Технические преобразования форума

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

Понятно. Я не очень там ориентируюсь, видела только фото нашего любимого, а с тем не знакома.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Вот тайна и была раскрыта))
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Лара »

Хочу заступиться за форум Черноморского :!:
Атмосфера на нем испортилась после того, как открыли темы о политике. Не все могут толерантно относиться к взглядам и пристрастиям других людей, возникают споры, а если горячие споры, то и оскорбления, следовательно и обиды. Димон горяч, потому что молод. А Вы, админ Межводное(Черноморское), со всем моим уважением к Вам, пытаетесь соблюдать нейтралитет, что иногда вредит. Особенно сейчас, когда форум стал большим.
А вот были времена ;) , когда на форуме Черноморского была атмосфера подобная нашей! Вспомнить хотя бы нашу общую фотографию форумчан (произведение Яны).
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Лара, согласен с Вами, всё правильно пишете. Димон горяч, да. Кстати, по его инициативе был открыт политический форум. Я не могу сказать, что я отношусь к этому негативно. Я отношусь к этому нейтрально. Кстати, ваше сообщение заставило меня задуматься о том, что я ведь так и не открыл такой форум здесь. И не собирался, а теперь уж точно, не буду этого делать. Есть правда и логика в ваших словах. Конечно, политический форум закрыт уже на форуме Черноморска не будет. Во-первых, т.к. Черноморское большой административный центр, так сказать, столица Тарханкута, а во вторых потому, что это детище Димона. Админы назначаются пожизненно, и на то они и админы, а не простые юзеры, что имеют свои права, и делают то, что считают нужным. Если же я буду понукать или навязывать своё мнение, то это уже будет и не админ. А Димон имеет своё мнение, и это хорошо. Такой админ и должен быть. Даже скажу больше, если человек станет админом, но будет выполнять всё, что хочет автор сайта, то тогда он уже и не админ. Парадокс. Кстати, у Димона есть определённый опыт на других площадках, поэтому он умеет обращаться с политикой и экономикой на форумах, я уверен. Скользкие темы... возможно, да. Но, в любом случае, тот форум формируется своим путём, а этот своим. Это разные форумы и разные сайты, и хорошо, что организовано сие общение на разных площадках. Я понимаю, что сделано всё правильно. Черноморск - это Черноморск, а Межводное - это Межводное. И если взять процент околотуристических тем в общем объёме тем форумов, то несомненно, на форуме Межводного процент будет больше. И это потому, что Черноморск, это ещё крупный административный центр, и закрыть на это глаза нельзя. Форумчане не дадут.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Да уж, согласна. Межводное - чисто туристический поселок. Зимой он замирает, людей практически нет. Насколько даже мне известно, молодежь, проживающая в Межводном не в сезон уезжает на заработки в другие места.
Черноморское все же районный центр, у него есть и другие качества кроме туризма. По-любому, там есть какие-то офисы, какие-то дела зимой. Он продолжает жить своей жизнью, той, которая более умеренна по сравнению с жизнью в сезон.
По этому сравнивать сложно. Но все же на атмосферу на форуме влияют не админы, а обычные пользователи. Так сказать, именно они "делают погоду" в темах. был открыт такой подфорум - это да, не самое отличное решение, как ни крути, оно внесет негативные стороны в общение между людьми. Но и от людей все зависит. Если они толерантны и не хотят ссориться - не будут. Простой пример: я с родителями придерживаюсь одной точки зрения в политике, бабушка с дедушкой - противоположной. И когда мы приезжаем к ним на праздник, мы долго общаемся, при чем на разные темы. Частенько всплывает политика. Мы все, конечно не без того, поспорим недолго (минут 10 нам хватает) и перестанем - знаем, что это бессмысленно, а ухудшать отношения из-за того, на что мы не можем повлиять, - не хотим.
Так что не один тот Димон в этом виноват. Если будет открыт такой подфорум и у нас (мне, конечно, не очень бы хотелось этого, но это лично мое мнение и я не в праве решать за других), я попросту буду обходить его стороной - он лишь начнет портить те теплые взаимоотношения, сложившиеся у нас.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Даша, политики здесь не будет, обещаю.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Спасибо:-)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

Политике всеми силами надо сопротивляться. Я перестала смотреть новости, не хочу впускать это все в свою жизнь! Только не политика! Все что угодно, любые споры о ценах, о чем угодно, только не политика!
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Технические преобразования форума

Сообщение San »

Да, политики тут не нужно. Но на форум Черноморска все-же загляну. Интересно чем дышит Черноморск.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

А я туда заходила несколько раз, но мне там как-то неуютно, хотя и структура похожая и разобраться там несложно. Но не так там как-то. Не знаю, честно, но там что-то не так.
Дорогу осилит идущий.
Ответить