Пересечение русско-украинской границы

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Майя »

Валерий Некрасов писал(а):
Майя писал(а):Ещё такой вопрос:
Ребёнок(россиянин) с родителями едет в отпуск из России в Крым в конце июля, 11августа ребёнку исполняется 14 лет (необходимо получать паспорт), врзвращаться из отпуска будут 20 августа. Какие могут возникнуть проблемы? Или не возникнут проблемы, т.к. на получение паспотра по закону отводится месяц?
Так как ребенок будет заезжать в конце июля по свидетельству о рождении и ему еще не будет 14 лет, то при возвращении достаточно будет показать билет по которому ребенок въезжал в Украину.
5 июня пересекала границу и задала этот вопрос пограничникам при проверке документов. Ответы были разные. Российские пограничники ответили, что впустят в Россию без проблем, а украинские посоветовали взять СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВЫЕЗД в посольстве в Симферополе.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
tata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:38

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение tata »

Валерий Некрасов писал(а):
Майя писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие второго из родителей на выезд ребёнка из России на Украину с первым родителем (родители находятся в браке)? Кто в этом году уже сталкивался с такой ситуацией?
Доброго Вам здоровья Майя! Разрешение нужно обязательно, Оформить его надо только через нотариус.
С Уважением Валерий Некрасов.
Не пугайте меня!! Я ведь уже узнавала, если деть едет с одним родителем (не с бабушкой, или тетей, а именно с мамой например), то не надо согласия второго родителя! У нас папа хз где, и никакого согласия с него не получить (мы давно в разводе), связи с ним нет.
tata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:38

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение tata »

ну хорошо, а если ребенку 16 лет, соответственно паспорт есть давно, и поедет с мамой, то ведь не надо никаких разрешений от какого то биологического папы, который неизвестно где??
tata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:38

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение tata »

вот мне тут дали ссылочку. не вводите в заблуждение граждан))
http://ineum.narod.ru/pasport.htm#deti
ссылочка про правила въезда
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Майя »

tata писал(а):вот мне тут дали ссылочку. не вводите в заблуждение граждан))
http://ineum.narod.ru/pasport.htm#deti
ссылочка про правила въезда
Сходила я по Вашей ссылочке и лишний раз убедилась что проблемы на украинской границе возникнуть могут, хотя требования украинских пограничников будут и незаконными. Вот цитата из текста:"Если такая попытка "развода на деньги" всё же имеет место, будьте предельно корректны, но начните со слов:"Ваши требования противоречат статье 20 российского закона 'О порядке выезда...'." Или: "'Семейный кодекс' Украины и Закон 'Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України' регламентируют только поездки граждан Украины, а к въезду иностранцев на Украину отношения не имеют, и начальство должно было Вам это разъяснять на инструктаже". При необходимости требуйте начальника смены, но вежливо."
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Майя »

Майя писал(а):
Валерий Некрасов писал(а):
Майя писал(а):Ещё такой вопрос:
Ребёнок(россиянин) с родителями едет в отпуск из России в Крым в конце июля, 11августа ребёнку исполняется 14 лет (необходимо получать паспорт), возвращаться из отпуска будут 20 августа. Какие могут возникнуть проблемы? Или не возникнут проблемы, т.к. на получение паспорта по закону отводится месяц?
Так как ребенок будет заезжать в конце июля по свидетельству о рождении и ему еще не будет 14 лет, то при возвращении достаточно будет показать билет по которому ребенок въезжал в Украину.
5 июня пересекала границу и задала этот вопрос пограничникам при проверке документов. Ответы были разные. Российские пограничники ответили, что впустят в Россию без проблем, а украинские посоветовали взять СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВЫЕЗД в посольстве в Симферополе.
Теперь я знаю ответ на этот вопрос, т.к. 25 августа пересекали границу на машине. На российской границе даже не спросили есть ли у ребёнка паспорт, а на украинской попросили предъявить паспорт и сохранённые билеты на поезд по которым въезжали в Украину, свидетельствовавшие, что ребёнок въехал на Украину в 13 лет,никого не интересовали. Нам предложили вернуться в Харьков (40 км), дождаться открытия консульства (был час ночи) и взять разрешение на выезд. В итоге пришлось заплатить 1000 руб и не возвращаться в Харьков в консульство за разрешением. Вот так. 8-)
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
lav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:00

