Личные сообщения

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Личные сообщения

Сообщение dimetriann »

Столкнулась с проблемой, не могла понять, что происходит. Отправляю свой сообщение, оно какое-то время висит, я решаю его удалить (я же его уже отправила, человек должен был его получить, зачем оно мне?), а потом тот человек пишет мне, что не успел прочитать мое сообщение. Потом я поняла. Я отправляю сообщение кому-то, оно отправляется в какую-то общую форумную копилку (это я так себе это представляю), а не лично этому человеку. Если я его удалю, то оно удалится из этой копилки, и человек его уже не прочтет. Значит, отправленные сообщения сами не удаляйте, их удалит тот человек, которому оно адресовано. Если отправленное сообщение еще висит у вас, значит, его либо не прочитали, либо не удалили, если оно оказалось важным. Удаляйте только входящие сообщения, тогда они не будут висеть в этой форумной копилке. Извините за чайниковский лексикон. Саша, скорее всего, прокомментирует это нормальным программерким языком.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Личные сообщения

Сообщение dimetriann »

Саша - это Админ сайта. Это во-первых. Во-вторых, я говорила о другом. Если я отправляю сообщение, а отправив, тут же удаляю его из своей папки "Отправленные", то тот человек, которому я его отправила, его не прочитает. У него в его ящике отобразится, что сообщение удалено до того, как тот человек успел его прочитать. Поэтому я и написала, что "отправленные" сообщения лучше самому не удалять. Пусть его удалит тот, кому оно направлялось, после того, как прочитает его.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение Дашустик »

Нет, Аня, если его удалишь из Отправленные - ничего не случится. А если их Исходящих - тогда может быть.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Личные сообщения

Сообщение dimetriann »

Точно, из "Исходящих".Это я перепутала.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Личные сообщения

Сообщение dalex »

Аня, письмо в папке "Исходящие" будет лежать до тех пор, пока адресат его не прочитает. Бывают такие адресаты, которые не знают, что такое "Личный раздел", и поэтому не прочитают это письмо, тогда его можно удалить, чтобы не мешало. Если же письмо переместилось из папки "Исходящие" в папку "Отправленные", то это значит, что адресат прочитал письмо.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Личные сообщения

Сообщение dimetriann »

Спасибо за разъяснения, Саша, я не во всем разбираюсь, удаляла исходящие, а потом приходилось перепечатывать заново. Это я для того, чтобы люди не делали моих ошибок.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Личные сообщения

Сообщение dalex »

Максимальное количество личных сообщений в личном разделе у каждого участника форума сегодня увеличено со 100 до 150.
Однако, несмотря на то, что при достижении максимума, старые личные сообщения автоматически удаляются, рекомендую не держать ящик с личными сообщениями переполненным, а время от времени ненужные сообщения удалять. По-крайней мере, вы сами тогда удалите то, что не нужно, а не автомат будет удалять у вас сообщения из-за переполнения. Сообщение будет удалено автоматом самое старое, но оно может быть для вас важным.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение Дашустик »

Увеличение объема разделов - вещь хорошая! Саша, а можно ли как-то сделать след. функцию: возможность создать папку, куда мы бы могли скидывать важные для нас сообщения, чтобы они случайно не удалились (всякое бывает, может, когда я уеду в Межводное - меня завалят письмами и нужные мне удаляться)? Естественно в ущерб остальным разделам личного ящика (то есть снять с каждого раздела по 25 сообщений - и будет уже 75 в твоей личной папке).
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Личные сообщения

Сообщение dalex »

Я не знаю, как такое сделать. Лучше всего, перед отъездом, полностью очисти свой ящик от входящих. Предварительно нужные письма сохрани на свой комп. Уверен, ты не получишь 150 входящих за месяц. И переполнения не будет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение Дашустик »

Хорошо, спасибо, так и сделаю. Просто на всякий случай поинтересовалась)
Ответить