[Отзывы] Чапаева 15, 2010, 3.07-16.07.

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.
Ответить
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

[Отзывы] Чапаева 15, 2010, 3.07-16.07.

Сообщение terra »

Итак, Чапаева 15. Выбрали по материалам сайта, созвонились почти за месяц, уточнили, пообещали приехать. Только пообещали: предоплаты Настя и Алексей не берут. Потом, ближе к выезду, Настя перезвонила нам и уточнила ещё раз: едем-нет. И ещё раз, уже в день выезда. Алексей был готов перехватить нас аж в Симфере, но мы решили что это слишком, за 40-то грн с человека в день. Всё-таки поездка - тоже приключение, да и для дочери полезно в плане жизнестойкости. Тем не менее на автовокзале в Межводном нас уже ждал алексеев "Жигулёнок". Так-то.
Ребята только разворачиваются. Их объект в нынешнем виде слишком большого дохода не приносит, и чтобы строиться дальше, мужикам приходится ещё и работать летом на разного рода строительствах. При всём при том кухню они отгрохали и обставили - дай бог каждому, в других местах пищеблок такого масштаба успешно обслуживает на порядок больше отдыхающих.
Жить в их душевых нельзя. Там нужно мыться перед сном и охлаждаться после моря. Потому душевые у них спартанские. Жаль только что света нет, желателен фонарик по ночам.
Пардон,туалеты. Их два, и оба неизменно чистые, хотя один цивильный, а другой типа сортир (почему-то у отдыхающих он пользовался большей популярностью :) ).
Номера для отдыхающих. Трёхместные. И их пока четыре. Всего четыре!!! Никакого тебе шума, никакой толчеи, никто не навязывает тебе свой режим дня и не пудрит мозги своими проблемами и семейными разборками. Тень от большой черешни, веранда с полом из дикого камня, маленькие аккуратные цветнички у входа - класс! И уход за внешним видом всего этого - ни одной царапинки. Правда, внутреннее убранство спартанское: кровати (но очень хорошие и с отменнейшим нулёвым бельём), вешалка и полочки. На будущий год планируются шкафы.
Что обидно - местные торговцы конкретно подставили ребят с кровельными материалами. После шквала с неслабым ливнем наш номер потёк, и хозяевам пришлось в ущерб работе целый день, пока мы оттягивались на море, по жаре спешно перекрывать крышу по новой. И за красивое с виду прозрачное покрытие столовой содрали с них бешеные бабки, а прожило оно год: голубая пластмасса под жарким солнцем стала хрупкой, и шквалы этого года понаделали в ней трещин. Впрочем, на самом деле это не особо напрягает отдыхающих, даже в сильный дождь.
Тем, у кого на отдыхе возникает необоримое желание посидеть где-нибудь под сенью экзотических деревьев, почитать, глубокомысленно побродить по цветущему саду а ля чеховская барышня - лучше выбрать другое место. Ибо двор цивильный, чистый и ухоженный, а остальная территория неухоженная. Впрочем, глупо, согласитесь, разбивать садики-цветнички там, где планируется через год-два поставить двухэтажный корпус для отдыхающих. В конце концов, вы ведь на море приехали, а не скучать за чьей-то оградой... И между прочим, при двух автомобилях хозяев там запас места ещё на целый автобат.
Безопасность. Стандартно: двери номеров с замками, металлические ворота, металлическая же калитка с задвижкой и свёкор с невыносимых размеров кулаками. Есть также собака. За годовалый возраст и предположительно недостаточную сознательность она пока проводит лето в загоне на задворках. Однако при случае, если её выпустить и использовать по назначению - взводу морской пехоты мало не покажется. Этакий молчаливый бычок с дюймовыми зубами.
Гостеприимство. Зашкал. Видели бы вы, как хозяева встречали своих постоянных клиентов-белорусов! В то же время никто вам не будет навязываться, контролировать, чем вы там в номере занимаетесь, указывать, как и что и т.п. Хозяева, как большинство хозяев Межводного, озабочены прежде всего своим объектом, так что спрашивать у них, какие экскурсии лучше, какие археологические памятники ближе и доступней, что можно посмотреть в Оленевке - Черноморском - Евпатории нет смысла. Зато о Межводном они знают всё, по любым вопросам можно обращаться.
Расположение. Почти посредине улицы, и улица эта близко к морю, ближе только 70 лет Октября и Амет-хан Султана. Налево пойдёшь - на лестницу придёшь, направо пойдёшь - на скальный пляж. Минут 10-15 ходу. Минут за 20 можно не спеша дочапать до залива и лунапарка на его берегу. До лимана далеко, но удобно, особенно в такие вот годы, как этот, когда большинство путей туда превращается в дикое комариное болото. Выйти на улицу Октябрьскую, налево и практически до лимана - по асфальту.
Магазины. До Берекета (универсам) минут 10, но зачем он вам, если по пути вы проходите мимо двух более дешёвых продуктовых, а в другую сторону в двух шагах ещё один продуктовый и промтоварный. Всегда есть возможность затариться по пути с моря. Можно и надолго затариться: холодильники на Чапаева 15 не гламурные, но исключительно мощные.
Шум: нет его. То есть от Трдлопии еле-еле долетают низкие частоты по вечерам, а так - очень тихо и спокойно.
Да, ещё, если кому не пофиг: телевизор у них со спутниковой антенной.
Напрягало нас только то, что от хозяев ну никак не зависело: периодические отключения воды (на такой случай у них есть 200-литровая бадья с резервом) и стабильные, раз в день, отключения электричества часа на полтора-два. Хотелось бы верить, что это временные проблемы.
В общем, настоятельно рекомендуем. И судя по режиму, в котором хозяева вкалывают, ближайшие годы там станет ещё лучше.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: [Отзывы] Чапаева 15, 2010, 3.07-16.07.

Сообщение terra »

Совсем немного фоток.
Вложения
Столовая. Простенько и просторно.
Столовая. Простенько и просторно.
Столовка.jpg (97.02 КБ) 1188 просмотров
И прошу заметить, обе печки рабочие. А есть ещё два холодильника.
И прошу заметить, обе печки рабочие. А есть ещё два холодильника.
Кухня1.jpg (73.5 КБ) 1188 просмотров
Тоже кухня.
Тоже кухня.
Кухня2.jpg (66.32 КБ) 1188 просмотров
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: [Отзывы] Чапаева 15, 2010, 3.07-16.07.

Сообщение terra »

Продолжим благословясь.
Вложения
Цветошки.jpg
Цветошки.jpg (90.56 КБ) 1186 просмотров
Вид на наш номер и цветничок.
Вид на наш номер и цветничок.
Номер.jpg (98.34 КБ) 1186 просмотров
И зверь для пущего уюта. Семён, прошу любить и жаловать.
И зверь для пущего уюта. Семён, прошу любить и жаловать.
Котик.jpg (82.18 КБ) 1186 просмотров
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить