Технические преобразования форума

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

На самом деле, не за что. Вы отстаиваете свою точку зрения. Правильно! Вы имеете на нее право. Я отстаиваю свою. Нормально! Все равно любовь у нас общая - Межводное. Значит, мы по-любому имеем общий знаменатель. А в числительном сойдемся!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Вы знаете, для меня это загадка. Вроде и Черноморское и Межводное - туристические центры на Тарханкуте. Расстояние всего-то 16 км между ними, если я не ошибаюсь (поправьте, если что). Но атмосфера на форумах отличается кардинально. Для меня это загадка. На форуме Черноморского началось всё в конце 2007 года. Пришли какие-то три зека, и начали меня доставать своими постами. Просто содержание постов было ужасающе нарушающее правила всяких норм и морали. Дошло до угроз в мой адрес. Потом появляются какие-то странные люди, появляется представитель посёлка, потом исчезает, кто-то над ним издевается, и говорит, что посадили по делу... ох. Постоянно невменяемые рекламодатели, думающие, что если я требую указать название улицы у тур объекта, то я просто на них неправомочно давлю. Почему-то некоторыми людьми, которые приходят на форум Черноморского считается, что если у них требуют соблюдение правил форума, то это нарушение демократических прав человека. В прошлом году один чел размещал фотки Тарханкута, потом попросил всё удалить... я его вообще не понял. Мне потом сказали, что его не оценили на форуме. Кто и как должен был его оценить - мне не понятно. А в этом году вообще копец, какие-то странные люди... один человек из Киева писал нормальные посты, потом поругался с местными из Черноморска, я его в пользу тех Черноморцев забанил, так началась трагедия - "удалите всё", пишет. Удалил. А он снова пишет. Удалил вообще. Мне в адрес - маты гнёт. Другой пришёл, и начал критиковать один тур объект, сходу, не разобравшись. Я его попридержал, так он в обиду опять, опять маты в личку. Просто процент адекватных людей на том форуме гораздо меньше, людей понимающих, где они находятся. Кстати, когда правила начинают нарушаться направо и налево, когда ругань, какие-то завистники, не понятно чему завидующие (нубы в Интернете), и я начинаю, видя неадекватность, применять крайние меры, могу и "палку перегнуть" (фактически могу принять неправильное решение), а потом уже естественно обиды начинаются, да и вообще, сложно форумом управлять, когда на форуме есть "критическая масса" людей с непонятными мне интересами.

А здесь всё проще. И слава Богу! Нет непонятных мне течений, а только две группы людей, любящих Тарханкут, одни сдают жильё (представители тур объектов), другие его снимают (туристы). Все довольны. На фоне прозрачной обстановки проходят простые и душевные дискуссии. И получается так, что адекваты здесь не приживаются или их попросту нет.

В общем, от администратора форума зависит очень мало, как я убедился на практике. Зачастую форум течёт своей жизнью, и управлять им практически невозможно. Запретительные меры ведут к обидам и разногласиям, но как хорошо, когда на форуме адекватные люди, и не нужно ничего запрещать, а потому и обид нету.

Я за голосую свободу и демократию для адекватных людей.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Ой, аж самой захотелось за что-то извиниться=)) А на самом деле сайт, да и форум развиваются благодаря (как мне кажется) нескольким факторам одновременно:
-кризис, как не крути - он заставляет людей искать отдых подешевле, побюджетней, поскромнее. Вот они и попадают сюда.
-развитие поселка. Поселок все же развивается большими шагами и этим привлекает новых отдыхающих и новых форумчан в том числе
-каждый форум со временем становится больше (адекватный форум=)) ). Большинство "стариков"-форумчан остается, приходят новые. А уютная атмосфера наших обсуждений так и сулит человеку интерес читать и писать больше. Взять к примеру январь 2010. Меня и Ани еще не было, но в феврале мы присоединились. из старых посетителей никто не ушел, новые - добавились) и понеслась!))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

