Осторожно! Лжегаишники!

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Ответить
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Осторожно! Лжегаишники!

Сообщение Майя »

Если бы перед поездкой я прочла вот эту информацию про автомобили "казачков"-лжегаишников, возможно мы были бы готовы к встрече с аферистами.
Может кому-то пригодится:

http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-kazaki.htm
http://webfile.ru/image?id=5402697

Пока не повстречались с этими лжегаишниками, ни разу не слышали о них, хотя они уже в течении 10 лет промышляют на дороге.
С нами они работали по обычному для них сценарию: Перед Вами медленно тянется авто, давая возможность обогнать. При обгоне - жезл из окна.
На новой магистрали основной способ остановки - Вас догоняют, опережают и жезлом из окна пытаются остановить, при этом прижимая к обочине.
Недавно замечена новая тактика - "работают" двумя машинами. Одна подставляется (авто 1) - медленно тянется впереди Вас. Вторая с "казачками" в липовой "форме" (авто 2) её обгоняет, следом за ней Вы так же идёте на обгон. В итоге, из авто 2 "казачки" останавливают и Вас и "подставное" авто 1, которое Вы обогнали. Подставные выступают в роли "свидетелей". У них казачки берут тоже документы (играют таким образом) и требуют Ваши документы. Требования всегда сопровождаются командами выйти из авто и пройти в ним в машину. Стараются как можно меньше "светиться".
Дальше пошёл развод на деньги. Просили 20 000 рублей. Мы практически сразу поняли, что имеем дело с бандитами, но их было двое и у них были наши документы.
Мой совет: по крайней мере не отдавайте свои документы, а лучше вообще не останавливайтесь. Произошли изменения в ПДД Украины и документы достаточно просто показать, что бы Вам ни говорили люди в погонах (настоящие или фальшивые).
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Танюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:57
Откуда: Москва

Re: Осторожно! Лжегаишники!

Сообщение Танюшка »

Нас в прошлом году в Днепропетровской области точно так же разводили "менты". Ночь, перед нами едет машина без опознавательных знаков, 40км/ч. Сплошная полоса. Мы ехали за ней долго, надоело, обогнали. И через минуту они встали перед нами. Выскочили из машины и к нам. Мы закрыли все двери, опустили на 2см стекло и стали общаться. Сказали им, что из машины не выйдем, документы не дадим, пусть вызывают машину с опознавательными знаками. Они пытались нас пугать судом и огромным штрафом. Мы- ноль эмоций (но было страшно, скажу честно).Не суда, конечно. Просто было страшно на ночной пустынной дороге повстречаться с бандюками. В конце-концов они стали взывать к нашей совести, типа того, что вы приехали в другую страну и обязаны уважать законы этой страны. На что я, уже дрожащим голосом кричу:" Да мы вас любим!" НЕ знаю что на них повлияло, но на этой "дружественной" ноте мы растались. Меня долго потом еще потрясывало. Это единственный раз, когда нас остановили. И то, я так понимаю, что это совсем не ДАИшники были. Так что, будьте внимательны и осторожны.
jeka78

Re: Осторожно! Лжегаишники!

Сообщение jeka78 »

Согласно последним нововведениям, за городом, что патрулируя, что контролируя ситуацию на месте они должны быть на соответствующем авто с включенной мигалкой и не в кустах где-то. По крайней мере ситуация описанная выше не должна повториться в этом году - уж слишком тупо это будет.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Осторожно! Лжегаишники!

Сообщение Scorpio »

Доброго дня всем. С такими не встречался, но в инете много читал. Вот нашел ссылочку, может кому интересно: http://antigai.org/articles/1/640-2011-05-23-10-57-14 и еще http://antigai.org/articles/1-articles/671-2011-06-03-07-12-00
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Ответить