Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение анна батдалова »

Ну вот и у меня дошли руки написать свой отчет о поселке.
В самом начале прикреплю фото которое сделала по дороге как идти на мост.
Изображение
С этим я полностью согласна.

У меня двое маленьких детей, и частенько болеющих особенно старший, и вот наконец то пришло время когда мы с мужем решили показать им море и подзаколить немного. Очень долго выбирала место куда поехать, наш врач педиатр знала какие у нас болячки и посоветовала нам Крым, но Крым то большой и вот начались поиски конкретного места аж с нового года. По разным ссылкам я попадала на Межводное, и вот решила поизучать его.
Начитавшись положительных отзывов о поселке решила что наша дорога туда.
Забронировала номер в базе отдыха "Круиз", купили билеты на поезд и ждали июня.
Приехали мы в поселок 5 июня утром, погода была теплая, людей мало, красота. Пока ехали от Евпатории, видели обалденной красоты маковые поля все как будто краской красной залили так красиво было, жалко фотик далеко был, но маки сфоткала.
Изображение

Первый день у нас прошел так, приехали, разобрали чемоданы,пообедали и легли спать после обеда всей семьей (мама+папа+сын+сын) и проспали мы до 7 часов вечера с дороги, а потом пошли на море. Вода была нормальная но детей мы не купали.
Изображение

Пляж возле базы Круиз и Эдем.
Изображение

Как и полагается у моих сыновей началась акклиматизация. (Сопли, кашель, без температуры) все это длилось 8 дней, потом просто прошло и все, 8 дней их не купали только обмывали ножки и ручки морской водой. За неделю как раз вода потеплела и мы за нырнули всей семьей, мальчишкам особенно понравилось.
Изображение

Папа с нами на море был 2 недели, а потом мы остались одни, я и мальчишки.
Я влюбилась в это море, каждый день оно было разного цвета, то бирюзовое, то синее, то зеленое и голубое, я каждый день носила фотоаппарат и камеру чтоб не пропустить красоту моря. За 2.5 месяца море достаточно много штормило, мы конечно не купались с малышней но это было очень красиво, сколько я не ездила за границу шторма так и не видела а тут насмотрелась и на фоткала много. Фотоаппарат конечно мыльница но все равно фотки моря выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После отъезда папы у нас было расписание, утром мы завтракали и шли на море, потом с 12 до 15 был обеденный сон, в 16-00 мы шли на Лиман, потом ужинали и шли гулять в центр, катались на машинках, прыгали на тарзанке, фотографировались с животными, и шли за колесо обозрения на скалистый берег дышать морем и покидать камушки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Частенько игрались так, закапывались. :lol:
Изображение

Изображение

Отдельно напишу про лиман. Многие на этом форуме писали что детей не надо купать в лимане, мои плавали с удовольствием, и я тоже принимала СПА процедуры. Мне очень понравился лиман грязями я мазалась мала, а вот глиной много.

Вот это фото это глина и грязь.
Изображение

Так мы плавали в лимане, но вода пару раз все равно в нос попала.
Изображение

Несколько раз видела как лиман тоже штормит, я даже и не знала что озера тоже так могут, и даже находили там 5 ракушек рапанов выброшенных волнами озера. Ходили в самый конец озера фотографироваться на камнях и смотрели на лебедей. Один раз даже попали на лиман перед грозой, озеро было оболденно красивое на фоне темных туч.

Изображение
Изображение
Изображение
Это на лимане такая красота.
Изображение

Озеро действительно держит.
Изображение
Изображение

Про море начну с нового сообщения.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение анна батдалова »

Как я уже писала выше море меня покорило. Песок белый белый, белее наверное только на Мальдивах :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В июне красота пляж пустой, в июле и августе уже очень много людей и уже на тот пляж который на против Круиза я с детьми уже не ходила, а ездили на коляске за мост. Мост это вообще шедевр, ржавый но очень красивый, так же его пофоткала. Много ракушек рапанов там набрали себе в аквариум, там людей не много но пляж уже не песок а ракушки, тоже их набрали для поделок потом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За мостом много чаек, любили их кормить печеньем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С 20 июня примерно неделю было очень холодно, детей одевала аж в колготки брюки и куртки с кофтами, но на пляж все равно ходили просто подышать морем, смотрели на шторм. После шторма очень много водорослей принесло просто горы, что заходить потом в море не очень приятно было но запах йода обалденный от водорослей.
Изображение
Изображение
Изображение

За 2.5 месяца 3 раза ездили на скалы к маяку погулять, скалы конечно очень красивые но мы не спускались смотрели с верху, видели 2 раза в далеке дельфинов но это было рано около 8 часов утра.
Не далеко от маяка на маленьких скалах ловили крабиков в ведерко а потом отпускали, дети были в восторге они же первый раз их видят.
Видели на маленьких скалах больших медуз, они конечно очень красивые, но поднять ее я не решилась из воды как многие делали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Раза 3 менялось течение вода просто ледяная была, один раз даже померили термометром была 16гр, а на следующий день 20 и мы решили искупаться детей окунула 1 раз и сама окунулась, потом так приятно тело пощипывало класс.
В основном вода теплая была, даже вылазить не хотели из нее.
Очень красивые закаты, была у нас такая примета солнышко спать садиться и нам пора, вот так и загоняла детей в номер спать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Каждые 3 дня ходила за козьим молоком,сметаной и творогом, такой сметаны я еще не ела просто тает во рту, и ложка стоит как в рекламе, в июне ели клубнику, горох и молодую морковку, в конце июля и августе ели персики абрикосы, малину, молодой миндаль, арбузы и дыни. Виноград не ели крымский с косточками мои мальчишки не едят такой.

