Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Новая структура форумов

Сообщение Дашустик »

в общем-то Вы все правильно пишите, претензий нет. Но слишком оно широко получается. Обычно те же электрочайники, кондиционеры или телевизоры указываются при наличии. Все это можно описать, когда составляется описание комнаты. Насчет полулюксов и тд - Вы сами правильно подметили - у всех понятия разные. Проще отписать по категориям (или классам - как хотите, разницы нет) - описать каждый номер в отдельности. А тот, кто ищет - сразу подметит, какая категория из представленных ему подходит.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Новая структура форумов

Сообщение oleg334455 »

Ну..протупил,с кем не бывает :D Просто забываю ,что форум не только для отдыхающих.А сдающим жилье ведь важно показать плюсы и скрыть недостатки.У него 10 квадратов комната,а он кондиционер поставил и уже полулюкс.Да и критерии под всех не выстроишь. Звыняйте короче. :oops:
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Новая структура форумов

Сообщение Дашустик »

За что Вы извиняетесь? :o Вы все правильно делаете - предлагаете варианты, мы их обсуждаем и приходим к выводам))
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Новая структура форумов

Сообщение aquarium »

Дашустик все правильно делает, я именно это и имела ввиду, т.е. четкая стандартизация и четкие параметры. конкретно- номер, двор, питание и т.д.
мне бы хотелось, чтобы был шаблон отзыва четко по параметрам. и в баллах оценивать все стороны. если человек хочет литературно описать обьект жилья- это в другую тему, а отзыв должен быть сухим и конкретным
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Новая структура форумов

Сообщение Дашустик »

aquarium писал(а):Дашустик все правильно делает, я именно это и имела ввиду, т.е. четкая стандартизация и четкие параметры. конкретно- номер, двор, питание и т.д.
мне бы хотелось, чтобы был шаблон отзыва четко по параметрам. и в баллах оценивать все стороны. если человек хочет литературно описать обьект жилья- это в другую тему, а отзыв должен быть сухим и конкретным
Марина, тут немного иначе сделано. Мы не про подфорум "Отзывы" говорим, а о подфоруме "Сдать жилье" - то есть упрощаем поиск жилья для потенциального отдыхающего. Но я сделала пример, который Саша одобрил, по твоим словам, так что это твоя заслуга. Литературное описание жилья также играет немаловажную роль. Объяснить все сухим языком в параметрах сложно и не всегда возможно. По этому, как мне кажется, надо оставить оба варианта - ни у кого не убудет, если он прочитает и так, и так. Зато польза возможна.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Новая структура форумов

Сообщение dalex »

Марина, спасибо за идею, Даша - огромное спасибо за начало реализации.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение dimetriann »

Могу быть чем-то полезна?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение aquarium »

я всегда рада быть полезной. я сразу поняла, что речь идет о разделе "Сдам жилье", это ясно.
просто люди перед тем, как начать поиск- читают отзывы, мнение тех, кто уже там были.
люди в отзывах пишут расплывчасто, ясно что субьективно. поэтому есть предложение упорядочить отзывы, т.е создать шаблон, по кот. человек будет оценивать тур. объект.
это начать с этого года.
а литер. отзывы, впечатления- оставлять в соответ. разделе
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение Дашустик »

Согласна, Марина правду глаголит. Вот Аня и может этим заняться. Хотя ума не приложу - как объяснить людям ДО того, как опубликовать пост, как стоит его составлять.
Анечка, солнышко, пока мало желающих сделать подобное, по этому, собственно, помощь и ни к чему. Но я буду иметь в виду! Спасибо! :-*
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение Серый »

Да согласен можно предложить чтобы сдатчики жилья подавали информацию о своем жилье по какому то шаблону,и то кто- то захочет а кто- то скажет "Почему я должен как все ,я хочу чем то отличаться".Но вот чтобы еще и отдыхающие писали отзывы по какому то шаблону по моему это перебор.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Закрыто