Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение dimetriann »

Можно составить список вопросов, на которые отдыхающие могут отвечать, чтобы описать свое мнение об отдыхе. Но заставить их не реально, да и незачем. Можно им предложить какую-то определенную схему отчета, но не нужно ни к чему принуждать. И еще, мне кажется, что при единой схеме потеряется самобытность отчета, индивидуальность что ли. Может, не надо единой схемы для всех отчетов? Пусть люди пишут так, как хотят. Так интереснее.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
женя пожарный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:31

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение женя пожарный »

Класссно предумано!!!! Поддерживаю! 8-) :!:
Снимаю, порчу......
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Новая структура форумов

Сообщение oleg334455 »

Дашустик писал(а):Подсказывайте, что можно еще добавить? Почем Вы еще судите?
Возможность трансфера (можно и стоимость указать),условия бронирования, режим тишины??? (может пишет "семейный отдых",а отбой после 24-00 у него) - не знаю как сформулировать (( ,может интернет еще...
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение aquarium »

я за конкретную схему отзыва, а литературно описывать в другом разделе.
ну что это за отзыв- все понравилось! всем советую!- очень информативно
начать с того как встретили- как договаривались или что было из жилья. когда поселили- как договаривались сразу по приезду или пришлось ждать. ведь часто в отзывах есть жалобы- что селили в свобод. номера, а те, что договаривались заняты, поэт. просили перекантоваться в других.
как кормили или было ли где приготовить
круглосуточно ли горяч. вода- как обещали
и т.д. просто человек когда подыскивает жилье читает отзывы, одной литературой доволен не будешь, хочется конкретики
я за правду в отзывах
чем больше отзывов правдивых, тем лучше
сразу будет видно где блеф, где заказной, где пишет человек, кот. там не был и хочет оклеветать
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение aquarium »

во многих дворах- есть режим и распорядок дня ( напр. У дяди Васи)
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение aquarium »

Серый писал(а):Да согласен можно предложить чтобы сдатчики жилья подавали информацию о своем жилье по какому то шаблону,и то кто- то захочет а кто- то скажет "Почему я должен как все ,я хочу чем то отличаться".Но вот чтобы еще и отдыхающие писали отзывы по какому то шаблону по моему это перебор.
я не против литературной презентации объекта и литер. отзыва.
просто сначала конкретно написать, по пунктикам, а ниже - литературно.
люди все разные, у кого математич. склад ума требуют конкретики (пунктиков), я например, не могу читать размазню и хождение вокруг да около, а есть филологи, кот. хлебом не корми- дай описать- насладиться, любоваться и т.д.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение Дашустик »

Все правильно. Но, по-моему, правильно сделать совместный отзыв (опять я клоню свою мысль): художественный отзыв + оценка проживающего по вариантам, предложенным выше.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение dimetriann »

Да, можно попросить человека ответить на определенные вопросы, связанные с его отдыхом, а потом уже описать/объяснить все в произвольной форме. Но опросник не должен быть обязательным. Вот унифицировать предложения жилья действительно правильно. Только все равно сдающий жилье может быть не очень объективен, как уже написал Олег.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение Серый »

Давайте ,давайте требуйте конкретики, устанавливайте шаблоны ,сначала сдатчиков жилья построим а потом и отдыхающим прикажем чтобы они на пляж строем ходили.Есть немало сайтов где Межводненское жилье подается по шаблону,хотите конкретики идите туда а у нас просто форум где общаются сдатчики жилья и отдыхающие.Будем закручивать гайки народ уйдет и форум начнеть загибаться.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение aquarium »

все это придумано (или заимствовано) для систематизации и облегчения поиска жилья потенциальными отдыхающими.
все 10 раз переспрашивают отдельные мелочи и подробности места расположения, номера, наличие развлекаловки для детей и рядом магазинов и т.д.
а так по пунктам будет понятно, что у тебя во дворе, чего у других нет, питание, что в номере и т.д.- ведь люди хотят все подробно знать
а ниже пиши литерат. презентацию объекта
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Закрыто