Страница 1 из 7

Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Добавлено: 11 июл 2010, 15:04
ioanna
В этом году, в конце июня, были в Межводном. Впечатления плохие: пляжи грязные - мусорки расставлены, но вокруг них никто не убирает. Отдыхали недалеко от центрального пляжа, на гальке, где несколько раз, по утрам, мои дети находили использованные шприцы.
На третий день после приезда меня и 7-милетнего сына обсыпало непонятной аллергией. Врач местный толком ничего объяснить не смог - либо аллергия на солнце, либо на воду. В итоге и не покупались толком и не позагорали, а по приезду еще несколько дней чесались.
Обратились к врачу уже дома - узнали много интересного о Межводном. Самое интересное то, что напротив пляжа находится нефтедобывающая база, отходы деятельности которой выбрасываются в море, в сам залив Межводного то есть. А поскольку вода в заливе не является проточной, эти отходы с течением времени накапливаются во все больших количествах. Этот же врач сказал, что в этом году с подобными проблемами обращались далеко не только мы.
Результат оздоровительного семейного отдыха - подорванный иммунитет и нервная система.
Делайте выводы, господа отдыхающие.

Примечание модератора. Вот статистика топик-стартёра:
Зарегистрирован:
11 июл 2010, 14:25
Последнее посещение:
11 июл 2010, 15:04

Больше на сайте топик-стартёр не появлялся. Выводы делайте сами

Re: Отзыв

Добавлено: 11 июл 2010, 15:32
fotobank
Понимаю Ваше настроение,но в Вашем посте достаточно много непонятного. Первое что хочу сказать, здесь на форуме достаточно подробно разжеваны ПРАВИЛА отдыха, к сожалению не помню кто конкретно расписывал. Аллергическая реакция на солнце вполне возможна,все зависит от "дозы" облучения. Загорать (и вообще находиться на солнце) нужно С УМОМ .

Чесно, не обижайтесь но меня от души насмешил доктор,который большой спец в нефтепереработке. Потому что то что он Вам сказал,это вообще бред. Нет там никакой нефтеперерабатывающей базы. Это просто порт. И работает он сейчас далеко не в полную силу. И даже для отстоя кораблей и вышек, у него есть отдельный водоем. И никто никуда и ничего не выбрасывает. Когда то, лет думаю 30 назад,функционировала нефтебаза,она в принципе могла быть загрязнителем. Но она не работает уже ооочень давно, пусть местные скажут точнее.

В заключении хочу сказать Вам, что отдыхать нужно УМЕТЬ. И солнышко и морская вода, не такие уж безобидные. На отдыхе тоже есть своеобразная "техника безопасности".

Искренне жаль, что ваш отдых омрачен такими негативными воспоминаниями, но поверьте, конкретно МЕЖВОДНОЕ здесь ни причем .

Кто со мной согласен нажимаем "+" :-)

Re: Отзыв

Добавлено: 11 июл 2010, 15:36
Светочка
ioanna писал(а):Обратились к врачу уже дома - узнали много интересного о Межводном. Самое интересное то, что напротив пляжа находится нефтедобывающая база, отходы деятельности которой выбрасываются в море, в сам залив Межводного то есть. А поскольку вода в заливе не является проточной, эти отходы с течением времени накапливаются во все больших количествах. Этот же врач сказал, что в этом году с подобными проблемами обращались далеко не только мы.
Результат оздоровительного семейного отдыха - подорванный иммунитет и нервная система.
Делайте выводы, господа отдыхающие.
Ну это вы уже точно наговариваете или передаете часть неправильной информации. "Нефтедобывающая база" - не база и не нефтедобывающая, а нефтеразведочная. Стояла она не в Межводном, а на территории порта и какая там может быть деятельность, если она не работала.

Re: Отзыв

Добавлено: 11 июл 2010, 16:23
fotobank
Я себе представляю, если бы в Межводном нефть нашли :lol: . Татары сразу переименовались бы в шейхов :lol:

Re: Отзыв

Добавлено: 11 июл 2010, 16:58
dimetriann
А страну впору было бы назвать Межводные Эмираты. :D
ioanna писал(а):пляжи грязные - мусорки расставлены, но вокруг них никто не убирает. Отдыхали недалеко от центрального пляжа, на гальке, где несколько раз, по утрам, мои дети находили использованные шприцы.
Насчет грязных пляжей, то об этом уже писали. Хотелось бы узнать: ну откуда на пляже появляется грязь? Она прилетает из космоса? Идет своими ногами и только на пляжи Межводного? Володько мусорит с утра до ночи! Это несерьезно. Просто народ у нас некультурный, приносит с собой всякую дребедень, а забрать мусор не может. Так что ругать нужно самих себя. Что касается этого года, сказать ничего не можем, потому что еще не ездили, поедем посмотрим. А вот в прошлом году трактор два раза в день объезжал весь поселок и собирал то, что накопилось в мусорниках. То, что люди - хамы, и в мусорники попасть не могут, а бросают мусор рядом, так это чья проблема? Об этом уже неоднократно писалось на этом форуме. Ну а насчет шприцев. Так наркоманы везде есть. И на курорты тоже ездят. У нас в доме находят шприцы. Страна такая.
ioanna писал(а): На третий день после приезда меня и 7-милетнего сына обсыпало непонятной аллергией. Врач местный толком ничего объяснить не смог - либо аллергия на солнце, либо на воду.
Согласна с fotobank, это может быть все, что угодно. Аллергия может начаться у кого угодно на что угодно. Тут Межводное может быть и не при чем.
ioanna писал(а): Обратились к врачу уже дома - узнали много интересного о Межводном. Самое интересное то, что напротив пляжа находится нефтедобывающая база, отходы деятельности которой выбрасываются в море, в сам залив Межводного то есть.
Нефтебаза последний раз работала при царе Горохе, так что ее отходов меньше, чем отходов от отдыхающих. А сейчас ее вообще срезали. А порт работает, как перевалочная и ремонтная база полуживого "Черноморнефтегаза". От него отходов, с моей точки зрения, меньше, чем в Ялте от порта, в Одессе от Днепра и порта, в Севастополе от флота и порта. Можно перечислять до бесконечности. Так что это тоже ерунда. А добывается неподалеку не нефть, а газ, от него тоже никаких отходов. Даже не пахнет.
Так что отзыв этот мне показался несколько странным. Но хорошо, что есть отрицательные отзывы. В споре, как известно, рождается истина. Что-то давненько не ругали Межводное. Аж тоскливо стало. А тут враз все повеселели и давай пальчиками по клавиатуре стукать. Присоединяйтесь к обсуждению.
ЗЫ Позволила себе исправить название, чтобы подчеркнуть его остроту.

