Технические преобразования форума

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Технические вопросы по форуму

Сообщение dalex »

С сегодняшнего дня можно, и очень хорошо, если Вы этим будете пользоваться, прикреплять фотографии к сообщениям. Максимальный размер фотографии 75 Кб.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Установлен мод, показывающий на главной странице сайта активность форума, включая список посетивших форум за последние 24 часа людей.

И небольшой FAQ по моду.

Q: Почему отображаемое количество новых тем и сообщений не обновляется при добавлении нового сообщения?
A: Мод отображает кэшированные данные, и обновляет их один раз в час. Это значит, что мод не будет бременем на сервере. Если бы отображаемые данные обновлялись после каждого добавленного сообщения, то это было бы ненужной и неоправданной нагрузкой на базу данных с дополнительными запросами для каждого пользователя. Всё это сильно бы загружало главную страницу.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Для удобства и более быстрого размещения сообщений на форум добавлена форма быстрого ответа.
LIKA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 19:36

Re: Технические преобразования форума

Сообщение LIKA »

подскажите,как прикрепить фото и что днлать,если размер больше нормы?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Нажмите "добавить вложение". Ужмите фотографию до необходимого размера.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Если хотя бы двум форумчанам будет интересно, чтобы на форуме была такая же система репутации, как на форуме http://chernomorskoe.info/forum/, то я её (это мод к phpBB) обязательно установлю и здесь. У каждого рядом с ником появится дополнительная циферка, называемая в интернете немножко грубовато - "репой", формально отражающая популярность человека на форуме. Вот такой вот "рукой" можно будет эту репутацию поднимать:
Вложения
add.png
add.png (402 байт) 8567 просмотров
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Лара »

Конечно, надо установить!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Серый »

Честно говоря даже не знаю нужно это или нет. На Черноморском форуме иногда бываю на это как-то не обращал внимание.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Так, 1 + уже есть (Лариса).

Сергей, циферка эта интересная, некоторые на неё не обращают внимание, но это некоторый показатель социальной активности. Так если цифра очень большая, то деятельность данного юзера достаточно неплохо оценивается остальными активными участниками форума. Формирование проходит по принципу такому: если мне (как и любому участнику форума) понравилось Ваше сообщение, то Вам +1 (если у меня уже более 20 сообщений на форуме), ещё +1 за каждый год моей регистрации на форуме, ещё +1 за каждые мои 500 сообщений на форуме. :)

Цифра достаточно интересная, но с полной серьёзностью, к ней, конечно же, относится не нужно. :)
k-maxym-o
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 22:51

Re: Технические преобразования форума

Сообщение k-maxym-o »

Конечно же она нужна!!!
Ответить