Смайлики

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.

Менять текущие, стандартные для phpBB смайлики, или нет?

(++) Конечно, да поскорее!
2
29%
(+) Да, менять.
5
71%
(-) Нет, не менять.
0
Голосов нет
(--) Вы что? Ни в коем случае!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Смайлики

Сообщение San »

Александр, а я бы поменял смайлики. Какие-то они страшненькие. Тебе улыбаются, а похоже на недовольство и т.д. На других форумах есть смешные и прикольные смайлы!!!!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

San, эти смайлики идут в стандартном пакете форума phpBB. Это самое главное. Во-первых, не зря же так решил админ состав phpBB. Как-то на сотнях тысяч форумов в англоязычном, немецкоязычном и франкоязычном сегментах Интернета их же используют? И если и были жалобы - почему-то не меняют? Во-вторых, смена смайликов - это их поддержка, а в настоящий момент я их не поддерживаю и трачу ноль времени.

К тому же тут всё идёт по поговорке "на вкус и цвет товарища нет".

Есть ещё и второй момент, из моей практики: смена смайликов ни качественного, ни количественного роста форуму не придаёт. Более того, как правило, чем больше внимания уделяется смайликам, тем больше это говорит, что либо форум пустое "бла-бла-бла", либо он просто для "блондинок". Верно и обратное утверждение: на серьёзных форумах смайлики сухие и неинтересные. Внимание уделяется содержанию, а не фразам типа "Вау!".

Раньше я любил употреблять смайлики. В настоящее время же стараюсь использовать их как можно реже. Даже просто потому, чтобы не загружать базу данных непонятными каракулями.

Более того, эмоции правильно в рукописном виде не передаются. "Бумага" их искажает больше, нежели "испорченный" телефон. И как только во времена Лермонтова любовные письма писали?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Смайлики

Сообщение dalex »

Я вот тут подумал, а может San прав, может, поменять текущие смайлики?
Вот они:
Текущие, оригинальные смайлики.
Текущие, оригинальные смайлики.
smilies.jpg (16.57 КБ) 2142 просмотра
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Смайлики

Сообщение Серый »

Хоть смена смайликов ни качественного, ни количественного роста форуму не придаст -проголосовал за смену смайликов. Иногда глянеш на веселый смайлик и настроение поднимается,а наши старые действительно какие то все грустные.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Смайлики

Сообщение dalex »

Ну вот, установил новый пакет смайликов, называются "Колобки". :D
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Смайлики

Сообщение dalex »

И ещё установил дополнение, расширяющее стандартный набор смайликов, дополнительные смайлики открываются по ссылке "Ещё смайлики...". :so_happy:
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Смайлики

Сообщение Дашустик »

Вот это дело! Так и веселее стало.
Насчет прироста посетителей - большого он, понятное дело, не принесет. Но существующим пользователям и настроение поднимут, и получается как-будто не сухой текст, а с искорками эмоций.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Смайлики

Сообщение dalex »

Согласен. :hi:
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Смайлики

Сообщение Нюхия »

И мне больше нравятся новые !!! :D И еще не могу с Вами, Саша, полностью согласиться про серъезные форумы и количество там смайлов. Я зимой мало сюда заглядывала, например потому, что торчала на серъезных проффорумах, так как у нас в стране законы меняются с молниеносной скоростью, а так как работаю бухгалтером, то чтоб быть в теме, все время надо лопатить форумы (намного больше пользы, чем читать сухие законы). Так вот смайлы являются прекрасным дополнением для общения в форуме, чтобы совсем не стать сухарями ;)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Смайлики

Сообщение dalex »

Нюхия писал(а):... чтобы совсем не стать сухарями ...
Я вот тоже так подумал.
Ответить