Технические преобразования форума

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Аня, не знаю, какой у тебя системный блок, но скажу вот что - боковая панель по правилам должны быть закрыта. Это нужно для того, чтобы через системник воздух шёл широким потоком, ведь охлаждать нужно не только процессор. У тебя стоит боксовый кулер на процессоре? Если так, то хорошо, если он мощный, и хорошо охлаждает как сам процессор, так и чипсет. А ведь ещё существует южный мост, куча конденсаторов на материнской плате. Ты уверена, что при открытом корпусе у тебя вся материнская плата хорошо охлаждается? Я не уверен. По правильному, нужно много хороших вентиляторов для мощного потока воздуха и закрытый корпус, чтобы этот поток был.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

Сейчас дам мужу это почитать. Потому что мне хорошо при любом раскладе, лишь бы я могла зайти на сайт. А без компьютера я не смогу этого сделать. Если так не положено, значит закроем боковую панель. Спасибо!!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Аня, я в железе не профессионал. Просто как-то сам заинтересовался этим вопросом. У меня у самого bigtower, модель gigabyte chassis 3d aurora gz-fsca1-anb. Там один входящий вентилятор (недавно обнаружил :) ) на передней стенке, и два на задней стенке. Два года не знал про существование вентилятора на передней панели. Ужас. Хорошо, что хоть инструкции читаю. Собрался второй компьютер покупать, так стал читать про корпус у текущего компьютера. Отстегнул переднюю панель, вентилятор в такой пыли был... Ужас! Я и не знал, что могу вентилятор не увидеть. А в прошлом году пассивный кулер купил в Москве вместо боксового, но, несмотря на это, повесил на него два вентилятора по 120 мм. Теперь в корпусе всего 5 вентиляторов 120 мм.
sv...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:27

Re: Технические преобразования форума

Сообщение sv... »

dalex писал(а):Аня, ты абсолютно права. На 100%.

Мне желательно ещё и видеть сайт самого тур объекта. Наличие сайта - тоже положительный момент, это говорит о том, что хозяин тур объекта занимает активную позицию в плане рекламы. Это говорит о том, что ему есть, что показать, говорит о том, что ему нечего скрывать. А это хорошо.
неплохо бы создать отдельную тему с сылками на сайты тур обьекта где были бы только ссылки .тк собирать в подписях не очень удобно(возможно с условием размещения ссылки на форум .на этих сайтах .так сказать обмен) да и еще незнаю возможно на этой платформе форума закрепить Т.С верху его темы с переходом на все последующие страницы .(где тс могбы выложить главную информацию что представляет его тур обьект .условия проживания и тд.просто сложно понять о условиях сразу . нужно перелопатить не одну страничку
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Про ссылки на сайты - эта идея начинает реализовываться, смотрите на главной блок "Adv-партнёры". По каждой ссылке данного блока можно перейти в тему хозяина/хозяйки не только тур объекта, но и конкретного сайта, посвящённого этому тур объекту.

Что касается первого поста на каждой странице темы, то это можно реализовать. Пока не вижу в этом большой надобности.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Светочка писал(а):Было бы неплохо, если бы на форуме был мини-чатик. Просто иногда хочется поприветствовать знакомого или просто пожелать всем доброго дня...
Нужен ли нам чат? Перед установкой чата стоит задуматься о его целесообразности. В некоторых случаях чат будет лишь во вред - часть потенциальных сообщений форума так и не будут написаны именно из-за чата. Но с другой стороны, чат может разгрузить форум от разного рода флуда. Хотя флуда у нас как раз-таки очень мало. Так что я даже не знаю, нужен ли нам чат. Сомневаюсь в этом сильно.

Как вариант, есть такой вот мини-чатик, можете посмотреть образец:
http://startrekguide.com/community/chat.php
А вот здесь его обсуждение:
http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=70&t=543865
Этот мини-чатик размещается на главной странице форума.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Светочка »

dalex писал(а):Нужен ли нам чат? Перед установкой чата стоит задуматься о его целесообразности. В некоторых случаях чат будет лишь во вред - часть потенциальных сообщений форума так и не будут написаны именно из-за чата. Но с другой стороны, чат может разгрузить форум от разного рода флуда. Хотя флуда у нас как раз-таки очень мало. Так что я даже не знаю, нужен ли нам чат. Сомневаюсь в этом сильно.
Летом возможно и нужен, чтобы снимающие и сдающие жилье могли общаться в "прямом эфире", когда оба находятся на форуме. Можно было бы попробовать, а если не оправдает себя, то убрать, если это не так сложно. Просто на всех форумах, где я бываю, есть мини-чаты, вот поэтому у меня и возник такой вопрос.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

Я заметила, что те, кто заходит на сайт, часто не совпадают по времени. Когда надо пообщаться, я пишу в личку, потом, возможно, выключаю комп и иду по своим делам, возвращаюсь через какое-то время, а тут и ответ подоспел. Разница по времени между сообщениями может быть очень большая. Наверное, чат был бы здесь уместен, если бы одновременно на форуме находилось не 13 человек (рекорд), а намного больше. А так мне хватает и лички. Хотя, может быть, чат поднимет эту цифру одновременного нахождения на форуме? Я не знаю, есть ли такая зависимость.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Света, я сделаю, хорошо, но не прямо сейчас. Я на месяц уезжаю, а подобный мод (мини-чат) нужно поставить, и понаблюдать за ним. Иначе, если глюканёт, форум не будет работать, а налаживать его никто не будет пока я не приеду, вернусь же только 15го июля.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Светочка »

dalex писал(а):Света, я сделаю, хорошо, но не прямо сейчас. Я на месяц уезжаю, а подобный мод (мини-чат) нужно поставить, и понаблюдать за ним. Иначе, если глюканёт, форум не будет работать, а налаживать его никто не будет пока я не приеду, вернусь же только 15го июля.
И скорее всего там будут рекламу за рекламой делать, что не будете успевать удалять
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Ответить