Мои впечатления от Межводного

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
mia-ksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:37

Мои впечатления от Межводного

Сообщение mia-ksana »

Из Межводного я вернулась несколько дней назад. но сразу скажу, что в Межводном я отдыхала уже третий год подряд. первый раз мы жили практически на берегу моря, в бывшем пансионате "Уралочка", сейчас называется вроде бы "Фламинго". Близость к морю, рынку, супермаркету, развлечениям , несомненно, были большим плюсом. Минусом были постоянные очереди в душ( два душа на этаж) и музыка под окнами до утра. в прошлом и в этом году мы выбрали не пансионат, а небольшие домики недалеко от скал, на улице Полевой,12, и вот 2 года отдыхали в одном и том же месте, даже в той же комнате.немного дальше от моря(10-15 минут до середины пляжа центрального), но отдых в домиках очень нам понравился. мы сравнивали цены, и не скажу, что они были высокими по сравнению с остальными. а условия проживания очень хорошие(в домике 2 комнаты( по 2 человека в каждой), душ, санузел, холодильник, кухня с необходимой посудой и газовым баллоном; в комнате телевизор, в этом году добавили кондиционер, 2 кровати, 2 тумбочки: разх в несколько дней приходила хозяйка и убирала общие зоны, комнаты убирали сами, если хотели, конечно :D ). зато в ночное время можно было спокойно выспаться, шума от развлекательных мест не было слышно.
за эти три года Межводное изменилось к лучшему, в позапрошлом году на пляже было парочка урн и не было кабинок для переодевания. в прошлом году появились кабинки, этим летом поставили новые, еще лучше, чем старые, а урны стоят повсеместно. мусор на пляже, конечно, есть ближе к вечеру,но это зависит уже от культуры отдыхающих. кто-то на форуме предлагал штрафовать за мусор, я ,кстати, полностью поддерживаю предложение.
на пляже постоянно предлагают еду, напитки, кого-то это раздражает, но большинство людей довольны-- все свежее, горяее, и ходить за ним никуда не нужно) очень рекомендую попробовать у молодой приятной женщины РОГАЛИКИ с различными фруктовыми начинками. очень вкусно, сравнительно недорого( было 7 гривен, а к вечеру последние отдает за 6 и даже 5), вкуснее всяких пирожков)
в центра поселка построили детскую площадку с разными горками и турниками. расположена она в хорошем месте, там постоянно тень, идеальное место детских игр.
вообще приятно смотреть, как в различных местах поселка идут стройки, строятся новые кафе, новое жилье. для молодежи много развлечение, можно сходить в клуб "Дорадо", можно развлечься в "Луна-парке", можно сходить в кинотеатр, можно покататься на лошадях, съездить на экскурсии, есть дайвинг-центр недалеко,можно полетать на дельтаплане, в этом году приезжал несколько раз цирк с различными программами. вобщем, развлечения на любой вкус.
в первый наш приезд в Межводное мы сходили на лиман и лечебные грязи. тогда там было много мусора, и это нам не понравилось. но как сейчас с этим, сказать не могу, больше мы туда не ходили, предпочитали скалы. хотя многие очень положительно отзываются о лечебном воздействии лимана и грязей. кстати, в нашей туристической группе была женщина, которая приезжает каждый год в Межводное( из Беларуси!) на лечение к мануальному терапевту!!!

что касается скал, то это вообще уникальное место, удивительно красивое и опять же целебное,с чистыи и насыщенным йодом воздухом.единственный минус-- еще три года назад на скалах было немного людей, сейчас их намного больше. но люди в Межводном очень приятные, гостеприимные, чувствуешь их положительную энергию.
вот вроде бы и все, что я хотела сказать о Межводном. хочу отметить только еще одно: когда первый раз ехала, представляла обычное село, а оказалось, что это село с достаточно развитой инфраструктурой. кстати, специально для БЕЛОРУСОВ: возле вокзала есть пункт обмена валюты, в котором принимают БЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ. Межводное уникально тем, что при том, что все необходимое для туристов там есть, оно остается спокойным, уютным местом для отдыха, в отличие от суетливых больших курортов.
amatori4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:48

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение amatori4 »

