Страница 1 из 2

Питер-Межводное

Добавлено: 26 апр 2012, 09:07
tatka
Подскажите,пожалуйста, как лучше доехать до Межводного на авто из Питера: перебрали множество маршрутов, мнения разные, отзывы тоже. Далее: через какую таможню?в какое время суток побыстрее? а то ещё и про казачков, лжеДАИшников начитались..

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 26 апр 2012, 12:21
Scorpio
Доброго дня tatka. 3 года подряд езжу на машине в Межводное по маршруту: Конаково (Тверская область) - Клин-Руза -Балабаново-Тула-Орел-Курск - п.п.Нехотеевка-Харьков-Днепропетровск-Запорожье -Мелитополь-Джанкой-Воинка-Межводное. Можно и по МКАДу, но я выезжал днем и боялся попасть в пробку на кольце, поэтому ездил через Клин на Балабаново. В Белгородской обл. можно идти через Нехотеевку-Гоптивку: большой пункт перехода, но можно попасть в "хорошие, т.е. длинные многочасовые (по прошлому году до 4-5 часов) очереди). Можно в п.Строитель уйти на п.п.Грайворон: не большой пункт, можно тоже нарваться на очередь (но мне 2 раза везло - 40 мин.на обе границы), одно большое НО - дорога с Украинской стороны. До г.Богодухов - жесть, если ехать на Валки и далее с выходом на трассу Р51 (харьков-днепр) то тоже "мертвая". Из Богодухова можно пойти на Харьков -думаю дорога лучше. Хочу в этом году попробовать по этому маршруту.

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 26 апр 2012, 20:14
sanyakl
Для Tatka:
Набрал в сети расчет маршрута С.Петербург-Черноморское (Межводное): Область: Расстояние Исключить
Оставляю только ключевые точки:
Санкт-Петербург 0 км
Псков 278 км
Пустошка 476 км
Невель 530 км
Беларусь
Езерище Витебская обл. 552 км
Витебск 629 км
Гомель 961 км
Новая Гута 998 км - Пограничный переход
Украина
Новая Гута - Новые Ярыловичи Чернигов. обл. 1003 км
Чернигов 1073 км
Киев 1223 км
Умань 1442 км
Голованевск 1511 км
Новая Одесса 1691 км
Николаев 1734 км
Херсон 1800 км
Цюрупинск 1817 км
Армянск Крым 1929 км
Красноперекопск 1949 км
Стерегущее 2012 км
Межводное
Черноморское 2066 км

В принципе от Невеля это маршрут совпадает с нашим. Правда мы едем с остановками и в Новую Гуту попадали к обеду. По времени таможню и RB и UA проходили за 2-3 часа. Потом были ночевки в Южноукраинске и Вознесенске. Утром двигались на Межводное и к 15:00 были там. С казачками пока не встречались. Единственное на выезде из Украинского погранпоста предлагают медицискую страховку кто не знает - ловится. Мы деловито киваем, что есть и проезжаем. На данный момент в Белоруссии бензин дешевле, чем у нас. И лучше заправиться перед выездом на Украину.

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 26 апр 2012, 20:23
sanyakl
P.S. Осенью ездили в Питер как раз через Псков - дорога терпимая и ремонтировалась. От Пскова до Пустошки - похуже и поуже. В Белоруссии бывают огрехи , но это песня. Единственный минус заправки примерно через 100 км. После Могилева до Гомеля дорога сужается - меньше пространства для обгона. Будете ехать поймете. Бровары лучше объезжать, но съезд на объездную мы так и не заметили. Ну а дорогу после Киева здесь описывали много раз.

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 29 апр 2012, 19:25
sasha1302
Судя по Яндекс-картам, объездная Броваров начинается в Калиновке перед ними. Там прорисовано что-то типа моста на нее.

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 06 май 2012, 21:26
sanyakl
На 1 мая ездил на Украину. Около Витебска осторожнее со скоростью - патрулируют на авто с видеофиксацией, может быть несколько машин. На всякий случай ссылка на Административная ответственность за нарушение Правил дорожного движения в Белоруссии - http://pdd.by/pdd/resp.
и по Украине - http://www.gazeta-yurist.ru/consult.php?i=736
- http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-pddpenaltiestables.htm
Еще один момент в Белоруссии штраф уплачивается на месте и только Белорусскими рублями так, что лучше с собой иметь некоторую сумму, иначе могут оставить у себя права на время оплаты штрафа.

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 11 май 2012, 09:37
terra
sanyakl писал(а):Для Tatka:
Набрал в сети расчет маршрута С.Петербург-Черноморское (Межводное):
Гомель 961 км
Новая Гута 998 км - Пограничный переход
Украина
Новая Гута - Новые Ярыловичи Чернигов. обл. 1003 км
Чернигов 1073 км
Киев 1223 км
Умань 1442 км
Голованевск 1511 км
?!! :shock:

Зачем из Гомеля ехать через Киев, если ехать через Чернигов?!! Да ещё и крюк делать в западном направлении? Не логичнее ли будет из Чернигова через Ичню - Пирятин - поворот на Полтаву - Новомосковск - Запорожье, а далее в лоб с юга, через Симфер? 15 лет подряд мы ездили отдыхать в Гомель, и дед весело смеялся, вспоминая, как попервоначалу попёрся туда через Киев...

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 11 май 2012, 10:27
Лара
terra писал(а):Зачем из Гомеля ехать через Киев, если ехать через Чернигов?!! Да ещё и крюк делать в западном направлении? Не логичнее ли будет из Чернигова через Ичню - Пирятин - поворот на Полтаву - Новомосковск - Запорожье, а далее в лоб с юга, через Симфер?
Получается крюк на 150 км больше. Подкупает своей безпроблемностью кусок магистрали за Киевом. А по Вашему маршруту какое качество дороги?
По нашему опыту, республиканские трассы в Украине совсем плохие после зимы.

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 11 май 2012, 10:41
terra
Да теперь уж не знаю: давненько это было... Был (и, наверное, есть) участок дороги, там где она проходит мимо р. Псёл. В туман и дождь там неприятно: дорога вроде как по насыпи, узкая, и её поверхность отчётливо цилиндрическая. Машину уводит, не расслабишься особо. Но это не так уж длинно. А в общем и целом дорога хорошая. Или мне так казалось: мы ведь ездили неубиваемой бронемашиной марки "Победа" ;) Кстати, движение там тогда было менее чем неактивное. Не знаю, где там лишние километры набегают, но то, что на Гомель от Полтавы через Чернигов ближе, чем через Киев - факт.

Re: Питер-Межводное

Добавлено: 11 май 2012, 11:13
Лара
terra писал(а): Не знаю, где там лишние километры набегают, но то, что на Гомель от Полтавы через Чернигов ближе, чем через Киев - факт.
Так то ж от Полтавы! А мы берем шире - от Межводного ;)