Мы все в какой-то степени виртуальны, но от того, какие мы, очень многое зависит. Я была на форуме и год назад, просто заходила сюда, рассматривала улицы, мы с мужем сидели и узнавали знакомые места: "А здесь мы гуляли с сестрой, а тут увидели симпатичную птичку" и т.д. Форум прекрасно и правильно развивался и раньше. Если бы лично мне здесь было плохо, я не заходила бы сюда вообще, даже бы не регистрировалась. На каком-то этапе поняла, что хочу в этом тоже участвовать. Как маленький ручеек, сливаясь с такими же ручейками, образуют большую реку. Чтобы зарегистрироваться, пришлось свой ящик создавать (не было раньше в нем необходимости). Короче, первые неуверенные шаги в Интернете делать. Я на этом форуме училась отправлять почту, личные сообщения, училась общаться (я человек среднего поколения, в юности у нас такого не было, так что все для меня здесь было совсем новое). А теперь, если я имею такую возможность, то первым делом лечу на форум почитать, чего новенького было. И судя по всему, затягивает не только меня, раз растет форум.
Сказывается и интеллектуальный уровень форумчан, достаточно высокий, с моей точки зрения. Да и то, что весь поселок очень-очень подробно представлен на фотографиях (с тем же Черноморским это сделать невозможно чисто физически, и здесь все же сказывается отношение Админа к Межводному). Можно еще до приезда в поселок все подробно изучить. А теперь еще эти фотографии становятся достоянием истории, потому что за 3 года поселок совершенно, до неузнаваемости изменился: достроили недостроенные дома, перекрыли крыши, полностью переделали центр. Короче, все интересно! И в поселке, и на форуме. Форум жив и потому что постоянно идет пополнение материалами, которые интересуют людей, и потому что сами люди заинтересованы его пополнять. Я обратила внимание, что очень много благодарных слов пишут посетители. Им нравится, они получают тут то, что хотят узнать.
Но тем не менее, феномен остается. Тем более интересно посмотреть, как будет дальше.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Технические преобразования форума

Сообщение San »

Многое в форуме зависит от людей в него входящих, от Админа, от модераторов. Порядок на форуме должен быть, как и везде. Например, после моего сообщения, что после 1-го июня не смогу участвовать в форуме, т.к буду на "Круизе" в Межводном, то Майя предложила мне посещать форум приходя к ней на туробьект. Я конечно был этим удивлен!!! Вот такие у нас на форуме есть люди. Хотя я о ней был другого мнения, когда она "напала" на Диметриан (за памятник Ленина). Вот так!!!
Последний раз редактировалось San 25 май 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

Никто на меня не нападал. Это ее точка зрения. Я объяснила свою. Все хорошо. И мы еще наверняка подружимся, правда, Майя?
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Технические преобразования форума

Сообщение San »

И вообще.. Советую всем отдыхающим Межводного (может не сейчас, а хотя-бы зимой) прочитить все темы этого сайта. Можно много найти интересного о Крыме, Межводом, о людях сдающих жилье и т.д. Не пожалеете !!!! Читайте !!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Поддержу! Пускай споры у нас есть, но они конструктивные и обоснованные! думаю, почитать это будет интересно всем. Быть может и я одним зимним холодным вечером заскучаю, прочитаю все. А Майя - молодец! В беде не оставила, предложила свою помощь. San, если не секрет.. Как я поняла, вы не местный, но летом управляете Круизом, да?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Не даром Майя модератор. :)

А отношение админа... да, в следующий приезд на Тарханкут я приеду именно в Межводное. И, думаю, это будет летом следующего года.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Технические преобразования форума

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а):Олег, Вы будете смеяться, но Админ на обоих форумах один и тот же (сравните фотографию). :D
На сайте Черноморского два Админа.Я говорил о "Димоне".Если вдруг заглянет сюда - ничего личного.
Ответить