Технические преобразования форума

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Конечно на платном. Просто мощности старого эккаунта уже не хватает, а в преддверии нового сезона и прилива посещаемости, из-за создаваемой нагрузки, решил создать технический резерв для туристических сайтов, подключив ещё один хостинг, на который и отправил этот сайт.
Серый писал(а):Саша добрый вечер.А можно вопрос ,как наш форум в сравнении с другими форумами с твоих сайтов ,(кроме цветочного).
Форум хороший. Что удивительно для меня, последнее время даже по посещаемости достигает форума на черноморское.инфо, и это несмотря на то, что этот сайт моложе почти на 1 год. Это радостно.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Серый »

Смотрел сайт про Гаспру,фоток море,а вот форум чет слабенький.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Внимание, в профилактических целях были удалены все пользователи, которые не написали ни одного сообщения на форуме и были зарегистрированы до 1 июня 2009 года. Если именно Вы такой пользователь, просьба вновь перерегистрироваться.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Майя »

mezhvodnoe писал(а):Конечно на платном. Просто мощности старого эккаунта уже не хватает, а в преддверии нового сезона и прилива посещаемости, из-за создаваемой нагрузки, решил создать технический резерв для туристических сайтов, подключив ещё один хостинг, на который и отправил этот сайт.
Серый писал(а):Саша добрый вечер.А можно вопрос ,как наш форум в сравнении с другими форумами с твоих сайтов ,(кроме цветочного).
Форум хороший. Что удивительно для меня, последнее время даже по посещаемости достигает форума на черноморское.инфо, и это несмотря на то, что этот сайт моложе почти на 1 год. Это радостно.
Форум действительно хороший, потому что место(Межводное) которое на нём обсуждается - ПРЕКРАСНОЕ.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Сегодня в обед сделал обновление форума с 3.0.4 на 3.0.5.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Сегодня доступа на сайт практически нет. Хостинг объяснил, что на сервер идёт распределённая атака. Скоро справятся с проблемой.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Если хотите красиво оформить Ваше вложение-фотографию в сообщении, и если хотите её разместить в нужном месте сообщения, а не только в конце:

- если после факта прикрепления вложения к сообщению, к примеру файла "рисунок.jpg", употребить тег

Код: Выделить всё

[attachment=0]рисунок.jpg[/attachment]
прямо в сообщении, то вложение будет более аккуратно оформлено (без белого цвета вокруг фотографии), а кроме этого, благодаря этому тегу, фотографию можно вставить не только в конец текста, а в любое место сообщения. Фотография будет вставлена в то место, куда помещён в тело сообщения данный тег.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Смотрю, много спама. Спасибо модераторам Серому и Майе за удаление писем со спамом. Кстати, в следующей версии форума phpBB3 появится специальный блок при регистрации с проверкой на человечность, и я его обязательно подключу. Там будет ряд вопросов, на которые нужно будет ответить при регистрации. Боту это будет не под силу, а человеку - легко. К примеру, можно будет добавить такой вопрос: "Когда в Межводном туристов больше, летом или зимой?". Я думаю, ответ однозначный. :)

Кстати, на соседнем форуме Черноморского подобный мод уже работает, вот только я сомневаюсь в его правильной работе на 100%, и хочу всё же дождаться вставки этой обещанной функциональности непосредственно в форум, нежели реализовывать это модом, тем более, что всё-равно мод придётся удалять после выхода новой версии форума.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Обновлён мод репутации, и теперь репутация - не просто число, а ссылка с расшифровкой, сколько баллов получено, от кого и за что.

Посещаемость с начала рождения сайта (7 мая 2007 года):
3lq1DK.png
3lq1DK.png (5.21 КБ) 1718 просмотров
Рост посещаемости в январе 2010:
38aunm.png
38aunm.png (5.95 КБ) 1718 просмотров
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

На форме установлен джаббер. Теперь желающие подписаться на тему или форум будут получать мгновенные уведомления (минуя почту) прямо в джаббер-клиенте, коим может быть, если не непосредственно jabber-клиент, то icq-клиент наподобие QIP Infium, но я рекомендую Psi.
Ответить