Мои впечатления от Межводного

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение НатаLия »

Можно вам посочувствовать конечно, это не отдых.
Только к Межводному тут мало что относится, ну разве что недобросовестность тех людей, которые вас не приняли, и не самые дешевые цены. Все остальное - болезни, комары, - вы могли бы встретить где угодно. У меня очень много знакомых отдыхали в Заозерном - то же самое, дети болеют, комары кусают, да еще и пляжи не нахваливают.

Без кондиционера было конечно тяжело ехать, но зато больше половины отдыхающих, у которых был кондиционер в поезде, уже приезжают заболевшие.
К тому же осторожнее с мороженым и холодными напитками - на жаре нельзя! я например свой организм знаю, при таком сочетании простуда и ангина мне обеспечены, старалась холодное не пить. Ну и смена климата. Тут уже дело иммунитета. Ослабленный сразу даст о себе знать в виде болезней.
Еще что поразило в вашем рассказе - это покупка кукурузы и креветок на пляже. Никогда не покупайте, особенно ребенку, у которого кишечник еще сам по себе слабый!Откуда вы знаете, в каких условиях эта кукуруза варилась, с какими руками??? ясное дело, санкнижки у продавцов этих пирожков-пахвалы нет. Откуда вы знаете как долго на жаре таскали эти креветки? я ела морские продукты только в кафе, и то побаивалась. Были сомнения. Но спросив у таксиста местного, где можно покушать свежие морепродукты, в частности на рынке, пляже, услышала ответ -нигде! он сказал, что весьма возможно, что старые продукты, непроданные накануне, смешивают со свежими, чтобы не было запаха и подозрений. Или самим ловить, или есть в заведениях, где есть хоть какая-то гарантия, либо покупать у людей, которым вы полностю доверяете.
Читаю, и думаю как же нам повезло. Ребенок не болел, с комарами успешно боролись, а злых мух в июле не встретили и вовсе.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Лара »

Чтобы отдых удался, надо смириться с одной мыслью, а именно, отдых на море - это достаточно дорогое удовольствие! Чтобы не было неприятностей:
1. не надо экономить на условиях проживания. Не ищите, где дешево. Там вы можете вполне столкнуться и с антисанитарией, и с толпой народа в замкнутом пространстве, и с плохим питанием. Удешевление отдыха идет в первую очередь за ВАШ СЧЕТ!
2. не ждите, что фрукты и овощи, а также развлечения будут дешевы. Это же курорт! Вы должны быть морально готовы потратить сумму как минимум в 2 раза большую, чем вы тратите дома.
Поэтому, оцените свои возможности! Может быть лучше отказаться от моря в пользу какой-нибудь местной базы отдыха, дачи, деревни? И вам спокойнее, и дешево, и малышам(особенно до 3-х лет) полезнее! Наступите на горло своему "хочу", сделайте "как лучше".
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение dalex »

nadinka писал(а):Вместо того, чтоб оздоровить ребенка, он у меня болел все 7 дней, голова только и болела о том, как помочь ребенку победить эту заразу.
Для акклиматизации 7 дней мало. Почитайте Анин совет в теме "Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха" по ссылке:
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=6&t=389
Привожу цитату:
Нельзя приезжать на море, или вообще куда-либо отдыхать менее, чем на 2 недели. Идеальный вариант - это 18-24 дня и более (помните, столько дней, как правило, длились все путевки во все санатории и пансионаты в СССР?)
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Мои впечатления от Межводного (Общая тема)

Сообщение НатаLия »

На любом детском сайте, в рубрике о здоровье и отдыхе, вы найдете сотню рекомендаций, в том числе слова о том, что на 2 недели ехать на отдых с ребенком - этого мало. Две недели длится только адаптация, которая не исключает болезни, а уже потом отдых начинает "работать" на оздоровление.
А если учесть с каким рвением некоторые "кидаются" в отдых, чуть сойдя с поезда) И дети конечно же с ними, то воообще гремучая смесь для иммунитета получается.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Мои впечатления от Межводного (Общая тема)

