Пересечение русско-украинской границы

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Майя »

Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие второго из родителей на выезд ребёнка из России на Украину с первым родителем (родители находятся в браке)? Кто в этом году уже сталкивался с такой ситуацией?
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Валерий Некрасов »

Майя писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие второго из родителей на выезд ребёнка из России на Украину с первым родителем (родители находятся в браке)? Кто в этом году уже сталкивался с такой ситуацией?
Доброго Вам здоровья Майя! Разрешение нужно обязательно, Оформить его надо только через нотариус.
С Уважением Валерий Некрасов.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Майя »

Ещё такой вопрос:
Ребёнок(россиянин) с родителями едет в отпуск из России в Крым в конце июля, 11августа ребёнку исполняется 14 лет (необходимо получать паспорт), врзвращаться из отпуска будут 20 августа. Какие могут возникнуть проблемы? Или не возникнут проблемы, т.к. на получение паспотра по закону отводится месяц?
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Валерий Некрасов »

Майя писал(а):Ещё такой вопрос:
Ребёнок(россиянин) с родителями едет в отпуск из России в Крым в конце июля, 11августа ребёнку исполняется 14 лет (необходимо получать паспорт), врзвращаться из отпуска будут 20 августа. Какие могут возникнуть проблемы? Или не возникнут проблемы, т.к. на получение паспотра по закону отводится месяц?
Так как ребенок будет заезжать в конце июля по свидетельству о рождении и ему еще не будет 14 лет, то при возвращении достаточно будет показать билет по которому ребенок въезжал в Украину.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:41
Откуда: москва

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение ТАТЬЯНА79 »

Здравствуйте. У меня такой вопрос, со мной собирается поехать дочка моей сестры, при пересечении границы какие док-ты нужны, кроме свидетельства о рождении?
И еще мы выезжаем 25 июня, а 23 июня ей исполняется 14 лет, пропустят ее на границе или надо паспорт получить?
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Майя »

ТАТЬЯНА79 писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос, со мной собирается поехать дочка моей сестры, при пересечении границы какие док-ты нужны, кроме свидетельства о рождении?
И еще мы выезжаем 25 июня, а 23 июня ей исполняется 14 лет, пропустят ее на границе или надо паспорт получить?
По свидетельству о рождении она не сможет уже пересечь границу. Она должна получить паспорт. Оба родителя девочки должны дать Вам нотариально заверенное СОГЛАСИЕ на вывоз ребенка на Украину.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Валерий Некрасов »

ТАТЬЯНА79 писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос, со мной собирается поехать дочка моей сестры, при пересечении границы какие док-ты нужны, кроме свидетельства о рождении?
И еще мы выезжаем 25 июня, а 23 июня ей исполняется 14 лет, пропустят ее на границе или надо паспорт получить?
В данном случае конечно нужен ее новый паспорт, если Вы заранее побеспокоитесь, то получите его в течении дня, или потребуйте от распортного стола документ о причине не выдачи паспорта.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Валерий Некрасов »

Майя писал(а):
ТАТЬЯНА79 писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос, со мной собирается поехать дочка моей сестры, при пересечении границы какие док-ты нужны, кроме свидетельства о рождении?
И еще мы выезжаем 25 июня, а 23 июня ей исполняется 14 лет, пропустят ее на границе или надо паспорт получить?
По свидетельству о рождении она не сможет уже пересечь границу. Она должна получить паспорт. Оба родителя девочки должны дать Вам нотариально заверенное СОГЛАСИЕ на вывоз ребенка на Украину.
Совершенно верно сказала Майя, только с заверенным в нотариусе разрешением от родителей, кто на границе будет знать, что она Ваша родственница? Да им это и не надо, нет документа выходи из поезда.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Лара »

ТАТЬЯНА79 писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос, со мной собирается поехать дочка моей сестры, при пересечении границы какие док-ты нужны, кроме свидетельства о рождении?
И еще мы выезжаем 25 июня, а 23 июня ей исполняется 14 лет, пропустят ее на границе или надо паспорт получить?
У нас похожая ситуация. Паспорт сыну даже за неделю до 14-тилетия не смогут выдать - не положено. Поэтому оформляем загранпаспорт, его сейчас выдают даже малышам.
В вашем случае еще нужна нотариально заверенная ДОВЕРЕННОСТЬ от родителей.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Майя »

Детям до 14 лет кроме свидетельства о рождении надо иметь вкладыш о гражданстве.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Ответить