КругоКрымское путешествие - 2010

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение dimetriann »

Нет, все понятно, что скажут взрослые тетеньки и дяденьки по поводу этого грандиозного предприятия. Просто здорово! Мечта каждого любителя Крыма! А вот мне интересно, что сказали главные участники автопробега: штурман и пассажир? Им понравилось? И куда водитель направит руль своей машины времени в будущем? Потому что такое путешествие для деток - самое главное впечатление детства, наверное. Прямо сейчас хочется вместе с Вами, Максим, помечтать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Максим »

dimetriann писал(а):Нет, все понятно, что скажут взрослые тетеньки и дяденьки по поводу этого грандиозного предприятия. Просто здорово! Мечта каждого любителя Крыма! А вот мне интересно, что сказали главные участники автопробега: штурман и пассажир? Им понравилось? И куда водитель направит руль своей машины времени в будущем? Потому что такое путешествие для деток - самое главное впечатление детства, наверное. Прямо сейчас хочется вместе с Вами, Максим, помечтать.
Да конечно младшему участнику (пассажиру) возможно было и "по-барабану" наше путешествие. У него в его неполных 4 года интересы то небольшие - игрушки, сладости, вкусности разные и пожалуй все. Ну купаться ему еще нравиться и в песке ковыряться на пляже, вот и все пожалуй. Поэтому он и "пассажир" - взять его в пробег по-любому пришлось - куда ж его девать. А старший (штурман) просто помешался на картах, атласах, маршрутах и поездках. Исторические достопримечательности ему конечно тоже пока рановато, но сам процесс перезда из места на место - просто праздник. Даже сейчас осенью атлас автомобильных дорог отобрать не могу.

Что касается будущего то есть одна задумка: хочу съездить на Дунай - никогда не видел - хочу увидеть. А оттуда вдоль моря(т.н. Причерноморский пробег) приехать на пару недель опять таки на Тарханкут(Межводное или Беляус). Но данный проект пока не утвержден экипажем.

Кстати Уважаемые Форумчане, может кто-то может предложить интересный маршрут для автопутешествия, желательно что-б он проходил около моря, или знает интересные достопримечательности(из личного опыта), которые можно было-бы посетить во время автопробега.

П.С. Так что-то я отвлекся от отчета, надо продолжать..........
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Максим »

Этап 4.
18 июля – Выезд из Алупки.
Проехав без приключений и происшествий по трассе, вдоль побережья от Алупки до Алушты, выехали на дорогу Алушта – Судак. Я по этой трассе ехал впервые. Честно говоря, я был в тихом шоке от этого петляющего серпантина, который, то взбирается на очередную гору, то спускается крутыми петлями вниз. Пока доехали до Солнечногорского, я так устал, как никогда за рулем не уставал. Сделав краткую остановку возле палаточного городка, я понял, что меня реально шатает и голова идет кругом от подъемов, спусков и 180-ти градусных поворотов. И это было еще даже не полпути от Алушты до Морского. Один только раз остановились на этой дороге в горах, и то по необходимости, но больше остановок не делали т.к. хотелось быстрее с этой ездой покончить.
Вложения
Дорога в горах
Дорога в горах
doroga.jpg (46.45 КБ) 1366 просмотров
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Максим »