Если хотите хорошо отдохнуть на море, Межводное - это то что нада!!! не взависимости от того, с семьей и детьми, или с друзьями, там есть все условия для качественного, а главное не дорогого отдыха!!! сама я вот только не давно вернулась с Межводного, отдыхали с подругами 7 дней, в комнатах частного сектора по улице Октябрьская дом 20! хозяева, хорошие приветливые люди, мы их почти не видели, они не из тех кто постоянно заглядывает к вам и интересуется как у вас в домике дела, не обращают внимания на то, когда вы возвращаетесь с гулек ночью или уже под утро, во дворе чисто, есть душ, два туалета, кухня со всей необходимой посудой, газовая плита!!! в каждом домике 2 комнаты, в одной 4 кровати тумбочки для вещей, в другой стол, холодильник, стулья и тумбы для продуктов и посуды, вообщем не люкс, но нормальные человеческие условия для отдыха присутствуют, от этого дома к морю 5-7 минут ходьбы, к лиману с грязями 10 минут, к скалам 20-30 минут, и все это всего лишь за 40 гривен в сутки!!!!! рядом магазины, рынок!!! море чистое,10-20 метров и глубина отличная, можна поплавать, медуз почти и небыло, на пляже чисто, так как через каждых 10 метров стоят по две урны, и нужно быть полным критином чтобы не выбросить туда мусор, а оставить на песке!!! песок мягкий, не с ракушками!!! на пляже полно магазинчиков и ларечков с едой и питьем, по пляжу тоже носят все что угодно, выпечка, морепродукты, вино и т.д., при том, все это свежее и гарячее!!!!! и нет необходимости кудато идти чтобы поесть если не усраивает песок, можна пойти на скалы, там очень красиво, море чистейшее, отличное место для дайвинга, если есть маска и ласты, можна наловить крабы и мидии, потом все это приготовить и стоптать :D вечером на пляже можна насладиться красивым закатом, шумом морских волн, также там можна посидеть в кафешке, сидели мы всегда в кафе "Бриз"!!!!!! отличное обслуживание, офицыанты большие умнички, недорогие цены, вкусно готовят и хорошо все это оформляют, музыка разная, так что понравится всем!!! единственный недостаток ето ветер!!! сгореть можна даже когда солнца практически нет!!! да, спреи и кремы для загаров и с защитой от солнечных лучей лучше привозить с собой, так как они там очень дорого стоят, у себя в городе на эти деньги можно купить два таких же!!!! :D ну а все остальное мне очень понравилось!!!!! для тех кто из Кривого Рога, нас туда довезли за 5,5 часов!!!! дорога в одну сторону 90 гривен маршрутка Мерседес спринтер!!!! тел. 401-11-93, 8-067-788-86-53, 8-063- 843-28-03 (ЛЕНА),8-096-117-30-72(Сергей), нас везли эти люди туда и назад, быстро и комфортно, расселяли тоже они!!! в кривбасе забирают и развозят по всем районам города, от даманского до освобождения и автовокзала, так что за такие деньги я считаю что отдохнула замечательно!
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Аленький »

Начну с того, что мы из Белоруссии. Отдыхали в Межводном с 28.06. по 10.07.2009 года. Снимали жильё с 3-х разовым питанием, по ул. Советская, 22 доллара в сутки. Отдельный 2-х этажный домик, на 4 комнаты, один туалет и рукомойник примерно на 13-14 человек. 4 душа на улице, примерно на 40-45 человек. Короче, чтоб попасть в душ или туалет необходимо постоять в очереди. Так что рекомендую при бронировании жилья уточнять на сколько человек удобства рассчитаны. Питание нормальное, домашняя еда. Море чистое, пляжи относительно чистые. Тротуаров нет, вечером прогуляться хотелось, пройтись по селу, но не рисковали, машины носятся, освещение улиц никакое. Ходили на пляж дышать, но по песку особо не погуляешь. Обследовали всё за пару дней и начали отдыхать. Тихий спокойный отдых. Поспать, поесть, опять поспать. Ходили на грязи, пошло на пользу лечение, бодрили нас эти процедуры намазывания и откисания в озере :D . Правда, по дороге к лиману столько мусора! Свалка самая настоящая! И мусор там этот лежит не один год. Про развлечения особо сказать нечего, парк аттракционов, тиры на каждом шагу, игровые автоматы, объявления о дискотеках тоже видели, но уже не в том возрасте :) . Для малышей прыгалки всякие. Хозяйка кормила так, что в кафе ходили иногда выпить, пробовали салаты с морепродуктами, ну не вкусно, грязно, посуда с трещинами и для такой фигни дорого. Были мы в четырех кафе, не во всех короче. Возможно в лучшее кафе мы так и не попали :) . Про последний вечер отдыха напишу в теме бары, кафе… это было нечто. Испоганили нам все впечатления. Езжайте отдыхать в Межводное, прочитав все рассказы и отзывы, и только когда осознаете, что этот отдых для вас. Мало фото в инете, по тем фото, что есть сложно представить село Межводное. Приятного отдыха всем!
Shalka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:27

