Наши впечатления-первый раз :)

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
Coldy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:48

Re: Наши впечатления-первый раз :)

Сообщение Coldy »

Очень приятный фото-отчет! Великолепные фото :)
Хотелось бы сказать пару слов по поводу wi-fi. Мой муж очень связан с интернетом по работе. И я тоже искала место с поддержкой wi-fi. Нашла очень приятное место недалеко центра и пляжа. Качество интернета - супер! Работает без перебоев!
Ynus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:21
Откуда: Киев

Re: Наши впечатления-первый раз :)

Сообщение Ynus »

Исходя из рекламы на форуме, я находила еще один вариант с wi-fi также на юбилейной, база отдыха Лазурный берег. Но, в итоге остановились на нашем варианте.
Может еще у кого-то есть доступ-но никто не признается :D

ЗЫ. спасибо за оценку фото, все таки мне, как проф.фотографу надо поддерживать статус :geek:. Хотя можно было и больше отснять, но лень -матушка сыграла своё.
sirius.io.ua
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Наши впечатления-первый раз :)

Сообщение Светочка »

Ynus писал(а):Может еще у кого-то есть доступ-но никто не признается :D
А что признаваться, у нас есть wi-fi, но жилье очень уж эконом-класса
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Наши впечатления-первый раз :)

Сообщение анна батдалова »

Ynus писал(а): Из того, чего нам нехватало -отсутствие в поселки wi-fi поддержки. Поэтому, пожелание для местных жителей-развивать интернет!!!!, т.к. это небольшие затраты (мощный роутер стоит 20 баксов, ну и безлимит от 10 баксов). М
Полностью согласна с этим, интернета не хватает, особенно если едешь на долго.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Наши впечатления-первый раз :)

Сообщение terra »

Ynus писал(а):Пляж на скалах возле маяка- очень неудобный берег, камни мелкие и крупные, лежать неудобно, людей много. Дно вообще жесть (крупные и мелкие камни вперемежку)
Это потому, наверное, что Вы там в первый раз. Да, есть такое дело. На скальных пляжах, которые легкодоступны, место нужно подбирать под себя, и не факт, что в следующий раз оно окажется незанятым. Да и в любом случае бродить там по дну не самая хорошая затея, а плюхнуться сразу в воду - многим кажется вроде как некошерно, да и, откровенно говоря, лучше это делать с маской или очками, чтобы волной не стукнуло о камень. Тем более оно ж таки первый раз: вот оно, море, со всех сторон, вперёд и с песней, чего там ещё бродить-искать... Да и с погодой Вам, наверное, повезло, что не было холодно, не тянуло от нечего делать осмотреть все пляжи не спеша. На том же пляже, который Вы описываете (опознаётся по обилию людей), Вы просто не дошли до более-менее нормального дна, с южной его стороны. Кстати, там-то как раз людей немного.
Это очень специфическое место, Межводное, яркая иллюстрация того, что на вкус и цвет все фломастеры разные, и что не бывает недорого и сразу всё. Нет смысла ехать туда на недельку: адаптироваться не успеете (впрочем, судя по тому, что не упоминаете хвори, Вы как раз из тех, с железным здоровьем, кому Межводное особо показано). И даже, пожалуй, нет смысла составлять о нём впечатление по первому посещению.
Кстати, Вашему мужу как раз подводные виды скального пляжа понравились бы. Что скальные отломки типа красноярских столбов в миниатюре, что гроты-арки, что карстовые лабиринты - выше всяких похвал, и живность, несмотря на относительную её бедность, хорошо дополняет впечатление. А вот на песчаных пляжах этого нет, да и по берегам залива тоже не особо.
Зато теперь Вы ясно представляете себе посёлок. Для Межводного, с его летней жарой и долгими концами пеша, правильно выбрать постой - первейшее дело. Да и с магазинами-базарами-общепитом, я вижу разобрались, что тоже крайне важно там.
Впрочем, чего это я так много букаф... Вернётесь ещё, куда вы денетесь. Межводное так просто не отпускает.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить