Технические преобразования форума

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Света, я поставлю чат, самому интересно стало. Вот только после приезда, чтобы если вдруг что, сразу же исправить ошибку.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Меня не будет на форуме с 19 июня, поезд в 17,00, и до 15 июля.
В общем, Сергей, Аня и Даша остаются за самых главных, слово которых - закон. :)
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Светочка »

И все таки хотелось бы больше смайлов, например вот таких...
Вложения
smile243.gif
smile243.gif (4.59 КБ) 1403 просмотра
smile188.gif
smile188.gif (11.47 КБ) 1403 просмотра
videogame.gif
videogame.gif (1.7 КБ) 1403 просмотра
smile277.gif
smile277.gif (9.11 КБ) 1403 просмотра
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dimetriann »

Вот Саша вернется из отпуска, и мы на него "насядем", он все сделает для нас: и чат, и новые смайлики. Мы же его любимые :roll:
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Ой, про меня забыли))) А смайлы действительно классные!
Света, Вам респект!=))
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Технические преобразования форума

Сообщение oleg334455 »

Простите, а кто такие посетители Yahoo [Bot], Yandex [Bot],Google [Bot], Google Adsense [Bot]???
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Это боты. Все четыре принадлежат трём поисковым системам. Они серого цвета, не обращайте на них внимания.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Я заменил их достаточно хорошо видимый серый цвет на бледно-серый, чтобы они не бросались в глаза.
Из списка побывавших на форуме за последние 24 часа вообще удалил. А появились они вот почему. Во-первых я решил включить статистику по гостям, чтобы не только было видно зарегистрированных участников форума, но и гостей. А для того, чтобы цифра в строчке "Сейчас посетителей на конференции:" за фразой "и гостей:" была точной, ботов пришлось выделить. Для них существует группа ботов, поэтому они и находятся в списке пользователей, хотя права у них только на просмотр. Если бы я не выделил ботов отдельно, то они бы числились в гостях, и цифра по гостям была бы не точной, а так она точна - гости - это всё люди. Да и потом, боты, выделенные в отдельную группу, потеряли более широкие права гостей, а стали обладать гораздо меньшими правами ботов. Да и ещё один маленький технический плюс есть, когда боты отделены от гостей и находятся в своей группе. Индексация страниц будет проходить без параметра сессии.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Сегодня открыл доступ ботам поисковых систем на форумные фотографии. И это нужно было сделать давно. Присутствие форума в поисковой системе в части поиска по картинкам - это важно.

А вот гостям доступ на фотографии, наоборот, закрыл. На первый взгляд - это неправильно. Однако, это должно стимулировать гостей к тому, чтобы они регистрировались на форуме. Я так считаю.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

с учетом того, что большинство фотографий на форуме - это фото тур.объектов, это правильное решение. Ведь все равно для того, чтобы спросить у потенциальных хозяев, надо зарегистрироваться. Тогда и фото будут видны. Только надо это как-то донести незарегистрированным - мол, регтесь и фото вам будут видны!
Ответить