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение lav »

Здравствуйте, у меня вопрос при пересечении границы на автомашине какие документы нужно будет оформить и сколько будут стоить на 14 дней(страховка, карта и т.д.)?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Лара »

lav писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос при пересечении границы на автомашине какие документы нужно будет оформить и сколько будут стоить на 14 дней(страховка, карта и т.д.)?
Пересекаете какую границу? Зеленую карту ( она же страховка) можно купить на 15 дней, 30 дней и т.д. На 15 дней стоила около 600 рос.рублей. Если транзит по территории Беларуси, то на границе еще доплатить нужно порядка 180-200 рублей, может уже и меньше. Зеленую карту можно купить и в своем городе, в своей страховой компании, цены такие же, как и на границе, а очереди можете избежать. Зимой страховщики обещали, что к весне еще дешевле будет! :)
Больше мы ничего не покупали. Копите денежки на бензин! Он точно будет дорожать((
Ну, можно еще раскошелиться на КАСКО.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение San »

Хочу добавить. Не гоните и не пересекайте сплошную линию разметки. Особенно с российскими номерами. Т.к наши Гаишники, знают, что в России за это лишают прав, и будут Вас "доить". Прийдется еще деньгами запастись и для них!!!
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Scorpio »

Доброго здоровья всем! Хочу рассказать как я с друзьями в 2009 г. пересекал границы России и Украины.
Ехали на машине. Перед тем как выезжать из дома старались как можно больше узнать о том где лучше (быстрее) пересекать границу. Сначала думали ехать как и все через Белгород, но потом по рации узнал от дальнобойщиков, что есть такой пункт перехода "Грайворон" и там можно быстро все пройти. Выехали из нашего города в 23.00 и пошли по Симферопольской трассе в сторону Белгорода, затем ориентируясь по карте ушли на п.п.Грайворон. Не доезжая до таможенного поста за 5 минут оформили страховку для Украины и пошли на "процедуры". Время было начало 12-го дня. Прохождение ВСЕХ (Российской и Украинской) таможен (проверка документов, страховок, досмотр авто) занял 40 минут. А дальше в путь через г.Богодухов -Днепропетровск-Межводное. Конечно дорога от В.Писаревки до г.Богодухов и до трассы Харьков-Днепропетровск оставляет желать лучшего, но мы ЕХАЛИ!!!. А дальше все тихо и спокойно, ни один гаишник не докапывался . А вот когда ехали обратно - возникли проблемы на Украинской таможне. Выехали из Межводного в 16.00 и решили ехать через Харьков-Белгород и попали. Приехали на таможню с украинской стороны в 3 часа ночи, за шлагбаум пустили ближе к 6 часам - очередь. Проверили все документы и вроде бы все, но... появился таможенник и его первый вопрос был: "Почему въехали через Грайворон, а выезжаете через нас?", ладно ответили. А потом он увидел у меня на крыше крепеж от авторации (к стати в России они разрешены, а у меня она и зарегистрирована) и началось... Нас загнали в "карман" заставили писать декларацию (хотя шли по зеленому коридору), обшмонали всю машину, задавали кучу разных вопросов, которые в итоге сводились к одному - куда спрятали рацию ( но ее не было вообще, т.к. я от греха по-дальше снял и оставил ее дома). В итоге пошли с декларациями к др.таможеннику (старый куда-то свалил) и его фраза нас просто убила- "Мужики валите от сюда быстрее", повторять дважды не пришлось :) . На Российской проверили доки, открыли багажник и на вопрос "Куда едем?" получив ответ из трех глоток "Домой!" мы помчали ....В итоге на россиской стороне оказались часов в 8 - начале девятого. Вот такое путешествие. :)
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Ответить