4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Виталий_Харьков

Re: 4000 сообщений

Сообщение Виталий_Харьков »

У меня предложение к Админу. По-моему что то надо делать с подфорумом "Снять жилье". 99% информации в ней не актуально. Для удобства пользователей предлагаю загнать ее в архив. Хотя половина там можно вообще удалить. Будет очень удобно, если "Снять жилье" будет ежегодно "обнуляться", а старая информация переходить в архив. Что скажите?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

Не согласен.

А зачем смотреть старые темы? Везде написана дата последнего сообщения, вот и читай последние. Для кого-то актуальны последние три месяца, для кого-то 10 дней. Каждый выбирает сам для себя. Всё отсортировано по датам - кто как хочет, так далеко и копает.

А всё удалить? Зачем? Смысла нет. Более того, человек может определённое время не рекламироваться по той или иной причине, а потом вернётся на форум, и спросит: "А где моё сообщение?" Кстати, я получаю порой гневные письма даже от тех участников форума, которые вообще ничего не писали, у них ноль сообщений. Они спрашивают, а я им отвечаю - чистка количества участников форума. Мол, напишите хотя бы одно сообщение, и тогда Ваша учётная запись удалена не будет. Но они остаются порой недовольны. А Вы говорите темы удалять.

Просто не нужно лезть туда, что Вы считаете старой датой. Всё просто. Считайте старую дату архивом по умолчанию. У каждого свои критерии архива.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Откуда такие цены?

Сообщение San »

Очень часто задают вопрос: "Почему номер с кондиционером стоит на 20-30 грн дороже?" Мы за проживание платим 40-60грн в сутки. Он наматывает на 5 грн. Цена зависит от нескольких факторов: 1) Цена кондиционера. Кондиционер более менее нормального производителя стоит примерно 2500 грн + 300 установка. Гарантия на кондиционер 1-2 года. Как правило после 3х лет с ним возникают проблемы, но может и повезти. Т.е 2800 грн. делим на 3 года, получаем примерно затраы за 1 год 930 грн. Полный сезон 60 дней. Т.е за 1 день кондишин тянет примерно 15 грн. 2) Цена на электроэнергию. Если частник платит по 28 коп. за 1 квт.ч., то базы или пансионаты по 77коп. За одни сутки непрерывная работа примерно 15 ч. При пуске потребляет 1,2-1,5 квт., при работе 1 квт. Т.е получаем 12 грн. в сутки. Общая 27 грн в сутки. Поэтому на кодиционер больше сервис, чем зароботок. Сгорел компресор или плата до 3х лет, хозяин попал. Прослужил более- вышел на свои.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: 4000 сообщений

Сообщение Дашустик »

И вот пост перед этим был 4100-ым! И меньше, чем за месяц, добавилось 100 сообщений) Такими темпами развивается сайт и форум!
ПС: я тоже по возможности выкладываю ссылки сюда, но есть подозрения, что люди, незнакомые с Межводным, врядли здесь остануться хотя бы почитать темы... Так что здесь надо развивать пиар в другом направлении.
Серж
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:17
Откуда: Киев

Re: 4000 сообщений

Сообщение Серж »

А в каком направлении пиарить предлагаете ?
спросил чисто из профессионального любопытства :oops:
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду....
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

Серж, я Вас прошу о трёх вещах:
1. Я отредактировал Вашу подпись, не нужно делать подпись в 10 строк. Вы не один на форуме.
2. Сообщения типа пары слов "Спасибо большое!" лучше писать или в личку, или в репутацию, но не на форум.
3. Удаляйте из Ваших постов теги [quote], я Вам уже говорил об этом. Не нужно полностью цитировать предыдущие сообщения каждый раз.
Возьмите пример для подражания в оформлении сообщений с Дашустик или dimetriann.
Серж
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:17
Откуда: Киев

