Карты Межводного

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: карта Межводного

Сообщение Scorpio »

Честно говоря не знаю что и делать в Вашей ситуации. Я просто в мыле набрал "Карта с.Межводное", нажал ентер и пошел список сайтов, а дальше по ним смотрел.
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: карта Межводного

Сообщение dalex »

Iren писал(а):я за карту тоже, та что вверху на форуме, не совсем то что надо.
Что сделано людьми на данный момент, то и есть в наличии.
Scorpio писал(а):Честно говоря не знаю что и делать в Вашей ситуации. Я просто в мыле набрал "Карта с.Межводное", нажал ентер и пошел список сайтов, а дальше по ним смотрел.
Бесполезно. И не ищите. Древняя и примитивная карта http://mezhvodnoe.info/pdf/mezhvodnoe.pdf одинакова на десятках сайтов. :lol: А других вариантов нет, нечего и искать. И Scorpio, не нужно вводить в заблуждение других людей, обещая им, что они найдут в поиске то, чего нет. И не нужно давать ссылки на этот хлам, размноженный в Интернете в бесчисленном количестве. Везде одно и то же.
Страница http://mezhvodnoe.info/pdf/mezhvodnoe.pdf прекрасно открывается и на этом сайте.

Однако, не всё так плохо.

Сейчас карты на базе гугл мапс и викимапии может править каждый. Это и есть плюс интерактивности. Всё, что мы сделаем вместе, и будет, посредством технологий google, в широком доступе. Других вариантов кроме гугл мапс и викимапии быть не может. Это факт. Google - мощный, практичный и изобретательный гигант.

В правку интерактивной карты этого сайта на базе google maps приглашаются желающие. Дам доступ.

Впрочем, если будет улучшаться информация на викимапии тут:
http://wikimapia.org/#lat=45.5896268&lon=32.8365469&z=15&l=0&m=s&v=9, то начну и эту карту транслировать на сайте.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Карты Межводного

Сообщение Scorpio »

Доброго дня Dalex. Честно говоря просто хотел помочь, но не получилось. Спасибо Вам (честно говорю), за просвещение как профессионалу в компьютерах, я ведь просто пользователь, даже не продвинутый :D . Да, и еще одно хотел Вам сказать - искреннее огромное спасибо за создание и сопровождение данного форума. Удачи Вам и здоровья.
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Карты Межводного

Сообщение dalex »

Scorpio, я всё хорошо понял. :)
Просто в три часа ночи иногда становлюсь немного вредный. И это неспроста!

Так вот. У меня есть форум один, и скажем - я там далеко не профессионал. Нет. Но всё-таки, какие-то любительские знания есть. Это факт.

И что? Там уже долгие годы ежедневно спрашивают приблизительно один и тот же вопрос. Люди, которые совершенно новички. Они регистрируются на форуме, пишут одно-два-три сообщения, и где-то через неделю уходят, и больше никогда на форуме не появляются. Частота появления данного вопроса - примерно раз в сутки. Никакие FAQ не помогают - они новички, они их не читают. Представьте, за 5 лет этот вопрос был задан примерно 5*365дней = 1825 раз.

Понимаете, примерно первые 100 раз отвечаешь на чистом энтузиазме. Одно и то же отвечаешь! Ещё 901 раз отвечаешь потому, что ты админ. После 1001 вопроса уже опускаются руки. Всё. Опускаются и всё. Просто не отвечаю.

Но иногда отвечаю. И люди удивляются моим ответам, считая их неадекватными, потому что они не знают предысторию. 8-)
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Карты Межводного

Сообщение Scorpio »

Dalex, можно и на ты. Я Вас прекрасно понимаю в части повторения одних и тех же вопросов :) . На своей предидущей работе приходилось заниматься таким же делами (повторением одного и тоже) так часто, что к концу дня просто ОЧЕНЬ хотелось помолчать :) . Удачи Вам в Ваших делах.
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Карты Межводного

Сообщение Дашустик »

Так вот зачем ты нас завел, Саша) Модераторы - вместо ботов: отвечают на вопросы пользователей!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Карты Межводного

Сообщение dalex »

Даша, всё верно. Скоро расписание разошлю - во сколько заходить на форум и что писать. :lol:
А не захотите, так я ружьё приставлю - с дулом к виску. Сразу желание появится. И дам минимум - 50 сообщений в день. О как! Или 100! :lol:
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Карты Межводного

Сообщение dimetriann »

Дашустик писал(а):Так вот зачем ты нас завел, Саша) Модераторы - вместо ботов: отвечают на вопросы пользователей!
Дашунчик! Саша нас не завел себе, а подарил. Нам ведь просто цены нет. :D Шучу.
dalex писал(а):Даша, всё верно. Скоро расписание разошлю - во сколько заходить на форум и что писать.
А не захотите, так я ружьё приставлю - с дулом к виску. Сразу желание появится. И дам минимум - 50 сообщений в день. О как! Или 100!


:lol:
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Карты Межводного

Сообщение dalex »

Девчонки, тише. Если жена моя узнает, что я ещё кого-то из женщин завёл себе - мне капут. :lol:
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Карты Межводного

Сообщение dimetriann »

Пусть не переживает, у нас все чисто платоническое. У каждой есть свои мужчины. Чужих не требуется. Разве что поговорить. :lol:
Дорогу осилит идущий.
Ответить