Мои впечатления от Межводного

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Виталий_Харьков

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Виталий_Харьков »

Хочу разместить ссылку из интернета на очень интересную, на мой взгляд, статью про Межводное.
http://tarhankutt.com/novosti/19-zametki-puteshestvennika-mezhvodnoe.html
Для тех, кто в поселок собирается в первый раз хочу заметить, что за прошедшую зиму в Межводном многое поменялось в лучшую сторону! А именно: нет больше нефтебазы, отремонтировали и отбуксировали нефтеплатформу и многое-многое другое!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Дашустик »

Замечательная статья! и кстати для меня - весьма полезная) Мой жених не верил, что в Межводное ехать 800 км и 10 часов, говорил 1000 км и 13-15 часов. Но мы как-то раз ездили на машине, действительно было 800 км и 10 часов, теперь я не одна, доказывающая это)
nataliya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:11

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение nataliya »

Межводное - очень красивый и ухоженный поселок, который постепенно превращается в курортный с большой буквы. Я знаю Межводное с 1990 года, и за 20 лет произошло очень многое в лучшую сторону. Это поселок с удивительной экологией и чистейшим морским воздухом. Если прибавить лечебные и косметические свойства грязи, то цены отдыха и лечения не перечислить. Малышам нравится теплое море, подросткам - скалы, женщинам - озеро! Удовольствие на любой вкус!! Я очень люблю этот поселок....
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Дашустик »

Да уж, поддержу Nataliya - поселок с 1991года (по крайней мере, насколько я его помню в то время) сделал очень большой шаг в будущее. Даже сказала бы, не шаг - а целые километры! Если быть точным, то даже не в течении 20 лет, а за 4 года, когда у меня не было возможности сюда приехать, поселок стал неузнаваемым. Выросло много баров, дискотек, появилось кино, Лунапарк, развлечения на каждом шагу - и все это лишь в 2002-2006 годах!
Татьяна Щ.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:23

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Татьяна Щ. »

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, адресок, где вы отдыхали.
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение Игорьоха »

У меня впечитления от Межводного хватает на весь год до нового отдеха в Межводном !!!!
nadinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:21

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение nadinka »

Что ж, а теперь я начну оставлять свои впечатления от Межводного. Может они кому-то и не понравятся, зато чистая правда.
Приехала с отдыха 1 августа.
Действительно, море - СУПЕР: мелкое, чистое, теплое; пляж - длинный, песочек или очень мелкий ракушняк. Мусорки на пляже на каждом шагу, убирают их молодюсенькие пацанчики, а наши отдыхающие-свиньи этого не ценят. Покупать что-то на пляже - это полное разорение: кочан кукурузы - 10 грн. (но очень вкусная), стаканчик креветок - 8 грн.(их настолько мало, что все отдали ребенку, чтоб хоть он попробовал). Больше ничего не покупали, потому что всё носится не накрытое (полная антисанитария).
На пляже ближе к пристани есть 3 биотуалета и ещё по пляжу их хватает, но отдыхающим этого мало (считают, что надо удобрять околопляжную растительность). Ближе к центру возле пляжных кафе тоже есть туалеты по 2 грн.
И ещё по поводу цен. Они в Межводном не просто цены, а МЕГАцены, причем на всё, т.е. сказать, что они кусаются - это ничего не сказать, они отгрызают половину тебя. Особенно если взять во внимание, что 1 кг персиков, у которых почему-то нет никакого вкуса, стоит 23-25 грн. и ребенок наотрез отказывался их кушать (для сравнения: у нас в Житомире сейчас 1 кг персиков стоит 13-15 грн.)
Наповал убивает отношение людей, которые сдают жильё, к отдыхающим. В Межводном в порядке вещей приехать в заранее забронированный номер (за 2-4 недели) и узнать, что тебя не могут принять, потому что или родственники приехали к хозяевам, или просто все занято, или ещё какие-то приколы. И у тебя в 12 часов дня с ребенком на руках - ПАНИКА и ИСТЕРИКА, и ты сломя голову начинаешь по жаре метаться по незнакомому поселку в поисках хоть какого-то жилья. Самое страшное, что эти сволочи могли бы заранее сообщить, но не посчитали нужным. Это случилось со мной, это случилось с соседкой с ребенком по пансионату и ещё с очень многими. Спасибо хозяину пансионата "Киевляночка" Василию Павловичу на ул. Пограничной, 16, приютил нас.
Самый выгодный бизнес в Межводном - это фармация, в тех двух аптека, что есть в поселке очередь не иссякала ни на секунду: у кого аллергия, у кого отравление, но в основном - антибиотики, жаропонижающие и микстуры от кашля - для ДЕТЕЙ. Там явно есть инфекция то ли в море, то ли в пресной воде. К врачу лучше не идти - на абсолютно одинаковые симптомы (страшно высокая температура до 39-40, странный кашель и непонятные двухдневные сопли, диарея) у неё разные диагнозы и лечения (аллергия на море и солнце, отравление от арбузов и дынь, простуда, переохлаждение; но все из амбулатории в аптеку шли со списком антибиотиков). Мы тоже переболели, потому и знаю, что пишу.
Ехать в Межводное нужно с конкретным запасом средств от комаров и мух: мухи ужасно больно загрызают с утра до вечера, а вечером передают эстафету комарам до утра. ЖАХ.
В заключение скажу так, у меня отдыха не получилось. Вместо того, чтоб оздоровить ребенка, он у меня болел все 7 дней, голова только и болела о том, как помочь ребенку победить эту заразу.
В Межводное больше НИ НОГОЙ, НИКОГДА...
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение -Светлана- »

Очень жаль, что отдых у вас не удался, от этого никто не застрахован.Но такая ситуация может произойти и в любом другом курортном поселке :(
nadinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:21

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение nadinka »

Так это не лично моя проблема; в пансионате, где мы жили, абсолютно все дети болели (симптомы одинаковые) и на пляже у других детей был точно такой же кашель, поэтому я считаю, что это проблема поселка и, возможно, Крыма.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: мои впечатления от Межводного

Сообщение oleg334455 »

Отдыхал в Межводном в этом году с двумя детьми.
Младший 3 года заболел еще в поезде (39 температура ,сопли,кашель),старшая - 7 лет - через день уже в поселке(симптомы те же).Обратились к Ирине Леонидовне -местный лекарь.Телефоны любезно дали на этом сайте.Запретила пляж - очень жестко с ее стороны (куда с детьми податься?) - антибиотики НЕ НАЗНАЧАЛА.5 дней - все более-менее нормализовалось.Уехали с женой,теща с детьми осталась.
Младший через полторы недели опять приболел.Вышло так ,что попали к Ридвану Аметовичу.Антибиотики назначил,но мы нарушили,не пили.
Думаю причина назначения в том,что не было жены,которая смогла бы все разъяснить-объяснить по поводу наших систематических болячек у младшего и что она сделала у первого врача.
Думаю дело не в вирусе ,а в смене дома на не дом.В нашем случае подозреваем кондиционер в поезде,кондиционер в номере - с дороги врубили на чуть-чуть (хотя дома же работают... и ничего - замкнутое пространство скорее всего),во втором случае- банальный перекуп.
В прошлом году отдыхали в Межводном.Дети проболели всю дорогу.Подозреваем низовки.Антибиотиков не пили.
В 2008году в Турции проболели все 14 дней.
В 2007 году теща с дочкой отдыхала в Мирном.1 неделя болезни.
В 2006 году дочка очень жестко страдала в Коктебеле (рвота и т.п.).
Ответить