О размещении видео [YouTube] на форуме

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение dalex »

Добавил возможность такую сегодня. При создании сообщения, рядом с BBCode "Цвет шрифта" вы можете увидеть новый BBCode "youtube".

Итак, видео можно разместить на youtube, а затем и на форуме с помощью тега [youtube]. Вот так нужно написать в тексте сообщения:

Код: Выделить всё

[youtube]{IDENTIFIER}[/youtube]
Вот как работает, например, такой код (видео Майи):

Код: Выделить всё

[youtube]EemlAGSzb4o[/youtube]


Тем, кто заинтересовался, но не умеет вставлять клипы, хочу рассказать, как это делать. Все очень просто.
1) Если Вы не зарегистрированы, то зарегистрируйтесь на сайте http://www.youtube.com
2) Найдите заинтересовавшую Вас мелодию или отправьте созданный Вами клип на этот ресурс.
3) Скопируйте в ссылке на http://www.youtube.com параметры этого клипа, размещенные после значков v= и до знака &
Специально для вас они увеличены и подчеркнуты, чтобы было понятно, что копировать http://www.youtube.com/watch?v=Lp7rZEKClk4&feature=related
4) В своем сообщении в том месте, где вы хотите разместить клип, щелкните по значку youtube (этот значок находится справа на верхней панели вместе со значками Quote / List / Цвет шрифта)
5) В вашем сообщении высветится вот такой вот значок [youtube][/youtube] с мигающим посредине курсором.
6) Посредине [youtube][/youtube] вставьте выделенную и ранее скопированную часть ссылки Lp7rZEKClk4.
7) Отправьте свое сообщение, можете заранее зайти в предпросмотр и проверить, правильно ли Вы все сделали, появится ли окошко с проигрывателем.
8) Наслаждайтесь сами и радуйте нас.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение Майя »

Супер!!!! Хорошая функция!!! Хочется только попросить чтобы нас поддержали и размещали видео. Впереди сезон будем снимать всё - море, пляж, лиман, скалы и т.д. т.п.!!!
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение San »

Майя писал(а):Супер!!!! Хорошая функция!!! Хочется только попросить чтобы нас поддержали и размещали видео. Впереди сезон будем снимать всё - море, пляж, лиман, скалы и т.д. т.п.!!!
Обязательно будем !!!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение Дашустик »

Какой фан-арт!Дорогая Майя, просто слов не хватает, чтобы описать те чувства радости и ностальгии при виде красоты Межводного. Спасибо Вам большое - Вы отлично поработали! Желаю Вам такиж же успехов и возможностей, вдохновления в будущем!
И мы обязательно будем Вас поддерживать!
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение Майя »

Вот коротенькое видео: мыс Тарханкут (от Межводного примерно 40 км). Кто приезжает в Межводное старается туда непременно съездить на экскурсию, окунуться в "Чаше любви".
(Видео действительно не очень информативное, просто захотелось попробовать разместить на форуме)



Ура! Получилось!
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение Майя »

Дашустик, большое спасибо!!! Я старалась.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение Дашустик »

Ой, вот всё смотрю Ваше видео - так и хочется самой сесть и сделать... Только вот чувствую, что потрачу много времени на это, а в конце концов будет стыдно... Сейчас точно этим не буду заниматься - слишком долго это, а мне диплом через месяц защищать.. А после защиты - поступление, после поступления - еду в Межводное... Кароче, в конце августа получу я все новые фотографии, сяду с новыми силами и вдохновением и буду что-то ваять=))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение dimetriann »

Майя! Большое спасибо за первый двухминутный ролик. Я его сначала видела у Вас на страничке, потом потеряла после ее преобразования, а сейчас нашла и обрадовалась. Очень красиво подобрана музыка и виды поселка. Удачная такая презентация. Пусть он тут и находится, чтобы его можно было быстро найти. Спасибо огромное. Будем ждать следующих шедевров.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение Майя »

dalex писал(а): Замечательные стихи про любовь. Спасибо!
Да, мне тоже понравились эти стихи про любовь к морю. Вот только имя автора не знаю, только ник: пушЫстик.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: О размещении видео [YouTube] на форуме

Сообщение dalex »

А ещё у Майи самая красивая аватара на морскую тематику. :) Так замечательно - мужчина и женщина на фоне моря... и зеркальное отражение. Очень красиво.
Ответить