Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Лара »

rusja писал(а): А как в этом плане в Межводном? Оно тоже расположено вдоль береговой линии или есть какие-то "препятствия" типа скал или косы? Просто до Межводного мы еще не добрались, а этот вопрос какраз интересует.
Межводное лежит у самого моря. Пляж шикарный. Центр Межводного напротив пляжа. Дорога пешком от самой дальней улицы до пляжа занимает максимум 25 минут.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
rusja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 17:12

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение rusja »

Спасибо, Лара! В принципе, я так себе и предполагала, но, наверное, как и в Черноморском, на пляже до утра гремит дискотека? А так как останавливались мы в пансионате "Динамикс" на самом берегу моря, то и евроокна не сильно помогали :( .
Arti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 09:27

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Arti »

Подскажите, а порыбачить в Межводном можно?
Аватара пользователя
Наташ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:34
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Наташ »

Ув. rusja , дискотеки в Межводном есть, но до утра они не гремят. Мы отдыхаем в Межводном второй год, только недавно вернулись, так что могу точно сказать, что если жить не на самом пляже, а в 5-10 минутах ходьбы от него, то спать вам ничего мешать не будет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение dalex »

Наташ писал(а):если жить не на самом пляже, а в 5-10 минутах ходьбы от него
Наверное, это просто необходимое правило для пребывания в Межводном. Лучше пройтись лишнюю сотню или две метров пешком, чем слушать до полуночи мелодии, мешающие спать. Это верно именно для Межводного.
rusja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 17:12

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение rusja »

mezhvodnoe писал(а): Лучше пройтись лишнюю сотню или две метров пешком, чем слушать до полуночи мелодии, мешающие спать. Это верно именно для Межводного.
Это тенденция, к сожалению, касается всего Крыма, я отдыхала и в Черногории и в Болгарии, там по законодательству, даже в курортных городах, музыка не звучит дольше 12 ночи, если кафе-рестораны находятся близко к домам. Возможно, где-то в развлекательных центрах, которые никому не мешают, дискотеки и до утра, но в Крыму же это повсеместно, причем, как правило под окнами :evil: :lol:
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Аленький »

жили ул. Советская 1, 2 мин до пляжа. никакой музыки не слышали. подскажите как фото вставить?
Виктория
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:01

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Виктория »

Действительно ли в сентябре в Межводном так, как писал Максим:
"Конечно поразило то что в сентябре Межводное "закрыто". Т.е. все то что работает в сезон в сентябре "кончилось". Тоже по своему интересно: приходишь в кафе на центральной улице днем что-бы заказать на вечер стол с шашлыком,коньяком и т.д. - приходиться будить бармена и буквально упрашивать "ну накройте нам стол на вечер". В общем сентябрьская экзотика."?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Лара »

Виктория писал(а):Действительно ли в сентябре в Межводном так, как писал Максим:
"Конечно поразило то что в сентябре Межводное "закрыто". Т.е. все то что работает в сезон в сентябре "кончилось". Тоже по своему интересно: приходишь в кафе на центральной улице днем что-бы заказать на вечер стол с шашлыком,коньяком и т.д. - приходиться будить бармена и буквально упрашивать "ну накройте нам стол на вечер". В общем сентябрьская экзотика."?
Тоже интересно узнать об этом, так как собираюсь нынче приехать в первую неделю сентября:)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
rusja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 17:12

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение rusja »

Все сказанное Максимом, точь в точь совпадает с Черноморским, а это как никак их районный центр. Кафе и экскурсионные бюро начинают закрываться без предупреждения числа с 27-28 августа и так до начала сентября. Это просто отпад - приходишь в понравившееся кафе, а оно заколочено и ни тебе бумажки на дверях, ничего, мы таких кафе-фантомов насчитали штук 5 как минимум. Думаю, в Межводном ситуация такая же, потому что точно такую же историю об исчезающей сфере обслуживания, мне рассказывали отдыхающие в Саках в сентябре (регион то почти тот же).
Как мне сказала работница музея в Черноморском - Тарханкутские предприниматели берут лицензию на обслуживание всего на 2 летних месяца - июль и август, в сентябре, уже видимо боятся прогореть и понятие "бархатный сезон" им исчо не ведомо. Хотя когда мы уезжали 5 сентября - народу на автостанцию прибывало довольно большое количество, но мне их было откровенно жаль, потому как на пляже даже выкопали грибки от солнца:o
Ответить