Мои впечатления от Межводного

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
sasha1302
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:23

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение sasha1302 »

Я тоже из Кривого Рога. 2 года назад первый раз приехали в Межводное. Ехали микроавтобусом. ВЫЕХАЛИ ОТ ВОКЗАЛА "КРИВОЙ РОГ ГЛАВНЫЙ" В 0:00, А В МЕЖВОДНОМ БЫЛИ УЖЕ В 3:55!!! Второй раз ехали автобусом - в 23:00 с Освобождения выехали и в 6:10 были на автостанции в Межводном. На сей раз едем поездом, так как билет на ночной автобус стоит 120 грн, а по студенческому поезд обойдётся вместе с бельём 35-40 грн. + даже 50 грн дорога из Симферополя - вот вам максимум 90 грн. 30 грн экономии, а если туда и обратно - то все 60. Еду с родственниками - так им такая дорога обойдётся примерно в 115 грн каждому в 1 сторону. Я считаю дорогу автобусом по 50 грн за человека в одну сторону. А она может быть и дешевле. На этом сайте разные данные указаны. А на счёт впечатлений - мы селились на ул. Ленина за домом с флагом - тихо, спокойно. Дискотек не слышно. Только огни ночного клуба видны - но от них "не скроешься". Жильё не дорогое, но довольно удобное. 2 душа, 2 холодильника, 2 умывальника, огромная кухня, 2 туалета, для мойки ног после прогулки а также машины после пыльных Крымских дорог - отдельное место. Много столиков, все в тени. Народу не много. Вода в душе к вечеру неплохо нагревается. Приветливые хозяева. До скал - примерно минут 20 напрямую и 30 через центр, до лимана - минут 10 напрямую и 15 через центр. До центрального пляжа - минут 7. До рынка и автостанции - минут 10. Для тех, кто не ориентируется в Межводном: Идти через сельсовет и школу, возле которых: скалы - направо, пляж - прямо, рынок - налево. Можно идти и так: от дома с флагом прямо - пляж и рынок, направо - скалы, налево - лиман. От лимана к рынку - повернуть сразу налево, дойти до трассы - и снова налево. По этой дороге и стоит рынок и автостанция. От скал до рынка - к маяку, а дальше всё прямо, пока дорога не выйдет к селу. Там - направо и всё прямо и прямо.

А теперь про болезни: я болел в Межводном только 1 день, но это было отравление плохой едой из столовки за автостанцией. Никакими простудами и аллергиями никто из нас не болел ни в первый раз, ни во второй. Сейчас собираюсь в третий раз - посмотрим... Очень не хочется болеть на отдыхе!!! ;)
Последний раз редактировалось sasha1302 06 авг 2010, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиночка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:10
Откуда: КИЕВ)))

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение Алиночка »

хочу сказать что не только маденькие дети болеют ....мне вот 20 лет...и друзья мои такого же возраста.....так вот на второй день отдыха уже у половины был кашель...причем только кашель..непонятный какой-то...без боли ..не лечился..как будто ..так должно быть....а у друга..было еще хуже..он ночью не мог от етого кашля спать..мучался.....а потом всё как рукой сняло..особо никто не лечился.....непонятно что это было....
и это врядли именно изза отдыха в межводном.....просто такая может аклиматизация...смена киевского грязного воздуха..на чистый...может наш организм настолько привык к грязи..что тяжело дышать чистым воздухом.....вот в чем вопрос))хех
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение Светочка »

Алиночка писал(а):хочу сказать что не только маденькие дети болеют ....мне вот 20 лет...и друзья мои такого же возраста.....так вот на второй день отдыха уже у половины был кашель...причем только кашель..непонятный какой-то...без боли ..не лечился..как будто ..так должно быть....а у друга..было еще хуже..он ночью не мог от етого кашля спать..мучался.....а потом всё как рукой сняло..особо никто не лечился.....непонятно что это было....
Еще в самом начале сезона у нас отдыхала семья с ребенком. Ребенок приехал уже больной, так мой сын был как раз дома (он инфекционист-интерн), так сказал, что подозревает коклюш. У ребенка кашель был только ночью, приступами, и успокаивался только после того, как выйдет сгусток слизи. Но по отъезду ребенок почти не кашлял и спал ночами.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Алиночка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 18:10
Откуда: КИЕВ)))

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение Алиночка »

возможно у нас тоже был коклюш.....кто знает.....как появился непонятно как..так и пропал непонятно как...
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение Метелица »

мы отдыхали 20 дней с 5-летней дочей. Я жутко за нее переживала, первый раз на море, она у меня часто болеет....в итоге - ну капельку нос по утрам закладывало от конедея. Идем на море - все промыли, супер. Ели и дыни и арбузы и кукурузу на пляже постоянно....не отравились и не заболели, может, конечно, повезло....не знаю. Из воды по пол-дня не вылезали. Правда купались только на косе или на Беляусе. Там людей на порядок меньше и вода кристальная (особенно на Беляусе)
От моря я в восторге. Не ожидала, что на Черном море можно встретить такую лазурную, прозрачную воду и идеальный песок. Беляусу 5 баллов!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение terra »

У дочери полиноз уже много лет. А в Межводном - никаких проблем, ни прошлый год, когда степь выгорела, ни этот, когда степь цвела. Упаковку лоратидина так и привезли домой не вскрытую. Может, из-за относительно низкой влажности, может из-за периодически попадавшей в нос воды - в общем, Межводное само по себе неплохое антигистаминное средство :)
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Метелица
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:59

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение Метелица »

мы тоже в Межводном успешно слезли с курса антигистаминных :)
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение Луна »

Очень понравилось в Межводном. Очень чистая, прозрачная вода. Пляж чистый. Вообще поселок чистый, приятно смотреть) Если на следующий год денег накопим, то поедем в Межводное. Но только уже в другой пансионат.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Уважаемый админ.Сезон подходит к концу.Может быть стоит в этой теме "прикрутить" голосование: оценка отдыха в Межводном по ...ти - бальной шкале.И если выставлен не максимальный балл,может какие-то коротенькие пояснения от участников как-то (болезнь детей,недружелюбные хозяева,погода,жара) все то ,что не помогло насладиться в полной мере.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение Луна »

Согласна с Олегом!
Ответить