Ошибки при просмотре форума

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Ошибки при просмотре форума

Сообщение Валерий Некрасов »

Доброго Всем здоровья!
Саша нельзя ли систематизировать посты в темах по хронологии их поступления т.е. по датам и годам? А то по уведомлению заходишь по ссылке и оказываешся на другой странице, которая не относится к конкретному новому сообщению. В темах трудно найти свежие посты, поскольку надо перелистывать всю тему.
С Уважением Михалыч.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение dalex »

Валерий, посты в темах как раз и идут уже упорядочено по датам и по годам. Самое первое сообщение - самое старое, самое последнее - самое свежее. Если вы откроете последнюю страницу любой темы, то там будет самая свежая по данной теме информация.

Что же касается уведомлений, то они всегда указывают на последнюю страницу темы, на последнее сообщение. Правда, если вы открыли уведомление поздно, а тема уже разрослась, то вы попадёте на ту страницу, которая содержала самое свежее сообщение на момент уведомления, а не на момент вашего прочтения, так, чтобы вы читали именно с того места. Учтите, что пока вы не прочитаете уведомление по новому сообщению темы, следующие уведомления приходить уже не будут. Уведомление приходит только один раз до прочтения вами данной темы, чтобы лишний раз не беспокоить. И это правильно, т.к. если я подпишусь на определённую тему, а в ней будет 100 новых сообщений, то если при каждом новом сообщении буду приходить уведомления, мой почтовый ящик будет переполнен. Прочитали уведомление? Тогда идите по ссылке на форум в тему и открывайте последнюю страницу (если не были дня два, скажем так).
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение Валерий Некрасов »

Саша вот сегодняшний случай. Сегодня я Вам написал и Вы ответили сегодня, письмо направило меня на 9 стр., но там Вашего ответа нет. Начал искать на 8,7,6 нет перешел на 1 нет и листал до 4 где и обнаружил Ваше сообщение и так по всем темам свежие посты могут оказаться где угодно. Как быть?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение dalex »

Как же так может быть? Уведомление направило вас верно, на 9ю страницу. Посмотрите, внизу страницы написано, что данная страница - "Страница 9 из 9". Именно на этой, 9й странице, и находится ваше первое письмо, мой первый ответ, ваше второе письмо, и мой второй (вот этот самый) ответ. Какая ещё 4ая страница? 4-ая страница очень далеко, начинается она моим сообщением от 31 мар 2010, а заканчивается сообщением Бурундук от той же даты. Это было год назад.

Вот мы именно сейчас общаемся на 9ой странице.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение Валерий Некрасов »

dalex писал(а):Как же так может быть? Уведомление направило вас верно, на 9ю страницу. Посмотрите, внизу страницы написано, что данная страница - "Страница 9 из 9". Именно на этой, 9й странице, и находится ваше первое письмо, мой первый ответ, ваше второе письмо, и мой второй (вот этот самый) ответ. Какая ещё 4ая страница? 4-ая страница очень далеко, начинается она моим сообщением от 31 мар 2010, а заканчивается сообщением Бурундук от той же даты. Это было год назад.

Вот мы именно сейчас общаемся на 9ой странице.
К сожалению Саша все повторяется Ваше письмо опять меня послало на 9 стр. Нашел Ваш ответ на 4 стр.Сейчас нахожусь на 4 стр. откуда и цитирую
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение Серый »

Да Михалыч у вас с компом беда,.у меня все нормально да и до этого никто с такой проблемой необращался.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение dalex »

Михалыч,текущая страница идёт под номером 9, а другого не может быть. Сообщений в теме в настоящий момент 88, по 10 сообщений идёт на страницу, т.е.
1 стр - от 1 до 10 сообщения
2 стр - от 11 до 20 сообщения
3 стр - от 21 до 30 сообщения
4 стр - от 31 до 40 сообщения
5 стр - от 41 до 50 сообщения
6 стр - от 51 до 60 сообщения
7 стр - от 61 до 70 сообщения
8 стр - от 71 до 80 сообщения
9 стр - от 81 до 90 сообщения

Короче, 88 сообщение может быть только на 9 странице и никак иначе. В настройках форума на 1 страницу темы полагается 10 сообщений.

Вы не можете быть на 4ой странице, т.к. сообщения с номера 31 до номера 40 уже кем-то написаны, и именно они находятся на 4ой странице.
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение StratovariuS »

можно скриншот выложить)понятней станет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение dalex »

Да, Валерий, выложите скриншот.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: 4.000 сообщений -> 10.000 за первую половину сезона

Сообщение Валерий Некрасов »

dalex писал(а):Да, Валерий, выложите скриншот.
Подскажите "Чайику что это такое?"
Закрыто