Ну вот мы и добрались до Морского и сразу же принялись за поиски жилья. Обратились к личностям , которые стоят вдоль дороги с табличками. Один местный на своей машине проводил нас на объект, который сдавался по схеме «Отдельный дом за 400 грн. в сутки». Заходим мы в обычный сельский двор, слегка обнесенный то ли «тыном» то ли рабицей – чем-то подобным. «Дом» расположен в самом конце села, а село вытянуто от моря в глубь гор, короче далеко – дальше некуда. Во дворе ни души. Местный «сдавала» кричит:
– Мурза, Мурза ты где? Ты что спишь? Просыпайся покажи людям дом.
От куда-то выполз Мурза – грязный, бомжеватого вида, заспанный тип и начал открывать дом. Дом в их понимании оказался неопределенным строением из ракушечника местами снаружи не отделанным, а внутри таким же грязным и мерзким, что я даже не заходил внутрь, а отказался сразу.
На обратном пути, близко к морю, мы нашли чудный частный пансионат, в котором, по счастливой случайности, два дня пустовал двух местный номер со всеми удобствами. Нам выдали и надули матрац-кровать для старшенького (младший спал с нами на двуспальной), мы расположились, тут же в пансионате пообедали и побежали на пляж. Море после Алупки нам показалось достаточно чистым, но пляж заполнен плотненько. Услышав на пляже приглашение на морскую прогулку на катере по бухтам Нового Света, было решено отказаться от поездки в Новый Свет на машине и прокатиться на следующий день на катере. Остатки вечера провели в кафе прямо над пляжем, объедаясь шашлыком из баранины и упиваясь коньяком.
19 июля – в 10 утра погрузились на небольшой катерок и отправились в сторону Нового Света. Проехали по всем трем бухтам, доехали до гавани Нового Света и повернули назад. В Царской бухте бросили якорь и капитан объявил о купании с борта, выставит за борт трап. Народ сразу сиганул в воду. Мы с женой искупались поочереди. Спустя полчаса катер снялся с якоря и отправился обратно в сторону Морского.
Вложения
Ай-Фока
Ай-Фока
ai-foka.jpg (37.6 КБ) 1366 просмотров
Скала Носорог 1
Скала Носорог 1
nosorog.jpg (41.58 КБ) 1366 просмотров
Скала Носорог 2
Скала Носорог 2
nosorog1.jpg (43.68 КБ) 1366 просмотров
Скала (забыл название)
Скала (забыл название)
skala.jpg (44.39 КБ) 1366 просмотров
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Максим »

Еще фоты с морской прогулки:
Вложения
Грот Голицына
Грот Голицына
Grot.jpg (75.1 КБ) 1366 просмотров
Мыс Капчик 1
Мыс Капчик 1
kapchik.jpg (37.94 КБ) 1366 просмотров
Мыс Капчик 2
Мыс Капчик 2
kapchik2.jpg (50.69 КБ) 1366 просмотров
Мыс Капчик 3
Мыс Капчик 3
kapchik3.jpg (34.42 КБ) 1366 просмотров
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Максим »

И еще 4 фотки с катера:
Вложения
Тропа Голицына
Тропа Голицына
tropa2.jpg (84.06 КБ) 1366 просмотров
Новый Свет
Новый Свет
novy_svet.jpg (59.55 КБ) 1366 просмотров
Скала за Новым Светом
Скала за Новым Светом
Za_nov_svetom.jpg (50.33 КБ) 1366 просмотров
Царская бухта
Царская бухта
tsarskaya.jpg (59.92 КБ) 1366 просмотров
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Максим »

Вечером побродили по местному рынку, немного скупились «на дорожку» - утром ведь выезд из Морского. Впереди – Феодосия.
20 июля – Выезд из Морского. Маршрут следования до Феодосии:
Вложения
Маршрут
Маршрут
map61.jpg (97.71 КБ) 1366 просмотров
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Серый »

Максим писал(а): Проехав без приключений и происшествий по трассе, вдоль побережья от Алупки до Алушты, выехали на дорогу Алушта – Судак. Я по этой трассе ехал впервые. Честно говоря, я был в тихом шоке от этого петляющего серпантина, который, то взбирается на очередную гору, то спускается крутыми петлями вниз. Пока доехали до Солнечногорского, я так устал, как никогда за рулем не уставал.
да дорога там конечно сложная,но зато и интересная.Мне еще очень нравится подьем на Ай-петри со стороны Бахчисарая- настоящий серпантин.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Серый »

Кстати вот тут интересная подборка дорог http://www.darkroastedblend.com/2006/11/most-dangerous-roads-in-world.html
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: КругоКрымское путешествие - 2010

Сообщение Лара »

Максим писал(а): Алушта – Судак. Я по этой трассе ехал впервые. Честно говоря, я был в тихом шоке от этого петляющего серпантина.
Опа! Оказывается я не одна такая слабонервная :)
А то мои знакомые все потешались: "Это ты еще настоящих гор не видела..."
Кстати, по причине моего "неадекватного поведения" (вполне адекватного, имхо) на этом участке дороги, мы отказались от дальнейшего путешествия в сторону Коктебеля, нас предупредили, что там еще круче!
А как Вам, Максим? Смотрю, Ваша дорога прямиком в ту сторону идет :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить