4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

Дашустик писал(а):Видно, пришла весна))
Думаю, что это Сергей с Игорем от форума отдыхают. Вот, разместят как новые фотки, опять бум начнётся. Так всегда. :)
Виталий_Харьков

Re: 4000 сообщений

Сообщение Виталий_Харьков »

Ну тему об архивировании поднял я. Так что Бурундук тут не при чем. Ругайте меня :-).
Только я предлагал архивировать (со свободным доступом) подфорум "Снять жилье", и делать это ежегодно. На сегодняшний день в нем 160 тем и 740 сообщений, т.е. по 4,5 сообщения в теме. Некоторые вообще пустые (одно сообщение автора темы). 90% тем выглядят так:
- семья снимет жилье ........
- позвоните по номеру************* у нас есть то, что вам нужно.
Никакого интереса, кроме, может быть, номера телефона неизвестно каких хозяев этот подфорум не несет. Поэтому его и нужно загнать в архив. Новый подфорум "Сниму 2010" всем ясно и понятно, что здесь свежайшие объявления о спросе. Кому нужна старая информация - пожалуйста смотрите архив.
Так же неплохо было бы создать телефонный справочник Межводного, в котором были бы телефоны, адреса и прочая контактная информация о туристических объектах поселка. Да, да, да!!! Это будет некое дублирование информации с интерактивной карты (сразу отвечаю на возможные замечания :-)), но дублирование информации - залог успеха в рекламе. Многие могут просто не понять, что такое интерактивная карта, а телефонный справочник - коротко и ясно.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

Так на форуме же сортировка тем идёт по датам: самая последняя дата - у самой первой темы. И так далее. Пусть каждый для себя считает архивом то, что ему хочется. Для кого-то тема десятидневной давности - архив, а для кого-то и прошлогодние - вовсе не архив. Сортировка-то идёт по датам. Чего изобретать велосипед?

Скажу честно, форуму нужны не архивы, а фотографии. Ещё новости. Все именно этого ждут.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: 4000 сообщений

Сообщение dimetriann »

Нет, нет, никто никого обижать не собирался. Идет нормальная здоровая дискуссия о том, как сделать сайт удобнее. Мне кажется, что конструктивные идеи приживутся сами, и спорить будет не о чем. А то, что идет в разрез, то не будет учтено. Может и есть смысл в том, чтобы первая страница, по просьбе хозяев, редактировалась Админом. Но если открывать каждый год тему на 2010-й, 11-й и так далее годы, то просто засорится тема "сдать жилье". А так все идет в хронологическом порядке, даты сообщений высвечиваются автоматически, и всем все понятно и так. Те объявления, где просто есть телефон и какое-то описание жилья, но нет дискуссии, все равно должны существовать в открытом режиме. Это просто практически то же самое, что дать объявление в какой-то газете, или повесить объявление на столбе. Только там это раз и пропало, а здесь висит годами. И хорошо. А если хозяин, например, не может пользоваться компьютером, или компьютера нет, может быть и такое (например, пожилой человек, которому компьютер до лампочки). Кто-то за него дал это сообщение, и хозяин может быть уверен, что его, при желании, найдут. Но участвовать на форуме не может, это значит, что его объявление в архив? Это неправильно, ведь объявления действительные, и самые первые тоже! Я уверена, что компромисс найдется. Подождем-посмотрим.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4000 сообщений

Сообщение dalex »

Верно. Не нужно рубить с плеча. Любая идея должна "созреть", прежде, чем приступать что-то менять.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: 4000 сообщений

Сообщение Бурундук »

dimetriann писал(а):Это неправильно, ведь объявления действительные, и самые первые тоже!
А вот откуда это известно?
Нет, я по вашим комментариям уже поняла, что Межводное -- это такое место, где ничего не меняется годам, что если кто-то пару лет назад написал "Сдам жилье, телефон такой-то", то можно смело звонить. :)
Это мы тут в мегаполисах своих отвыкшие от такой стабильности...
На самом деле, в инете болтается очень много инфы, которая уже не актуальна -- никто же не проверяет, раз повесили -- и забыли. если эта проблема пока не коснулась данного форума -- можно только порадоваться.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: 4000 сообщений

Сообщение dimetriann »

Да, Бурундук, не волнуйтесь, смело звоните по заинтересовавшим вас сообщениям. Практически все хозяева на связи и будут рады Вас слышать. Проверено лично.
Дорогу осилит идущий.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: 4000 сообщений

Сообщение Бурундук »

dimetriann писал(а):Но участвовать на форуме не может, это значит, что его объявление в архив?
"В архив" -- не равно "на свалку". Именно по этому я и предлагаю просто разделами по годам -- дал человек объяву в 2009 году она и весит в разделе "Сдам жилье 2009", и будет там висеть вечно :) Готовимся к сезону -- открыли раздел "Сдам жилье в 2010" (это даже чисто зрительно привлекать будет, между прочим, особенно новых отдыхающих, кто еще не ищет конкретики, а просто рыщет по инету в поисках чего-нибудь, как я недавно, например), кто захотел -- повесил туда свежие, красивые объявы, дальше, опять-таки, кто как -- кто повесил и ушел, кто плотно общается с потенциальными клиентами.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: 4000 сообщений

Сообщение dimetriann »

Вы еще пару дней повисите на сайте, и Вам уже не будет составлять труда сориентироваться. Я абсолютно не против Ваших предложений, но мне кажется, что и Админ в чем-то прав. Если бы были сотни предложений, тогда можно и запутаться, а там их всего 3 страницы. Многие хозяева не дают объявлений на сайте и не фигурируют тут. Вы зацепитесь за какое-то предложение, съездите, присмотритесь. Не понравится - по месту найдете то, что Вам больше подойдет. Походите, посмотрите, поговорите в живую с хозяевами, посмотрите на местности все. И обязательно что-то себе подберете. Так будет даже надежнее.
Дорогу осилит идущий.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: 4000 сообщений

Сообщение Бурундук »

dimetriann писал(а):Да, Бурундук, не волнуйтесь, смело звоните по заинтересовавшим вас сообщениям. Практически все хозяева на связи и будут рады Вас слышать. Проверено лично.
Спасибо! Но я из тех людей, кто на слух воспринимает сильно хуже, чем в печатном виде, поэтому для первого раза постараюсь найти себе интернет-активных хозяев :)
Вот, сижу, караулю ответ, как тут уже правильно писали -- весна, после знатной, настоящей зимы -- лета хочется, дети всё следят, чтоб я без них не смотрела фоток "где мы будем отдыхать" :lol:
Вы еще пару дней повисите на сайте, и Вам уже не будет составлять труда сориентироваться.
Я несколько недель тут плотно пасусь, просто зарегилась только когда уже решила, в какой теме буду про жилье для нас спрашивать. Да, теперь я ориентируюсь, хотя, если сейчас не получится почему-то договорится и пойду опять искать -- многие темы придется опять перелопачивать изрядно. Но это уже к вопросу о внутренней организации тем, а не про структурирование самого раздела.
Мне просто кажется, что т.к. это не только междусобойчик-болталка межводненцев (что супер ценно!) и бывалых отдыхающих, но и ресурс для привлечения новых отдыхающих, то мои впечатления от сайта и форума именно в роли новичка могут быть не безынтересны. Поэтому делюсь ими.
Закрыто