Сообщение Нюхия »

Вот читаю и думаю - впору создавать новую тему - "Чем болеют наши дети на отдыхе и кто в этом виноват?" ну или как-то в этом роде. Сама так отдыхала в прошлом году (писала на форуме раньше), да и в этом было немного, но просто мы с мужем исправили свои прошлогодние ошибки, ну и сложилось так, наверное. Если учесть, что большинство (ну или просто много) едет на отдых с детьми, то тема будет актуальна. С Вами, Лара, согласна. Да вот мы живем в Киеве и мои попытки найти что-то в своей широте для отдыха оказались безуспешны. Цены не просто кусаются, в вообще :o , на море дешевле получается. Вот так.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
birukowa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: Мои впечатления от Межводного (Общая тема)

Сообщение birukowa »

Сама езжу в Межводное с двухлетнего возраста, в то время не было ни пансионатов ни условий.И проблем тоже не было :купались ,загорали ,ели фрукты и овощи прямо с грядок.В 2003 году привезла на море свою годовалую дочь и тоже не было проблем.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение terra »

San писал(а):Считаю, что не правильно рекламировать другие места Крыма. Ведь мы находимся на сайте Межводного. Не правда ли?
Ну почему же, если сравнение не просто «больше-меньше понравилось», так это даже полезно. В конце концов, каждому своё: не найдя в Межводном какой-то частности, которая нужна именно ему, отдыхающий (так же точно не вдаваясь в подробности) сделает этому замечательному, но весьма своеобразному и малоизвестному курорту антирекламу.
Ну, например, Кача. В той же весовой категории. Мы отдыхали там лет 10-12 подряд.
Доступность: несколько лучше. Автобусы и маршрутки ходят чаще, что из Симфера, что из Севастополя, что из Бахчисарая. Да и время скоротать в промежуточных пунктах: на мой взгляд, Севастополь и Бахчисарай занимательнее Евпатории.
Общий вид населённого пункта: однозначно хуже. Местные власти, видимо, привыкли полагаться на русскую базу морской авиации, а им и самим давно уже туговато живётся, где уж тут о посёлке заботиться.
Экскурсионное обслуживание: почти нет. Впрочем, под боком Севастополь, на одни только его достопримечательности при желании можно убить дня четыре, и безо всяких экскурсоводов.
Инфраструктура: хуже. Причём не только в посёлке, но и в гарнизоне.
Ассортимент товаров: незначительно богаче.
Базары (их три): лучше по продуктам, шмоткам, хуже по сувенирам.
Ларьки: меньше и хуже.
Развлечения: слава богу, гораздо хуже, посему гораздо тише.
Цены: примерно вровень.
Количество понаехавшего народу: меньше раза в 3-4.
Комары и прочие насекомые, медузня: примерно вровень, комаров больше, они есть и в сухие годы.
Берег: гораздо хуже. Не живописный. Неухоженный. Ещё и опасный: галечный конгломератовый отвес 40-50 м. высотой. С точки зрения минералогии, палеонтологии - мёртвый. С Межводненскими скалами - никакого сравнения. Песчаных пляжей нет, галька и обломки раковин. Подходы - лестницы и козьи тропы, вырубленные солдатами в конгломерате.
Море: более тёплое, более мутное и на порядок более живое, хотя мидий мало а рапаны нет. Имеет смысл подводная охота. Безвылазная. Запоем. Штормовых дней примерно столько же. Таких жутких течений, как в Межводном в начале июля сего года, не бывает. Подводные пейзажи по сравнению с Межводненскими - на двойку с плюсом. Подводная археология более богата, но однообразна, относится в основном ко временам войны.
Поселение отдыхающих: сравнение бессмысленно. В Каче таких огромных приусадебных участков, как в Межводном, не бывает в принципе. Поэтому отдельных помещений мало и они хуже качеством, а в основном - комнаты в посёлке и квартиры в гарнизоне. Цены на базах и в отдельных помещениях - межводненские, плюс-минус о малое, комнатка в хозяйском доме несколько дороже.
Водоснабжение, канализация, сеть: лучше на порядок.
Медицина, стоматология: лучше на порядок.
Мобильная связь: лучше, но пополнить счёт в некоторых сетях невозможно: ни карточек, ни автоматов. В частности, 3 года назад были большие проблемы с Киевстаром и Лайфом.
Общественный порядок: заметно хуже.
Эксклюзивные целительные природные факторы: нет. Есть родники, но пить из них нельзя.
Люди: как люди. Гораздо меньше татар, гораздо больше алкоголиков.
Контингент отдыхающих: в среднем несколько более интеллигентный. Юг, юго-восток Украины, Россия. Очень много москвичей, прямо как западных украинцев в Межводном.

