притихли?
Или еще пример молодых мамочек, у кот. 3-4х-годовалые детки, а на дискотеку тоже хочется. В 10 вечера уложили спатки, выключили свет и закрыли деток на замок снаружи (у них в номере ценные вещи, детки любимые, поэтому и закрыли). Мамочки вернулись под утро, часов в 5. Детки в 2 часа ночи проснулись, то ли пить, то ли писять захотели, одни, подёргали дверь-закрыта, мамы рядом нет, испугались, как расплакались и раскричались, что разбудили всех отдыхающих вокруг и сами отдыхающие побежали за хозяйкой, чтобы она открыла двери. Вы себе можете представить, как объяснить детям где их мамы и как их уложить спать снова?
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение анна батдалова »

aquarium писал(а):Или еще пример молодых мамочек, у кот. 3-4х-годовалые детки, а на дискотеку тоже хочется. В 10 вечера уложили спатки, выключили свет и закрыли деток на замок снаружи (у них в номере ценные вещи, детки любимые, поэтому и закрыли). Мамочки вернулись под утро, часов в 5. Детки в 2 часа ночи проснулись, то ли пить, то ли писять захотели, одни, подёргали дверь-закрыта, мамы рядом нет, испугались, как расплакались и раскричались, что разбудили всех отдыхающих вокруг и сами отдыхающие побежали за хозяйкой, чтобы она открыла двери. Вы себе можете представить, как объяснить детям где их мамы и как их уложить спать снова?
Я в шоке от таких МАМ, у самой 2 детей до 3 лет, так я их с родной бабушкой то надолго не могу оставить максимум на 2 часа, они сначало сидят играют а потом теряют меня или папу из виду и начинают истерить, пугаются что я их оставила и ушла. А таких МАМОЧЕК-ТАНЦЕВАЛОЧЕК подругому не могу назвать о которых пишет aquarium надо родительских прав лишать. Уж если хочешь ехать на отдых с детьми и потусить заодно так бери еще с собой того кто с детьми сидеть будет пока на диско отрываешься.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение aquarium »

Насчет бабушек. я видела миллионы случаев, когда молодая семья берет с собой на отдых бабушку, которая на море не ходит и кроме кухни и двора ничего не видит. Совершенно потребительское отношение к бабушкам! бабушка для них- это кухарка, нянька и домработница, которая постирает, кушать приготовит и с ребенком будет сидеть. Вот так! а молодёжь гуляет!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Пансионаты "childfree"

Сообщение Анна Саврасова »

Не СУДИТЕ, да несудимы будете!!!!! Жизнь то она долгая, всех на СВОЕ место поставит.......
Ответить