В центре хорошо было часов в 19-00 а потом уже очень много людей но мы уже через часик домой шли.
Брали в центре шашлык который продавали в самом начале где огромная очередь, стояли а что делать, но там он очень вкусный.
Каждый день ели вареную кукурузу по 5 штук.

Вот такой самолет летал на головой
Изображение

Лунная дорожка., в первый день приезда видели падающую звезду,очень ярко, больше не видели 1 раз только.
Изображение

В центре подружились с обезьянкой Абу, и носили ей бананы, конфетки и кукурузу,она потом с нами здоровалась лапку протягивала.
В конце решили покататься на яхте и посмотреть дельфинов, но как назло их не было, день назад были а вот сегодня не было. Хотели съездить на озеро Донузлав, но в этом году не получилось, надеюсь на следующий съездим.
Парни не болели за исключением акклиматизации но под конец отъезда за 2 недели мои парни подхватили вирус и заболели Герпетической ангиной, с начало один с температурой 39, потом другой, вызвала врача, лечились антибиотиками, но прошло все за 2 дня, я сначало не хотела антибиотики давать, но позвонила мужу он проконсультировался с врачем сказали что этот вирус только антибиотики берут. А местный врач сказала что многие дети этим заболели ветром вирус разнесло по поселку и у кого иммунитет еще слабый а как правило это малыши те и заболели. Но это отдых мне не испортило, я все равно думаю мы закалились на год солнечной морской энергией, и дай Бог болеть будем меньше.
Сейчас по приезду в Москву уже снова у мальчишек акклиматизация, сопли и кашель, жду когда закончиться а то старшего в сад надо собирать.
Одну ночь в Межводном был такой ураган что я думала все козырек от балкона оторвет, всю ночь не спали плакали малыши, боялись, такой шум был как будто камнями в окна кидают, но под утро мы заснули и завтрак проспали. А так погода только радовала, бывали холода конечно но в эти холода мы отдыхали от моря и ходили к крабикам и маяк.

Каждые 2 недели возила детей на такси в Черноморское в храм на причастие.
Изображение

В целом поселок мне очень понравился но на следующий год поеду только на июнь, ну может быть еще 2 недельки июля захвачу т.к. в июле и августе уже людей перебор для нас.Обратно летели уже на самолете, перелет перенесли хорошо, только у меня уши заложило и конфетки не помогали.
Изображение
Изображение

Вот вроде и все, если что еще вспомню допишу.
Изображение
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение Дашустик »

отличный отзыв! и малыши - просто чудо! Я рада, что тебе там понравилось! И я искренне надеюсь, что детки хорошо закалились на весь год, а там уже хочешь-нехочешь, а придется их везти опять на море.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение анна батдалова »

спасибо Даш! Я тоже надеюсь на это.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение Алена »

Анна,фото просто чудо!Я сегодня уже раз пять посмотрела,и думаю не последний :lol: .Думаю за зиму Вы тааак соскучитесь за межводненским морем,что опять приедете на все лето с детками ,а не на один месяц :D !Особенно,когда зимой пересматриваешь фото с моря,то хочется в один миг очутится на берегу.А может это даже станет Вашей семейной традицией-посещать каждое лето Межводное,и когда вырастут мальчики,они будут приезжать в этот поселок и с ностальгией вспоминать детство.Здоровья Вам крепкого и Вашим деткам!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение анна батдалова »

Да это точно стоит только нагрянуть холодам как сразу начинаешь вспоминать солнечные дни на море, и хочется снова туда. Спасибо за теплые слова. И вам крепкого здоровья и всей вашей семье.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение Дашустик »

Да-да, традиция - дело отличное! Вот я продолжаю нашу традицию - впервые приехали в поселок в 1991м году (мне было 2 годика), и вот сейчас, спустя ровно 20 лет - я все также приезжаю сюда, но уже не с родителями, а своей молодой семьей! Появятся у нас детки - и в голове даже не возникнет вопрос, куда ехать на море.
Так что, Аня, дерзай! Может, мальчишки, пока будут расти, так полюбят Межводное, что сейчас ты их туда возишь, а лет через 20 - они со своими семьями и тебя с мужем будут возить!
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение НатаLия »

Какие красивые фото! и такие знакомые места) хотя кое-что новенькое увидела, чего не было в прошлом году. Да, Межводное запоминается. Я вон ездила год назад, а все равно сюда захожу посмотреть-почитать)
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение oleg334455 »

анна батдалова писал(а):Ну вот и у меня дошли руки написать свой отчет о поселке.
ДА-ааааа! Отзыв - готовый рекламный проспект "Отдыхайте в Межводном!" Аня,ты конечно умничка большая с такими крохами и так на долго.
Респект от меня тебе огромный.В следующем году подрастут - полегче будет.Еще дольше на море побудешь (лишь бы у мужа хватило возможностей это позволить!).Лови теплый привет в холодной Москве от всей нашей семьи!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Все лето проведенное в Межводном.(5июня-13августа)

Сообщение анна батдалова »

oleg334455 писал(а):
Лови теплый привет в холодной Москве от всей нашей семьи!
Ловлю, да в Москве похолодало. И вам огромный привет, рада была познакомиться с Оксаной и вашими детками Ванечкой и Лерой и конечно бабушкой, они у вас умнички. Надеюсь в следующем году увидимся со всем вашим семейством.
Ответить