Фразы, по которым ищут сайт

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Фразы, по которым ищут сайт

Сообщение Дашустик »

Сразу, извиняюсь перед админом, но мне здесь задали вопрос. Отвечать в личку считаю нецелесообразным, так как думаю, что и другие захотят почитать это сообщение. А создавать новую тему - не уверена в сильной ее популярности. если что - подправьте меня.
Дорогой San, пиарить - в смысле не просто где-то писать ссылку и подпись под ней - зайдите, понравится. Первым пиаром, которым я пользуюсь - личный пример для подражания, всем своим знакомым рекомендую, беру с собой по возможности. А в интенете - тут уже вопрос посложнее будет. Я совсем не специалист в разкрутке сайтов. Думаю в этом преуспевает наш админ, раз в гугле или в яндексе на запрос "Межводное" сразу выдается этот сайт с форумом))
Но главное развивать сайт не только под названием поселка. нужно подчеркивать главные стороны Межводного, а они:
- дешевый отдых;
- замечательные условия;
- прекрасный отдых для взрослых и особенно для детей;
- чудесные грязи для больных с суставами и прочими болезнями;
- песчаные пляжи и скалы;
- и еще раз очень дешевый отдых!
Я уж не знаю как, на надо это обьеденить в одно коротенькое предложение. Ведь люди в поиск будут вбивать "дешевый отдых с детьми в Крыме", а не "Межводное"... Что еще - не знаю.... Если придумаю - обязательно сообщу)
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: 4000 сообщений

Сообщение Анатолий К »

Дашустик писал(а): Ведь люди в поиск будут вбивать "дешевый отдых с детьми в Крыме"
Только не в коем случае не "дешевый", а: "недорогой, доступный, наилучший по соотношению цена/качество отдых для всей семьи".

Т.к. у многих слово дешевый вызывает ассоциацию с кедами которые развалились на 2й день. :evil: т.е. вызывает негативные эмоции, что не есть хорошо.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: 4000 сообщений

Сообщение San »

"недорогой, доступный, наилучший по соотношению цена/качество отдых для всей семьи".
Анатолий К , Вы правы на 100%
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: 4000 сообщений

Сообщение Дашустик »

отличный слоган! Анатолий, Вы молодец! идеально подходит!
а насчет дешевого-недорогово.... видно я студентка всей душей, так как оба слова для меня означают одно и тоже - в непроверенном месте аналог Ваших кед, а в проверенном - доступное приобретение)))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: 4000 сообщений

Сообщение Дашустик »

и надо будет еще придумать еще один слоган для лимана. ведь он является неотьемлимой частью поселка и много людей ездит из-за него, а не только из-за моря.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Фразы, по которым ищут сайт

Сообщение dalex »

Вот список фраз, по которым искали этот сайт в этом месяце (по данным liveinternet):

межводное отдых
межводное фото
поселок межводное
крым межводное
межводное крым
отдых в межводном
отдых в крыму
межводное частный сектор
межводное крым 2009
список школ в крыму черноморское село межводное
частный пансионат в межводное по улице атем хана султана
отдых западный крым
отдых межводное
межводное лидия пансионат
недорогой отдых на море
межводное лазурный берег
...

И этот список можно продолжать и продолжать. За 9 прошедших дней этого месяца уже было 512 вариантов обращения в поиск, после которого ищущий заходил на сайт.
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Фразы, по которым ищут сайт

Сообщение Анатолий К »

Небольшой стат. анализ приведенных данных.
Ключевое слов: отдых.
Конкретизирующие: Межводное, Крым.

Т.е. слоган будет вида:

Межводное - { доступный | недорогой } отдых (в Крыму), { на берегу Чёрного моря | на Черноморском побережье }, для всей семьи.

Частный сектор, для { ценителей | любителей } { сельского | домашнего } { колорита| атмосферы }, пансионаты - предпочитающим комфортабельный отдых.

Лечебные грязи и солёное { озеро| лиман } позволят совместить { приятный | комфортный | удобный} отдых у моря, с оздоровительными процедурами.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Фразы, по которым ищут сайт

Сообщение dalex »

Анатолий, да у Вас талант в составлении ключевых фраз. Вы бы могли себя неплохо чувствовать в интернете на поприще копирайтинга.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Фразы, по которым ищут сайт

Сообщение San »

Может не в тему, но именно тут я увидел Дашустик пишет о пиаре, сайте, предложений кудато заглянуть, личке, ссылке и чего-то еще. О чем речь?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фразы, по которым ищут сайт

Сообщение Дашустик »

Анатолий К - у Вас безусловно талант)
San - Просто в одном месте (честно, не помню где именно, но на этом форуме) я видела, как кто-то пишет, что хорошо рекламирует Межводное тем, что в некоторых местах оставляют ссылку на этот сайт. Я считаю это не рекламой, а всего лишь ее частью, хотя и немалой.
Закрыто