О баллах репутации

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Ответить
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

О баллах репутации

Сообщение dalex »

Хочу рассказать, если кому интересно, как формируются баллы влияния у участников форума.
После регистрации влияние - ноль баллов.
Как только написано 20 сообщений, влияние репутации становится равным единице.
Еще по единице добавляется за каждый год участия на форуме и за каждые 500 сообщений.

Вот к примеру, если участник написал 500 сообщений, и его регистрация на сайте более года. Влияние на репутацию 1 (первые 20 сообщ.) + 1 (500 постов) + 1 (1 год на сайте). Итого = 3.

К примеру, у меня нет 500 сообщений, но есть 2 полных года регистрации, поэтому влияние 1(20 постов)+2(2 полных года) = 3.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Влияние

Сообщение Дашустик »

Саш, возник такой вопрос: я заметила, что у тебя и у некоторых "старых" форумчан влияние идет на 3 пункта. У Нас с Аней еще вчера (вроде бы) было влияние лишь по баллу. Я вот думала, что это все зависит не от кол-ва сообщений, а от времени нахождения на форуме. Теперь у Ани 2 пункта, у меня 1, хотя зарегистрировались мы практически одновременно (я, конечно, не против, и прекрасно понимаю, что Ане годится влиять больше, чем мне, но мне интересна сама стратегия - почему же так?). Объясни, а то буду тратить последний нервы на решение этой задачи))
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: О баллах репутации

Сообщение dalex »

Всё просто - у Ани 506 сообщений. За каждые 500 сообщений, как и за каждый год регистрации, добавляется 1 балл влияния. За первые 20 сообщений идёт первый балл. Как только у тебя будет 500 сообщений, влияние будет уже 2 балла, станет 1000 сообщений - будет 3 балла, а если ещё и год со дня регистрации пройдёт - уже 4 балла. И так далее. Каждые 500 сообщений и каждый год добавляют по 1му баллу. Не так сложно. :)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: О баллах репутации

Сообщение Дашустик »

да-да, Я уже поняла, спасибо))
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: О баллах репутации

Сообщение dalex »

Эту систему можно поменять. Модераторы могу поменять, если хотят. К примеру, балл репутации можно давать за другое количество сообщений, и за другой период времени. Ещё можно сделать зависимость от самой репутации, т.е. если есть 100-200-300 баллов репутации, то такой форумчанин может влиять ещё на 1 балл больше. Это легко.

Вот текущие настройки:

Временное ограничение:
Количество часов, которое должно пройти между двумя влияниями на репутацию пользователей. Чтобы разрешить пользователям игнорировать это ограничение, установите им соответствующие права. Установлено 0.

Распространение репутации:
Количество влияний на репутации других пользователей, которые должен совершить пользователь прежде чем он сможет вновь повлиять на репутацию тому же пользователю. Установлено 0.

Последние влияния на репутацию:
Количество последних влияний на репутацию пользователя отображаемое в его личном разделе. Установлено 5.

Минимальное количество сообщений:
Минимальное количество сообщений необходимое для влияния на репутацию. Если это количество сообщений не достигнуто пользователь сможет только оставлять комметарии, но не будет влиять на репутацию других пользователей. Установлено 20.

Зависимость от сообщений:
Пользователь будет получать 1 балл влияния за каждые X сообщений. Установлено 500.

Зависимость от времени регистрации:
Пользователь будет получать 1 бал влияния за каждые X дней после регистрации на конференции. Установлено 365.

Зависимость от репутации:
Пользователь будет получать 1 балл силы влияния за каждые х баллов репутации. Установлено 0.

Максимальная влиятельность:
Максимальное количество балов влияния, которое может быть у пользователя. То есть это максимальное влияние (как отрицательное, так и положительное), которое пользователь может заработать двумя предыдущими настройками, а так же настрокой влияния группы. Пока установлено 15. Всё равно самое большое - 3. :)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: О баллах репутации

Сообщение Дашустик »

Ничего, Саша, еще 4 сообщения - и ты побьешь рекорд) Нет, я считаю, что ограничения поставлены очень даже разумно. Хотя быть может и стоит добавить еще 1 балл за 200 или 300 накопленных баллов репутации. А так меня все устраивает)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: О баллах репутации

Сообщение dalex »

Как скажешь. :)

Я тоже об этом думал. Добавил 1 балл за 300 накопленных баллов репутации. Есть изменения. К примеру, до этого у Ани влияние на репутацию было равно двум, а теперь стало равно трём. Ведь у неё уже есть 300 баллов репутации. Хорошая идея у тебя, Даша!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: О баллах репутации

Сообщение Дашустик »

А то - для Ани старалась))) и тебя с "повышением" по влиянию=))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: О баллах репутации

Сообщение dimetriann »

А я стараюсь людям добавлять баллы репутации, чтобы немного заохотить писать на форуме. Добавляю, конечно, не всем подряд, а тогда, когда сообщение имеет положительную окраску и мне лично было интересным. Я вижу, что людям приятно, когда им повышаются баллы, хотя, конечно, не баллы важны для людей, которые пишут. И еще я стараюсь при повышении баллов всегда писать, что именно мне понравилось и что в сообщении я поддерживаю. :P
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: О баллах репутации

Сообщение Луна »

Я тоже ставлю баллы, если чье-то сообщение мне особенно понравилось))
Ответить