Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.

С Вашей точки зрения, стартовое сообщение является правдивым?

1) Да
6
10%
2) Нет
52
90%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение dimetriann »

Коротко и ясно. Большое человеческое спасибо за инфу, тем, кто еще не ездил в Межводное, она очень важна.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
fotobank
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:09

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение fotobank »

Поговорил я только что со знакомым, который проектирует заправки. И вот что он мне сказал. Основной индикатор - это пятна на воде или вообще слой маслянистой массы. Если эта гадость есть, загрязнение имеет место быть. Если чисто, тогда вообще не заморачиваемся. Нефть и продукты ее переработки себя по-другому не проявляют.
Далее по поводу защиты. Можно не ждать, что там что-то где-то накопилось, потому как грунты в Межводном не вязкие (ракушняк и песок), не заиливаются и ничего в себе не держат. То, что (возможно) когда-то выливалось, уже давно ушло на уровень грунтовых вод и вымылось в море.
Но самое интересное (хоть нас это уже и не касается), что при разгрузке нефтепродуктов с танкеров, нормальным считалось разлить в море около тонны нефтепродуктов. И услышав это, я очень счастлив, что нефтебаза давным-давно не работает. И мы можем спокойно отдыхать на пляжах всеми нами горячо любимого МЕЖВОДНОГО !
Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички - девчонки вырастут и пригодятся!
НатальяКостюк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:09
Откуда: пос.Калининец Московская область

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение НатальяКостюк »

Мы тоже в этом году в конце июня отдыхали в Межводном и впечатления от отдыха у нас очень хорошие. Вода в море чистейшая, немного мутная была только после шторма. Мусорки убирались постоянно, за 2 недели они стояли полными 1 день. А по поводу шприцов на пляже, то у нас их можно найти и в подъезде, и на детской площадке, а если для вас это в диковину, то я просто вам завидую.
Мне, конечно, жаль вас за испорченный отпуск, но я считаю, что в вашей непонятной аллергии вы виноваты сами. Мы отдыхали с четырёхлетней дочкой, купались и загорали в меру, не объедались фруктами и другими разнообразными вкусностями, и наш отпуск прошёл отлично. Мы в первый раз были в Межводном, и у нас остались только хорошие воспоминания, надеемся туда вернуться ещё не один раз.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение oleg334455 »

ioanna писал(а):На третий день после приезда меня и 7-милетнего сына обсыпало непонятной аллергией. .
Скорее всего задену фанатов Межводного, но мою жену сразу же после первого выхода на пляж тоже посыпало красными пятнами (как, впрочем, и в прошлом году), и эта аллергия проявляется исключительно в этом поселке (поездили и по другим местам). Но я сказал ей: "Да не парься! В прошлом году прошло и сейчас исчезнет. Она париться перестала, и через день все улетучилось. Поврачевал, короче.)) Убьет она меня, наверное, вечером: втихаря, подозреваю, этот форум почитывает.

Когда взобрались на железный пирс в Межводном, внизу видели масляное пятно в море метров 10 в диаметре, но, похоже не нефть, а просто от мотора лодочного или еще чего. Поглазели на пятно и медуз огромных и дальше пошли.

Это же мелочи, на которых не надо заострять и все будет ок. Такие же мелочи и вред от пластиковой посуды, о котором dimetriann статью дала. Меньше думать о таком - здоровее спишь. В сравнении с позапрошлым веком продолжительность жизни увеличилась в 2 раза. Хотя и экология и все не натуральное и прочее. Оптимистичнее, товарищи!!!
Аватара пользователя
fotobank
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:09

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение fotobank »

Интересный пост. Неоднозначный. Но самое главное РЕАЛЬНЫЙ. На самом деле, все так и есть. И минусов хватает, и плюсов....главное из всего пытаться извлекать ПОЗИТИВ. Ну вот, например, где бы вы еще понаблюдали такое пятно с такой высоты ??? Вот! Межводное подарило Вам УНИКАЛЬНЫЕ впечатления ! :lol:
Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички - девчонки вырастут и пригодятся!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение dimetriann »

Подумала, что такая аллергия в первые дни может быть реакцией на солнце и морскую воду. Мы же, в принципе, дома практически не загораем. Ну, кто-то на даче может пару дней в неделю позагорать, в родных городах как на работу на пляж ведь не ходим. А тут приезжаем на курорт и только тем и занимаемся, что загораем и купаемся. Вот кожа и бунтует. Скорее всего, надо постепенно начинать загорать, понемножку, начиная с 40 минут-часа в первые несколько дней. Тогда, наверное, и не будет высыпов. У нас такого не было никогда, поэтому удивляюсь. Посмотрим, что будет в этом году.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение Евга »

В 2009 году была на азовском море ,тоже посыпало .Была у врача ,сказала ,что сейчас очень много людей обращаются к ним с подобной сыпью (от солнца )Пропила противоаллергенные таблетки и всё прошло .Через месяц поехала в Межводное ,с собой взяла таблетки .Сыпь появилась и в Межводном ,принимала лекарство весь отдых .
Ничего страшного в этом нет ,типичная аллергия на солнце !
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение Pavvlik »

Очень мощный специалист который сказал что это аллергия на нефть) Вот первый раз такое слышу) В городе в любом особенно мегаполисе нефте продуктов выбрасывается не только в атмосферу но и на землю Тонны...вопрос:
- У вашей дочери в городе аллергия на нефть есть?
Врядли :D
Попробуйте сходить к врачу а не к шаману :D тот проведет нормальные анализы а не будет стучать в бубен )) дождь конечна не пойдет... но глядишь и аллергия на нефть тоже кончится ))
Простите если обидел ))
Аватара пользователя
света
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:14
Откуда: Белогорье

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение света »

у меня и моих детей на 5 день отдыха, тоже появилась высыпь( аллергия на солнце)
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Очень-очень плохой отзыв о Межводном

Сообщение Игорь »

Очень-очень плохой отзыв о Межводном. Похожий отзыв, если не этот и про пляжи, и шприцы и нефть, и Чудо докторов, которые сильны не только в медицине, но и в нефтедобыче и про залив без проточной воды похожий на озеро,был в 2009г. Все просто оказалось скрытой рекламой Азовского побережья. (См. Любимая Кириловка)
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Ответить