4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

Читать нужно последние сообщения темы - там будет самая свежая информация. А сейчас пока ещё сезон не начался, а поэтому, если в теме последнее сообщение от 2009 года, то это значит, что автор темы, или собственник жилья, ещё не соизволил отметится на форуме и что-нибудь там объявить. Вот и всё - всё очень просто. Если же такую тему перенести в архив, то хозяин меня не поймёт - подумает, что я его пытаюсь заархивировать. :)

Бурундук, если Вы сегодня зашли на форум, то это ещё не значит, что в марте месяце все хозяева жилья должны тут же объявить о себе все условия для вашего будущего проживания. Подождите. Вот начнётся в сезон - и все придут, все оживут. То ли ещё будет - ой, ёй, ёй. (©)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: 4000 сообщений

Сообщение dimetriann »

Самое главное, что в сообщениях даже двухлетней давности есть номера телефонов хозяев. Мне легче созвониться непосредственно с самим человеком и поговорить напрямую. Даже если объявление не свежее, то номера телефонов действительные. А поговорив, уже можно составить более точное мнение. Я звонила в этом году уже многим людям, чтобы прицениться. Брала телефоны из старых сообщений, практически самых первых в этой теме. Все хозяева на связи есть, даже те, кто уже год или два на сайте не отмечался. Просто не все люди, сдающие жилье, могут ежедневно на сайт заходить и отмечаться каким-либо образом. Мне кажется, это абсолютно ни о чем не говорит. Пусть их объявления будут так же доступны, как и сейчас.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: 4000 сообщений

Сообщение Игорь »

СОГЛАСЕН.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: 4000 сообщений

Сообщение Дашустик »

А я займу место нейтралитета. Согласна, есть топики, в которых обсуждения длятся и по 50 страниц. Не очень-то удобно их все читать в поисках нужной инфы. Но также нельзя удалять все это - а вдруг кто-то выберет это место для проживания и найдет какую-нибудь интересную информацию в обсуждениях. Так что можно сделать небольшой компромисс: позволить сдающим жилье редактировать свое первое сообщение, которым он и начал тему собственно. Удобно - можно туда внести обновленные данные и уже, если отдыхающего они удовлетворяют, пускай он читает дальше.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: 4000 сообщений

Сообщение Бурундук »

mezhvodnoe писал(а):Читать нужно последние сообщения темы - там будет самая свежая информация.
Т.е. предполагается, что хозяин должен постоянно в последних сообщениях повторять всю основную инфу, которая актуальна?
Смотрю, некоторые примерно так и делают, постят периодически почти одно и то же,это возможный вариант, но, ИМХО, не удобный -- тема искусственно раздувается, информативность не растет...
на других форумах встречала вариант, когда всю важную-актуальную инфу выносят, наоборот, в первые сообщения темы и там по ходу дела обновляют-пополняют, для этого топик-стартер должен иметь право редактировать свои сообщение независимо от их давности. ну и это требует некой дисциплины от хозяев тем. Зато это позволяет не отвечать на одни и те же вопросы по 50 раз.
Сейчас на форуме 63 темы. Да, многие, собственно, не темы, а просто объявления -- их хозяева не общаются тут, там всё понятно -- что написано, то написано, хочешь знать больше -- звони. Но даже десяток тем, в лучших из которых по полсотни страниц -- это большеватый объем для беглого ознакомления.
mezhvodnoe писал(а):А сейчас пока ещё сезон не начался, а поэтому, если в теме последнее сообщение от 2009 года, то это значит, что автор темы, или собственник жилья, ещё не соизволил отметится на форуме и что-нибудь там объявить. Вот и всё - всё очень просто. Если же такую тему перенести в архив, то хозяин меня не поймёт - подумает, что я его пытаюсь заархивировать. :)
А если убрать слово "архив"? ;) А сказать, например, "раздел". Раздел "Сдам жилье в 2009 году", раздел "Сдам жилье в 2010 году" и т.д. разумеется, все они должны оставаться общедоступны для чтения, никуда прятать их не надо (ну, разве что лет через 10).
Хотя пока инфы на форуме не много, может быть это и не так важно...
mezhvodnoe писал(а):Бурундук, если Вы сегодня зашли на форум, то это ещё не значит, что в марте месяце все хозяева жилья должны тут же объявить о себе все условия для вашего будущего проживания. Подождите. Вот начнётся в сезон - и все придут, все оживут.
Это я хорошо понимаю. У меня не возникает вопросов вида "Почему так мало предложений", или "Почему не объявлены цены", или "Почему так много тем, которые не "поднимались" с прошлого года -- это всё совершенно понятно.
Я о другом. Я о том, что можно сделать для того, чтобы этот замечательный форум в целом и отдельные темы в нем стали еще лучше, точнее -- удобнее и доступнее для потенциальных отдыхающих, в том числе для новичков в Межводном, а я так понимаю, что одна из целей сайта именно привлечение новых отдыхающих, так?
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: 4000 сообщений

Сообщение Бурундук »

