Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Сообщение НатаLия »

НатаLия писал(а):Привезла оттуда немного грязи, теперь мужу спину мажу)
Люди там конечно вообще "отрываются" - намажутся с головы до ног, как негры, и стоят, сохнут. Экскурсоводы нам говорили, что так совсем нельзя.
Да, забыла сказать, что там еще обалденная голубая глина есть. При нас женщина с банкой ходила мазала лицо. Чистая хорошая глина. Ее где-то подальше надо искать.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Сообщение dalex »

Голубая глина? Нужно кому-нибудь обязательно сфотографировать её в естественном цвете. Я, например, никогда не видел эту глину.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Сообщение terra »

Классный отчёт!
А глину в естественном цвете, наверное, не надо, а то ещё усомнятся, что это она, та самая, косметическая. Она не голубая, она от зеленовато-серой до сизой :) . Если долго брести по лиману, на неё обязательно попадёшь. Плохо только, что там уже глубже чем по пояс. Поэтому поднимать её приходится ногой, чтобы лиманная вода в глаза не попала (ощущения крайне сомнительной приятности). Мы тоже набрали. В отличие от "чёрной" грязи, эта не теряет своих свойств долгое время.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
shah
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:32
Откуда: Североморск

Re: Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Сообщение shah »

Спасибо за такой замечательный рассказ! Я там была в этом году, но только сейчас увидела и узнала много интересного!
Светлана. Россия, Мурманская область, Североморск.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Сообщение Дашустик »

Спасибо Наташе за такой хороший отзыв! Ну вот, а ты боялась, что потеряешься, а сама узнала пол-поселка))) Фотки замечательные, опять туда вернулась! Ну а некоторые даже узнала)) Надеюсь, Ваньке там тоже понравилось!
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Сообщение НатаLия »

Уже скучаю по морю и Межводному)
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Сообщение анна батдалова »

Наталия а в 2011году в Межводное собираетесь. А сколько таксисты берут чтоб отвезти и привезти на ракушечный пляж и сколько на машине ехать туда по времени. Наталья я тоже в 2011 году собираюсь в Межводное с двумя детьми 1год и 2,5года одна без мужа на 2-3 месяца, как там одной с ребенком нормально доехать до того замечательного пляжа из ракушек где народу мало.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Заблудилась я в просторе, на лазурном небосклоне ©

Сообщение Дашустик »

Отвечу за Наташу, пока она отсутствует:
насколько мне известно, таксист берет что-то вроде 15-20 гривен в одну сторону. Ехать не далеко, хотя с нынешними объездами в связи с запретом автомобиледвижения в центре поселка сложно сказать. Могу объясниться иначе: пешком от базара туда идти по жаре минут 10-15. А так как Вы будете одна с маленькими детьми - Вам только туда и надо. Хотя коса для детей находится в значительно более людном месте, но это для деток старше лет 7 скажем. А с такими масиками - только в малолюдное место.
Ответить