В Крым на майские праздники

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

В Крым на майские праздники

Сообщение Show »

Недавно, читая отзывы на "дыбовском" форуме открыл для себя такой момент: оказывается Крым туристы посещают не только в летний сезон, не только ради моря и солнца. Оказывается можно съездить туда на Новый Год, да и на "майские". Говорят Крым красив весной, когда все цветет и распускается, нет толп отдыхающих как в пик сезона...
Вообщем, когда жена спросила "Что будем делать в майские праздники" - в голову пришло только одно слово - КРЫМ :idea: .
"В Крым хочу" - говорю я ей. А она мне "А я сама хотела тебе это предложить". Нуууу авантюра дак авантюра - сажусь за комп и покупаю билеты до Симферополя на 30-е апреля :). Спустя день выбил у начальства отгулы на 3 дополнительных дня (6,7,8).
Обратно планирую где-то 11-го мая, итого - 8 полных дней к Крыму.
Теперь вопросы к бывалым и к местным жителям. Чем лучше заняться в это время? Что посмотреть? Где трава цветет красивее а цветы крупнее? Как с погодкой обычно в это время? С купанием как? Западное побережье хочу навестить обязательно, чем заняться там?
Ну и обязательная часть программы - Севастополь. Что там стоит увидеть из праздничной программы?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение dalex »

Желаю приятного отдыха!
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Show »

:) Спасибо! Полноценный отдых думаю не получится. Будет что-то типа обзорной экскурсии по весеннему Крыму.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Дашустик »

У меня родители года три или четыре назад поехали с друзьями на Новый год на ЮБК. Остались безумно довольны, погода не подводила. Но вот толпы на все экскурсии присутствовали стабильно везде. Говорят, было ощущение, что все приезжие на отдых летом в течение 2-3 сезонных месяцев вдруг решили одновременно приехать на на 3 дня в Ялту.
Но это их сильно не пугало, так как в веселой компании время в очереди летит незаметно.
Думаю, Вы останетесь довольными своими майскими!
jeka78

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение jeka78 »

Жаль, что вы без машины. В плане мобильности будет туговато. Но моё субъективное мнение - на майские я бы сконцентрировался на природе, горах, озерах, речках. Море будет холодное. Сейчас +9. Здесь можете по городам и сёлам смотреть состояние: http://travel.org.ua/water.php?c_id=12
Спускаясь от Симферополя к Алуште, повернув налево можно попасть в село Лучистое. Я его несколько раз проезжал на авто - очень нравится. Небольшое, уютное, тихое, на возвышенности с видом на море, Алушту и прямо у подножия Димерджи! Мне эта гора нравится больше всех в Крыму. Удобно самому подняться, можно на лошадях - там это очень развито. Думаю в мае там очень красиво, когда всё расцвело.
Изображение
Изображение
Изображение
Также могу порекомендовать село Зелоногорье. Между селами Приветное и Морское (вдоль берега в направлении Судака) в километрах 7-ми от берега вглубь у подножия гор находится это село. Там природное горное озеро. В мае-июне оно должно бать самое полноводное. Там реально очень красиво. Плюс есть горная речушка и водопад. Мы там были в сентябре - всем очень понравилось, хоть и озеро было наполовину полное и с гор тек лишь небольшой ручеёк.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и коль ехать в том направлении, то Новый Свет с его можжевелыми рощами, голицынскими тропами по горам. У меня сотрудник уже 2 года на майские туда ездит - полный восторг.
Я и сам планировал эти места на майские для семьи, но у нас традиция праздновать Пасху дому, к тому же 8-го июня в полноценный отпуск в Межводное, как-то плотно выйдет.
Удачи вам! Хорошего отдыха и ясной погоды!
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Show »

Спасибо за пожелания и рекомендации. Рассматриваю западное и южное побережье, чтобы не далеко от Севастополя, так что налево не поверну :D Направо в сторону Тарханкута, а потом на южное направление в район Севастополя. Думаю так..
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение dalex »

И обязательно ждём фотографии весеннего Крыма!
Yelnik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:27

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Yelnik »

5 лет подряд на осенних каникулах отдыхаем в разных местах Крыма. Стараемся выбрать место, где потеплее: от Ялты до Судака. Впечатления совершенно другие, чем от летнего отдыха. Получалось даже купаться в конце октября, вода была 18-19 градусов.
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Show »

Вот и я решил взглянуть на Крым с другой стороны :)
Не могу решить какую одежду брать с собой, на какую погоду рассчитывать? Как было в прошлые годы с погодкой? Прогревается ли море до купабельных 17-19 градусов?
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: В Крым на майские праздники

Сообщение Show »

Как обстоят дела с клещами в Крыму в начале мая? Где больше шансов наткнуться на "зверя" - в степях или в горной местности?
У нас почти на Урале уже зарегистрированы первые случаи укуса клещей, хотя в лесу еще снег лежит :shock: Нууу, говорят что Удмуртия признана природным очагом их размножения...
Этот вопрос особенно волнует, т.к. жена беременна и лишние лекарства применять нежелательно
Ответить