Количество зарегистрированных пользователей

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Ответить
Виталий_Харьков

Количество зарегистрированных пользователей

Сообщение Виталий_Харьков »

Следующий зарегистрированный пользователь станет ТЫСЯЧНЫМ на нашем форуме! Так что готовьте бурные аплодисменты!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Количество зарегистрированных пользователей

Сообщение dalex »

Виталий, я уже раз десять удалял пользователей на этом форуме, когда их число доходило до 1300-1400. Удалял пользователей, у которых число сообщений 0.
Вот, сейчас повторю операцию. Итак, осталось 898 пользователей. А собственно, регистрироваться на форуме, чтобы ничего не написать - это излишне. Чтобы просто читать - регистрироваться вовсе не нужно, ничего закрытого для незарегистрированных пользователей нет.
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Количество зарегистрированных пользователей

Сообщение Александр Ш. »

Так вот оно что ))) А я на днях тоже отметил, что скоро будет 1000, через час смотрю, ну где же он, тысячный? , и вижу цифру около 900 . я даже не знал, что самому себе ответить, но ведь точно к тысяче подходили ))) , да и пива не пил )))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Количество зарегистрированных пользователей

Сообщение Дашустик »

Александр, это не пиво виновато, а чрезмерная жара)) шучу, просто наш Саша заботится о загруженности баз данных, да и по личному опыту - занятости ников. Хотела здесь зарегистрировать свою маму, а ее стандартные ники здесь все заняты, вот и пришлось выдумывать новый.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Количество зарегистрированных пользователей

Сообщение dalex »

Я сейчас получил справедливую жалобу от San по поводу удалённых пользователей. Это мой косяк. Раньше я никогда ни с чем подобным не сталкивался. Буду исправляться.

Причина жалобы - невозможность списаться с удалёнными пользователями через личную почту.

Объясню. С 2005 года я постоянно практикую на всех форумах, которые модерирую, удаление пользователей с нулём сообщений на форуме. Причина проста, как я думал, что такие пользователи просто напросто напрасно зарегистрировались, т.к. регистрация пользователей не нужна, если человек не пишет, а лишь читает. Для того, чтобы читать форум, регистрация не нужна..., а вот про личную почту я как-то не подумал. Ужас.
dalex писал(а):...ничего закрытого для незарегистрированных пользователей нет.
Оказывается, есть. Для незарегистрированных недоступна ЛС. Вот как. Мда. Упустил этот момент я.
Теперь пользователей с условием "ноль сообщений" в произвольное время удалять не буду. Отныне буду проводить чистку пользователей с нулём сообщений только раз в год, когда не сезон, где-нибудь в январе.

Я даже и не знал, что существуют пользователи с нулём сообщений, думал, что это или спам-юзеры, или люди, думающие, что для чтения форума нужна регистрация.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Количество зарегистрированных пользователей

Сообщение Майя »

У меня тоже было 13 сообщений от уже незарегестрированных пользователей.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Количество зарегистрированных пользователей

Сообщение dalex »

Всё, обещаю: никаких удалений пользователей в течение сезона не будет.
Буду делать одну очистку раз в год в период самой низкой активности на форуме - в декабре или январе.
Ответить