Конкурс статей 2010 «владельцам тур объектов - бонус»

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Конкурс статей 2010 «владельцам тур объектов - бонус»

Сообщение dalex »

Собственно, я бы объявил этот конкурс для всех форумчан, но не объявляю для всех, т.к. не знаю, чем могу поощрить тех, кто не сдаёт жильё. Попробуем пока так.

Суть конкурса состоит в том, что всякий желающий пишет статью о Межводном. Стиль написания произвольный, это может быть и рекламная статья, и отзывы, и впечатления, просто про жизнь посёлка и т.д. и т.п. В общем стиль - произвольный. Требование к статье одно - её объём должен быть не менее 5000 знаков. Статья может содержать фотографии (приветствуется), а может и не содержать. В общем, повторюсь, требование одно. Статья будет использована в рекламных целях для данного сайта.

Каждый, приславший подобную статью получает приз - его рекламная тема закрепляется до 31 августа 2010 года в самом верху форума "Сдать жильё". Принимаются статьи до 15 июня. Впрочем, можете и позже прислать статью, но смысл присылать её в середине августа не очень большой, т.к. до 31 августа будет оставаться уже очень мало дней.

Вам есть что рассказать про Межводное? Про туризм в Межводное? Про жизнь в Межводном? Пишите своими словами.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение Дашустик »

Весьма и весьма интересная тема! Самой захотелось написать... Но, как я поняла, отдыхающим писать нельзя, да и отсутствие писательского таланта мешает...эх, а жаль. Зато почитаю другие=)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dimetriann »

А мне кажется, что участвовать может абсолютно каждый, у кого есть что сказать о Межводном. И выносить такую статью в заглавие (рекламная она или нет) - так или иначе будет поощрением. Просто, может, имеет смысл делать такую статью главной не в разделе Сдать жилье, а, например, размещать ее сразу под словом Форум на главной странице. Так Вы привлечете к творческой работе всех желающих. И конкурс можно сделать бессрочным. Пускай народ творит для всеобщего удовольствия круглый год, пока энтузиазм не иссякнет. Так, интерес и к сайту, и к поселку будет более продолжительным. Это курортный сезон кончается, когда море начинает остывать, а желание поехать к морю почему-то длится целый год! :lol: И в августе становится еще сильнее, чем в мае. Потому что в мае еще все впереди, а в августе уже в прошлом и надо терпеть целый год до следующего трепетного свидания с морем.
Кстати, могу помочь в редактировании статей, чтобы не было очепяток всяких в тексте, и все выглядело на высшем уровне.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

Даше:
Писать можно всем. Вот только мне стыдно брать статью бесплатно. Владельцу тур объекта я могу дать приз рекламный, а вам Даша, что я дам? Потому брать бесплатно не хочется. А крышки от пивных бутылок раздавать или подобное - не люблю я таким заниматься.
Дашустик писал(а):...да и отсутствие писательского таланта мешает...
Это не помеха. Самые лучшие статьи в Интернете - отнюдь не те, что пишут профессионалы. Именно любительские статьи содержат изюминку. А профи... они частенько скучны.
dimetriann писал(а):И выносить такую статью в заглавие...
Нет-нет, вынесена не статья будет в заглавие. Нет. В качестве приза будет прилеплена тема того тур объекта, представитель которого написал статью, неважно, хозяин это тур объекта, или просто любой заинтересованный в его рекламе. Т.е. на весь сезон тема данного писателя будет закреплена вверху раздела, что даст ей большую "видимость". Это делают платно на некоторых форумах, но я решил что деньги - не главное, статья - важнее.
dimetriann писал(а):Пускай народ творит для всеобщего удовольствия круглый год, пока энтузиазм не иссякнет.
Писать статьи - работа тяжёлая. На энтузиазм и не надеюсь. А вот поощрительный рекламный приз обещаю. Не пожалеет никто из авторов.

А за предложенную помощь - спасибо. Порой конкурсные статьи, действительно, нужно обрабатывать прилично.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dimetriann »

Уважаемый Админ, сейчас я буду с Вами спорить (очень хочется :lol: )! Я имела в виду, что выводить в начале не всю статью, а ссылку на нее. И, может быть, отдельную тему создать для статей. Во-вторых, я не очень согласна с мыслью, что обязательно должна быть хоть какая-то выгода. Вроде как тем, кто сдает жилье, это выгодно, а таким, как я, кто ничего не сдает, - невыгодно. Мне кажется, что так здорово Вы придумали по поводу этих статей, что о деньгах можно и не говорить. "Имидж - все!" Николай Рерих когда-то сказал: "Там, где начинаются деньги, заканчивается моральность". Проект-то больше духовный, чем материальный. А концентрируясь на чьей-то материальной выгоде, отсеивается львиная доля тех, кто в принципе может признаться в бескорыстной любви. Жителей поселка чуть больше тысячи, а отдыхающих и влюбленных сколько? Несоразмерно больше! В десятки раз больше! Т.е. эту армию нужно тоже привлечь. Просто у них у всех будет площадка для признания в любви. При чем здесь выгода? Будет статья лучше у владельца пансионата? Замечательно! Значит, его рекламная ссылка будет висеть первой. А если кто-то из отдыхающих победит, так это реклама ВСЕМ, кто сдает жилье. Они все равно выигрывают. По-любому. Потому что люди ведутся больше не на рекламу, а на искренность. :D
Кстати, когда предлагала свои редакторские возможности, то о деньгах даже не задумывалась. Мне это просто интересно.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

Хорошо. И я с модераторами не спорю. :)

Кстати, я деньги и не предлагаю. Но рекламную поддержку - да.

А если кто хочет написать статью безкорыстно, т.е. без интереса в рекламной поддержке, так таккая статья будет размещена в любом месте сайта, и со ссылками оттуда, откуда захочет сам автор. Хоть на главной странице сайта могу её разместить.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение Дашустик »

ой... бедный мой диплом... кажется, я сейчас займусь написанием статьи, а не дипломного проэкта... эх, что ж все вы так надо мной издеваетесь!;-)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

Так-с-с, значит идея со статьями неплохая. :)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

Аня прислала крутую статью, читаю - полный отпад. Супер. Я вообще изначально планировал конкурсные статьи на сторонние сайты размещать со ссылками на этот, для продвижения. Но такую статью никому не отдам. Никогда. Супер статья. Скоро размещу.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dimetriann »

Я потрясена. Спасибо. Не ожидала такого отзыва.
Дорогу осилит идущий.
Закрыто