Дашустик писал(а):А я займу место нейтралитета. Согласна, есть топики, в которых обсуждения длятся и по 50 страниц. Не очень-то удобно их все читать в поисках нужной инфы. Но также нельзя удалять все это - а вдруг кто-то выберет это место для проживания и найдет какую-нибудь интересную информацию в обсуждениях. Так что можно сделать небольшой компромисс: позволить сдающим жилье редактировать свое первое сообщение, которым он и начал тему собственно. Удобно - можно туда внести обновленные данные и уже, если отдыхающего они удовлетворяют, пускай он читает дальше.
вот +много
я живой пример такого человека
я уже несколько дней (точнее, ночей) просто живу на 55 страницах одной темы :)
узнала много интересного, посмотрела красивые фотки (некоторые -- по несколько раз в теме идут)
удалять -- нельзя конечно!
Вопрос "Почему хозяин сразу на первой странице всё не написал, все фотки не повесил" у меня не возникает -- не все опытны в инет-рекламе, не сразу сообразишь, какие будут вопросы, части фоток просто еще не было (а порой и того, что на них изображено) на момент старта топика. И почитать старые обсуждения, посмотреть старые фотки -- прикольно! Но хотелось бы основное видеть более-менее в кучке сразу. У тех, у кого кроме темы на форуме есть свой сайт и ссылка на него есть в подписи или в первом сообщении темы -- можно сходить на сайт, если он толковый. то основное узнаешь. Но не у всех же так, и это понятно опять таки.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

Дашустик писал(а):компромисс: позволить сдающим жилье редактировать свое первое сообщение
Это по умолчанию есть на форуме. Вот сейчас объявляю это. При просьбе со стороны владельца темы я редактирую первое сообщение по желанию владельца.
Бурундук писал(а):а я так понимаю, что одна из целей сайта именно привлечение новых отдыхающих, так?
Всё правильно. Кстати, дублирующие сообщения для поднятия тем запрещены на форуме. Хочет хозяин апнуть тему? Можно. Однако, для этого нужно проявить фантазию, а не дублировать одно и то же сообщение. Теперь о размерах форума - он пока не большой, а поэтому пока что-то сильно структурировать не вижу необходимости. Опять же, десяток разросшихся тем - не проблема. Читайте последние страницы, вступайте в обсуждение. И действительно, некоторые могут захотеть выбрать то или иное жильё для отдыха, времени у них в запасе много, и прочитают бегло весь топик. Кстати, по ответам хозяина другим участникам форума можно для себя сделать много выводов. Это не просто техническая информация в первом сообщении про номер телефона и удалённость до моря.

Кстати, развитию форума нужно ваше участие на форуме. Активное участие в обсуждениях. Именно это и поможет развитию гораздо более самого разного рода структуризаций. Я много видел структуризированного контента в интернете туристической направленности. Однако, там, где есть живые люди, гораздо больше инфы при любом раскладе, по сравнению со строгим порядком бездушных цифр. Это маленький секрет хорошего развития этого форума. ;) Бурундук, участвуйте в беседах. Когда время вашей регистрации на форуме станет более одной недели, более одного месяца, тогда можно будет говорить о чём-то более конструктивно.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: 4000 сообщений

Сообщение dimetriann »

А когда я в прошлом году попала на этот сайт в первый раз, прочитала практически все сообщения от корки до корки, уж больно познавательно все было. Читала практически все темы подряд, потом рассматривала фотографии улиц и домов поселка. В общем, развлекалась, как могла. Кроме того, что заочно проводишь сам себе экскурсию, так еще и получаешь много разной полезной информации. В этом году зарегистрировалась и захожу на сайт, как на работу. Ужас. Затягивает. Даже большие темы читаю полностью, потому что во время каких-то дискуссий на форуме много интересного попадается. И мне важно знать мнение других людей. Читаю, мечтаю приехать, но это еще далеко, а на сайт можно легко зайти в течение нескольких минут и поностальгировать. И, кстати, много интересных собеседников здесь появилось. Есть о чем поговорить. Присоединяйтесь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

dimetriann писал(а):Ужас. Затягивает.
Это хорошо. Значит - у форума будущее обеспечено.
dimetriann писал(а):И, кстати, много интересных собеседников здесь появилось. Есть о чем поговорить. Присоединяйтесь.
Согласен. И ещё хочу сказать, что для нормальной работы форума очень важна нормальная добрососедская моральная обстановка на форуме. Это есть на нашем форуме. И это радует. Радует, что на этом форуме нет ни хамов, ни скандалистов. Знаю по опыту модерирования других форумов, что буквально ложка "дёгтя" (присутствие тролля[-ей] или хамов на форуме) может испортить "бочку с мёдом" (нормально функционирующий форум). Причём очень сильно. Хотя те люди, будучи в этом несведущи, или прикидываясь, так не считают. Так вот, никакая структуризация данных не поможет наладить работу форума так, как хорошая атмосфера на форуме, и наоборот - даже хаотично расположенные данные не испортят ничего, а вот пару хамов или троллей могут натворить много плохого. Очень очень рад, что на форуме Межводного нет ничего деструктивного. Даже говорить ни о чём таком плохом не хочется.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: 4000 сообщений

Сообщение Дашустик »

Люди добрые! Пожалуйста, не обижайте милую Бурундук! Как я понимаю, она лишь хотела помочь нам, подсказать проблемы, которые возникли у неё на этом форуме, чтобы мы и админ в этом разобрались и улучшили форум! Просто вся соль в том, что мы не видим в этом проблемы, вот и все. Давайте жить все дружно ;)

Да уж, тем должно быть много интересных. Но все уже просто не могут дождаться лета, своего отпуска и поездки в Межводное.
Я смотрю - много людей посещают форум за сутки, но тем не менее - прошел тот бум, когда заходишь на сайт пару раз в день и перечитываешь кучу-кучу разной интересной информации, сейчас форум как-то стал чуть потише. Видно, пришла весна))
Закрыто