Правила раздела "Сдать жильё"

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Правила раздела "Сдать жильё"

Сообщение dalex »

Правила подачи объявлений для всех желающих сдать жильё в Межводном.
Правила будут со временем дополняться.

1. Создавайте ваши объявления более менее подробными. Желательно с фотографиями.
2. Адрес указывать не обязательно, но на одного пользователя может существовать только 1 тема. Обязательно указывайте только улицу. Однако, если Вы сами желаете указать номер дома, то пожалуйста, это приветствуется. Удалить номер дома сможете всегда с помощью администраторов или модераторов форума.
3. Желательно указывать цену на сдаваемое жильё.
4. Дубликаты фотографий запрещены. Одна и та же фотография может существовать на форуме только один раз. Хотя есть исключение: если вы разместили фотографию с помощью тега , то вы можете публиковать фотографию сколько угодно раз.

Уважаемый посетители! Если вы планируете снять жильё и отдохнуть в Межводном, то оставьте одно-два сообщения, но никак не дублируйте одни и те же сообщения на форуме. Пользуйтесь личной почтой. Связывайтесь с хозяевами тем через личную почту форума. Спасибо.

Массовые дубли будут удаляться. К примеру, написал человек 15 сообщений, из них 1 хорошее, а 14 - абсолютно одинаковые дубли. Извините, у меня нет времени удалять 14 дублей по-одному. Я удалю все сообщения (15) пользователя одной кнопочкой. Поэтому учтите, написали одно-два сообщения, а остальные пишите по личной форумной почте.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: ул. Севастопольская, 16. "Качество без компромиссов!"

Сообщение dalex »

Об указании цен на жильё.

По поводу указывания цен скажу следующее: пользователям Интернета сильно не нравится, что нет цен. Очень не нравится. Однако, практика того, что хозяева тур объектов не указывают цены, существует. Ряд владельцев цену указывают, а некоторые - нет. Я сделал такой вывод - если владельцы не хотят указывать цену - пусть не указывают.

Я всегда настаиваю на указании цен, я заинтересован, чтобы площадка предоставляла максимум информации, но заставить не могу. Вот в пример газета "Моя реклама", да любая, в которой объявления о продаже недвижимости - не все указывают цену на продаваемую квартиру. Так что такая практика существует.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Правила раздела

Сообщение dimetriann »

Я знаю точно, что чем больше правдивой информации лично я получу на сайте или в телефонном разговоре, тем спокойнее для меня. И хозяева тур.объектов должны это понимать. Ну, может, не должны, но желательно. Когда начинаются всякие: "перезвоните", "напишу, перешлю в личку, на и-мейл", у меня начинаются проблемы, я очень сомневаюсь. А что человек прячет от всех остальных? Почему только мне эта информация? Потому что уже приезжавшие люди увидят брехню и раскроют "тайны мадридского двора"? Вот свежий пример. Один хозяин сдает жилье (на Октябрьской), но поскольку я лажу по разным сайтам, то нашла его пансионат в списке таких, которые выставлены на продажу. Вот он мне предлагал фотографии выслать на мейл. Потом поняла почему. Я у него бронирую, а он посредине лета пансионат свой продает, к примеру, я остаюсь с носом. Вывод: я хочу знать о пансионате все, в прямом смысле все. Цена, расположение, кухня, питание, удаленность от стратегических объектов. В том числе мне интересно, работает ли этот пансионат с каким-то турагентством. По прошлому году поняла, что это тоже очень немаловажный фактор. А когда хозяин что-то скрывает, то разговор с ним я не продолжу. Как один кадр мне ответил в апреле на мой вопрос о том, сколько будет стоить номер в июле: "А сколько будет стоить горох?" Шикарный ответ. Как Вы думаете, я перезвонила ему? Конечно, нет. Так вот, когда хозяева не хотят отвечать на некоторые стандартные вопросы (лично по телефону или на сайте), я все контакты разрываю. А если грубят - это вообще ни в какие ворота. Нужно понимать, что мы платим. МЫ платим, мы эти деньги по крохам целый год собираем. И хотя бы имеем право на добросовестность человека, который предоставляет нам услуги не бесплатно, за деньги. Это что, так сложно? А вранье и недобросовестность когда-нибудь все равно становятся достоянием общественности, и врать долго не получится.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Правила раздела

Сообщение dalex »

Аня, ты абсолютно права. На 100%.