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Добавлено: 11 июл 2010, 23:40
AGzzz
ioanna писал(а):В этом году, в конце июня, были в Межводном. Впечатления плохие: пляжи грязные - мусорки расставлены, но вокруг них никто не убирает...
К примеру, в Германии, по сравнению с Межводным, такого большого количество мусорок нет по двум причинам:
1) у них раздельный сбор мусора. И надо ставить, как минимум, 3 вместе (что и делается обычно в общественных местах): для пластика, бумаги и других отходов;
2) вывоз мусора - очень дорогое "удовольствие", никто не будет Ваш мусор вывозить бесплатно; будьте любезны, свой мусор забирайте с собой и выбрасывайте в Ваши мусорки; и попробуйте там на виду выкинуть бумажку или бычок - сразу выкинете ещё одну, двадцатиевровую.

А тут поставили каждые 30м мусорки - и опять "не так".... :)

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Добавлено: 12 июл 2010, 00:29
fotobank
Вот ! Вспомнил! Если, конечно, топикстартеру еще интересно. Правила отдыха, так сказать "Технику безопасности", описывала dimetriann. Вот ссылка. http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=6&t=389 Очень правильно и понятно все написано. Повторюсь,отдыхать тоже нужно С УМОМ.

Про мусор согласен на 100%. Сами же отдыхающие его и оставляют. Это просто уровень развития. И опять же, возвращаемся к уже сказанному. Обвинять конкретно Межводное в бескультурье отдыхающих, это все равно что...... пытаться найти в Межводном нефть :lol: .

Межводное далеко не идеал, но обвинять во всем подряд тоже не нужно.

Re: Отзыв

Добавлено: 12 июл 2010, 09:38
sv...
dimetriann писал(а): Нефтебаза последний раз работала при царе Горохе, так что ее отходов меньше, чем отходов от отдыхающих. А сейчас ее вообще срезали.
Я бы не был так категоричен. На нефтебазе когда-то находилась нефть. И наверняка были утечки. Но уверен, что, когда она строилась, было все предусмотрено, чтобы не загрязнять море. Но когда ее разворотили в этом году, кто может дать гарантию, что не нарушили предусмотренную защиту?
пытаться найти в Межводном нефть .
На месте, где были емкости с нефтью, возможно, и есть

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Добавлено: 12 июл 2010, 09:56
dimetriann
sv... писал(а):Я бы не был так категоричен. На нефтебазе когда-то находилась нефть. И наверняка были утечки. Но уверен, что, когда она строилась, было все предусмотрено, чтобы не загрязнять море. Но когда ее разворотили в этом году, кто может дать гарантию, что не нарушили предусмотренную защиту?
Нефтебаза не работает со времен Союза, если я не ошибаюсь (поправьте меня). Что там могло остаться за двадцать лет? Не знаю, не специалист в этом вопросе. Может, кто-то из местных подключится и объяснит нам. Когда срезали нефтебазу, были ли там остатки нефти? Те, кто отдыхал в этом году в Межводном, видели ли пятна нефти? Просветите, пожалуйста. Читала все отзывы, что-то такого не припоминаю. Так что не думаю, уважаемый sv, что стоит паниковать по поводу срезанной нефтебазы. Приедем в этом году в Межводное, присмотримся. Обещаю написать. А Вы, sv, уже ездили в этом году, видели что-то? Хочу, чтобы продолжалась дискуссия, это очень важный вопрос. Лично мне не нравилось, что на пляже стоят эти металлические бандуры бывшей нефтебазы. Никак не стыковался этот промышленный пейзаж с морем.

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Добавлено: 12 июл 2010, 10:22
Ideliya
В этом году гуляли в районе бывших "Бакенов", специально заглянули на территорию где они стояли, там даже на тех постаментах где стояли эти самые бакины нет ни одного пятнышка и травка вокруг растет, в море я тоже что-то не помню пятен и пляже нет. А вообще в Межводном чисто, урн миллион, а то что находятся свиньи... так они везде есть