Делайте поправку на то, что в последний раз мы там были 3 года назад. Впрочем, по словам живущей там родственницы и знакомого лётчика, практически ничего за это время не изменилось.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Gulchataj »

nadinka писал(а):Так это не лично моя проблема; в пансионате, где мы жили, абсолютно все дети болели (симптомы одинаковые) и на пляже у других детей был точно такой же кашель, поэтому я считаю, что это проблема поселка и, возможно, Крыма.

Здесь я с вами полностью соглашусь. В этом году по Межводному явно прошелестела какая-то инфекция. Одинаковые симптомы, все начинается с кашля, потом сопли, двух-трех-дневная температура, потом долгий отходняк. Я уже писала в другой темке, уж сколько мы с дитем не ездили; с полугодовалго возраста во всякие домики, а с полуторагодовалого -и на моря, и в походы, и в горы - первый раз в этом году в Межводном заболели: и дочка, и муж. Который вообще - стойкий оловянный солдатик!))) Я это объясняю большой концентрацией людей и нехарактерно высокой влажностью (подстилки-полотенца не сохли вообще, только на прямом солнце). такие условия - рай для распространения всяких бяк!
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Светочка »

Gulchataj писал(а):
nadinka писал(а):Так это не лично моя проблема; в пансионате, где мы жили, абсолютно все дети болели (симптомы одинаковые) и на пляже у других детей был точно такой же кашель, поэтому я считаю, что это проблема поселка и, возможно, Крыма.

Здесь я с вами полностью соглашусь. В этом году по Межводному явно прошелестела какая-то инфекция. Одинаковые симптомы, все начинается с кашля, потом сопли, двух-трех-дневная температура, потом долгий отходняк. Я уже писала в другой темке, уж сколько мы с дитем не ездили; с полугодовалго возраста во всякие домики, а с полуторагодовалого -и на моря, и в походы, и в горы - первый раз в этом году в Межводном заболели: и дочка, и муж. Который вообще - стойкий оловянный солдатик!))) Я это объясняю большой концентрацией людей и нехарактерно высокой влажностью (подстилки-полотенца не сохли вообще, только на прямом солнце). такие условия - рай для распространения всяких бяк!
А вот тут я с вами не соглашусь. Наблюдая за своими отдыхающими в этом году, скажу, что у нас ни кто не болел, только у одной женщины повысилось давление, но это не из-за инфекции. Скорее всего проблема не Межводного и не Крыма, а непосредственно вашего пансионата.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Мои впечатления от Межводного (общая тема)

Сообщение Gulchataj »

Так все пишущие об этом в разных пансионатах отдыхают)) хотя тут конечно - чем больше в пансионате народу, особенно с детьми, которые между собой общаются гораздо теснее, чем взрослые - тем больше вероятностей получить эстафету) Да и очередь детей в амбулатории - все из разных пансионатов, но с одинаковыми симптомами - говорит о том же..
Ответить