Я предпочитаю начинать разговор не только когда я вижу цены, удалённость от моря и условия проживания. Мне желательно ещё и видеть сайт самого тур объекта. Наличие сайта - тоже положительный момент, это говорит о том, что хозяин тур объекта занимает активную позицию в плане рекламы. Это говорит о том, что ему есть, что показать, говорит о том, что ему нечего скрывать. А это хорошо.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Правила раздела

Сообщение dimetriann »

dalex писал(а):Я предпочитаю начинать разговор не только когда я вижу цены, удалённость от моря и условия проживания. Мне желательно ещё и видеть сайт самого тур объекта. Наличие сайта - тоже положительный момент, это говорит о том, что хозяин тур объекта занимает активную позицию в плане рекламы. Это говорит о том, что ему есть, что показать, говорит о том, что ему нечего скрывать. А это хорошо.
Это правильно, это означает, что человек работает серьезно, на перспективу, планирует быть в этом бизнесе столько, сколько позволит здоровье, а потом передать бизнес детям по наследству. Такому человеку не с руки кого-то "кидать". А зачем? Честно деньги тоже можно заработать. Может, не слишком много, зато ночью будешь спокойнее спать. Если человек правдив, это вызывает доверие, к нему тянутся люди, остаются с ним многие годы. Сколько тому примеров? Не нужно далеко ходить. Эти люди на виду. Как на виду и те, кто придумывает всякие фокусы, чтобы где-то не проколоться, скрывая правду. Ну а мы будем делать выводы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Правила раздела

Сообщение dalex »

Аня, вот поэтому почёт и уважение тем тур объектам, которые предоставляют максимум информации. Может, кто-то не хочет показать дорогие цены, чтобы не быть из-за этого в проигрыше? Так покажите вместе с дорогими ценами и ваши преимущества в комфорте проживания. Уверен, многих не смутит более дорогая цена там, где комфортнее жильё.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Правила раздела

Сообщение dimetriann »

И там, где не надо ждать подвохов. Я, например, ложь чувствую. Я просто всегда знаю, когда человек в разговоре или переписке со мной мне врет. Мне за него стыдно. Лучше не врать. Ну, обманет, скажет, что до моря 15 метров, а окажется 500. А люди, например, приедут с маленькими детьми в расчете именно на 15 метров до моря. Они же все равно в первый же день увидят реальность. Ну, завлекли их 1 раз, потом ведь уже не приедут. Смысл? Один раз заработал враньем, в следующий раз опять кого-то обманул? Лучше говорить правду, чтобы формировать свою клиентскую базу, своих постоянных клиентов, которые едут только к тебе. Это же гарантированный заработок в течение многих лет. Так работают хорошие учителя и хорошие врачи. Это нормальная практика. Все-таки, нужно цивилизовывать отношения хозяин-клиент, чтобы не возникли инциденты, подобные сегодняшнему.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Правила раздела

Сообщение dalex »

Аня, всё правильно говоришь. Будем стараться на этом форуме предоставлять не только максимум информации, но именно максимум объективной информации. Однако, тут обязательно нужно понимание со стороны не только туристов, но и самих владельцев тур объектов. Всегда, особенно мне, нужно помнить, что благодаря активной деятельности тур объектов становится интересным и сам форум, это также делает его интересным. Что значит сухая статистика цен на каком-нибудь информационном сайте и живое общение с владельцами жилья? Конечно, интересна именно вторая ситуация.

Будем достигать, как говорили во времена Горбачёва, консенсуса :) между туристами и хозяевами тур объектов. Должно быть комфортно всем на этом сайте. Это важное условие.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Правила раздела

Сообщение dalex »

Последнее время появилась тенденция убирать не только дом, но и название улицы из объявления. Это можно делать. Вместо названия улицы в таком случае нужно прописать название тур объекта.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Правила раздела

Сообщение Vovan »

dalex писал(а):Последнее время появилась тенденция убирать не только дом, но и название улицы из объявления. Это можно делать. Вместо названия улицы в таком случае нужно прописать название тур объекта.
Затрудняет поиск... Допустим я определился с улицами, хочу "пройтись" по тур обьектам по этим улицам и мне не всегда интересно (на начальной стади знакомства с обьектом) как он называется. А так (при наличие названия) мне все равно нужно заходить в тему и смотреть хотя бы улицу. Не очень удобно ;) Мое ИМХО :roll:
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Ответить