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Shalka »

Межводное - замечательное место для отдыха...здесь много хорошего и недорогого жилья (мои друзья снимали шикарный номер за 75 гривен)...во многих домах есть горячая вода, море чистейшее, неглубокое, полно развлечений, дискотек, баров, кафе, есть 2 аптеки, супермаркет, кинотеатр, рынок, инет-кафе...

единственный минус - ветрено...мне это больше всего не понравилось...очень обдуваемое место..ну и,коннечно, медузы..)
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Игорь »

несмотря ни на какие кризисы-шмизисы, Межводное развивается, это происходит у всех на глазах. Приезжайте к нам, мы всегда рады гостям. Всех с наступающим.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение San »

Я полностью поддерживаю Игоря. И может спорить только тот кто больше нигде не отдыхал. Люди приехав в первый раз, наверное ожидают что-то суппер необычное типа: пальмы, океан, дискотеки с поп-диджеями, как в столицах и т.д. А где тогда в Крыму хорошо отдыхать? Может кто-то еще скажет в Ялте? В Ялту можно приехать "отдохнуть" только на 3 дня или меньше. Т.к ваши деньги там уйдут в 10 раз быстрее, чем в Межводном. На второй день ноги будут гудеть так, что лишний раз не захочется выходить за двор. А до пляжа как минимум 1 км, да и еще не песчаного, а каменистого, где без обуви и без лежака обжечься можно. Где на набережной нет ни одной лавки, специально что-бы вы прогуливаясь со своими детьми никуда не делись, а зашли в близлежащаю кафешку с летней площадкой и присели у них. И вы никуда не денитесь, проходив весь день по горной местности да еще с детьми, будете брать на прокат бинокль что-бы найти хоть какую-нибудь лавку. А рядом множество столиков от 50 до 100. И почему-то они почти все пустые аж глаза режет. Да потому что чашка кофе стоит почти как сутки проживания с человека в Межводном. И купив хоть кофе( т.к вам ни кто просто так не даст рассиживаться), ровно через 5мин. ждите официанта. Который своей настойчивостью даст понять, что столик не может работать дешевле, чем 100 грн. за 10 мин., хотя 99 столов стоят пустые. Интересна только природа Ялты (горы, необычная тропическая растительность), зоопарк, теплоходы, Никитский ботанический сад, и т.д. Дворцы не пишу, т.к. много особняков, которые их превосходят. Для этого достаточно приехать на экскурсию на 1 день из Межводного. Этот бизнес в Межводном очень развит. А приехать отдыхать на "шестисотом Мерене" с мешком картошки в багажнике, притянув с собой электроплитку и жену "кухарку", сфоткаться возле крутого кабака и кричать дома, что дали именно в нем на чай официанту 100 долларов, мы умеем. Поэтому лучше места, чем Межводное просто нет. Есть только 3 , но не лучще , а равных. Называть не буду.
Виталий_Харьков

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Виталий_Харьков »

San!!! На пять баллов!!! МОЛОДЕЦ!!!
San писал(а):Поэтому лучше места, чем Межводное просто нет. Есть только 3 , но не лучще , а равных. Называть не буду.
Ну, как говорится, сказал "А", говори "Б". Поэтому от лица общественности прошу сообщить названия тех мест, которые можно сравнить с Межводным (по Вашему мнению). Можно сообщить только мне, в личку :-))))))))))))))
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение San »

Привет Виталий! Я очень благодарен тебе за поддержку. Не обижайся. Пусть это останется интригой.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Дашустик »

Вот так всегда... дали понюхать, а попробовать - ни-ни! Давайте уже, делитсеь великим секретом) Я сама Межводное не променяю ни на что, но просто очень интересно почитать про эти места)
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение San »

Считаю, что не правильно рекламировать другие места Крыма. Ведь мы находимся на сайте Межводного. Не правда ли?
Ответить