Re: 4000 сообщений

Сообщение Серж »

mezhvodnoe писал(а):Серж, я Вас прошу о трёх вещах:
1. Я отредактировал Вашу подпись, не нужно делать подпись в 10 строк. <cut>
ок, спс. буду краток
прошу разрешения оставить подпись в 3 строки, как сейчас.
mezhvodnoe писал(а):2. Сообщения типа пары слов "Спасибо большое!" лучше писать <cut> но не на форум.
я брал пример с Вас, мне вы отвечаете в форум, в личку никто не пишет... исправлюсь
mezhvodnoe писал(а):3. Удаляйте из Ваших постов теги
, <cut>.
все "бильше жодних плям" - больше не буду цитировать ))) окей
mezhvodnoe писал(а):Возьмите пример для подражания <cut>
я не профессионал в написании , бываю на форуме редко. извините коли что не так, если чем обидел ((
спс
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду....
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

Серж, теперь у Вас замечательная краткая подпись, отлично. В личку отвечать не обязательно, есть под зоной аватары такая строчка "Баллы репутации" - пользуйтесь. Приветствуется, когда Вы кому-то повышаете репутацию со словами "Большое спасибо", однако, на форуме такое сообщение из двух слов является не очень информативным.

И ещё, следите за названием темы, более того, в этой теме обсуждается преодоление планки в "4000 сообщений". Так вот, хочется сказать, что гонки за количеством постов, как таковым, на форуме нет. Количество несомненно должно подразумевать качество. Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: 4000 сообщений

Сообщение Серый »

Всего сообщений: 4272
Активность за последние 24 часа
Новых сообщений: 78 ,если такими темпами и дальше будут добавлятся собщения то 8000 сообщений в конце сезона будут обезательно.Народ зашевелился.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: 4000 сообщений

Сообщение Бурундук »

mezhvodnoe писал(а):Не согласен.
А зачем смотреть старые темы? Везде написана дата последнего сообщения, вот и читай последние. Для кого-то актуальны последние три месяца, для кого-то 10 дней. Каждый выбирает сам для себя. Всё отсортировано по датам - кто как хочет, так далеко и копает.[...]
Просто не нужно лезть туда, что Вы считаете старой датой. Всё просто. Считайте старую дату архивом по умолчанию. У каждого свои критерии архива.
Да, даты стоят. Но вот я, например, новый человек на Вашем замечательном сайте, про Межводное тоже недавно узнала только, хочу узнать, кто и какое жилье предлагает на 2010 год. Лезу в "Сдам жилье". Темы, где нет сообщений за этот год не смотрю, как Вы и предлагаете "считаю архивом".
Смотрю те, где есть -- в ряде случаев выясняется, что "новые" сообщения -- это оставшиеся без ответа (по крайней мере в рамках форума) вопросы... ладно, потратила сколько-то времени на то, чтобы и такие темы "отсечь" -- сейчас форум не большой, не долго (но я так понимаю, что всё-таки планируется, что он будет расти... тогда станет долго...).
Работаю с оставшимися, "живыми" темами, в некоторых из них не один десяток страниц, инфа о самом месте проживания (описания номеров, территории, фотки, ответы на важные общие вопросы ) раскидана по этим страницам непредсказуемым образом, есть ли инфа по ценам на следующий сезон и если есть, то на какой странице -- не определить, впрочем, с ценами прошлого сезона та же история. Для начала смотрю первое сообщение, хорошо, если в нем есть ссылка на сайт заведения, тогда основную инфу можно посмотреть сразу там, но почему-то не все выкладывают у себя на сайтах цены, хотя в топиках тут цены озвучены.
Короче говоря, приходится читать ВСЁ. Не удобно.
Мне кажется, в тур. бизнесе есть довольно четкое понятие сезона. И если раз в год (например, на Новый Год)переносить все старые темы в архив (естественно, доступный для просмотра всем желающим)и начинать новый раздел "Сдам жилье в таком-то году", где все желающие смогут завести себе новые топики, сразу на первых страницах ответить на часто задаваемые вопросы, повесить свежие фотки, при желании дать ссылки на свои прошлогодние, позапрошлогодние и т.п. топики в архиве -- это добавит сайту удобства.
Закрыто