Пересечение русско-украинской границы

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Scorpio » 13 май 2010, 08:41

Ребята и еще вопрос. ПОдскажите все-таки можно ли на территории Украины пользовать авторациями гражданского диапозона? Лазил по инету - вроде у Вас все-таки разрешили, но хотелось бы знать наверняка. Т.к.летом опять собираюсь к Вам, а рация в дороге действительно помогает. Заранее спасибо за ответ.
Туризм - Ваш путь к открытию мира

San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение San » 13 май 2010, 09:26

Scorpio писал(а):Ребята и еще вопрос. ПОдскажите все-таки можно ли на территории Украины пользовать авторациями гражданского диапозона? Лазил по инету - вроде у Вас все-таки разрешили, но хотелось бы знать наверняка. Т.к.летом опять собираюсь к Вам, а рация в дороге действительно помогает. Заранее спасибо за ответ.

26.08.2009
ВНИМАНИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!
Письмом Национальной комиссии регулирования связи от 28.07.09 № 03-2864/104, запрещено использование любительской радиослужбой полос радиочастот, которые не предусмотрены Планом использования радиочастотного ресурса Украины.
В частности запрет касается следующих частот:
10100 - 10150 кГц;
14250 - 14350 кГц;
1260 - 1300 МГц;
2400 - 2450 МГц;
10,0 - 10,1 ГГц;
10,15 - 10,5 ГГц;
24,05 - 24,25 ГГц;
119980 - 120000 ГГц;
142000 - 149000 ГГц;
241000 - 250000 ГГц.
Запрет действует до внесения соответствующих изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины.

Кроме того есть запреты по мощности радиопередатчика. Мощностью более 0,5 Вт, подлежат регистрации. И еще вывоз из территории Украины любого радиооборудования запрещен. Поэтому ув. Скарпио, наша таможня Вас и трусила. Лучше не рисковать, тем более с российскими номерами. И еще, при смене президента и правительства на Украине ужесточились поборы на дорогах. Будте внимательны!!!

Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Scorpio » 13 май 2010, 10:21

San большое спсибо за информацию, но есть вот такая фишка. Согласно Решения Национальной комиссии регулирования связи Украины № 1174 от 23.10.2008 с изменениями № 82 от 25.02.2010 г. : "...с целью сокращения сроков допуска на рынок Украины радиоэлектронных средств массового производства, которые включены в Перечень радиоэлектронных средств для эксплуатации которых не нужны разрешения на эксплуатацию, утвержденного решением НКРЗ № 914 от 06.09.2007 г. Решила..." и см. п.6 : " Персональные радиостанции СВ-диапозона, LPD433, PMR446 в соответствии с приложением 6."
См. прил.№6 :" Радиостанции СВ-диапозона" - частота 26960 - 27410 МГЦ и т.д. расписаны все тактико-технич.характеристики,номера каналов и их частоты в укзанном диапозоне, и для чего каждый канал учитывается.
Так вот, согласно данному решению и п.4 прил.6 "Радиостанции СВ-диапозона" могут использоваться для персональной радителефонной связи в режиме непосредственной связи для ЛИЧНЫХ, СЕМЕЙНЫХ ИЛИ БЫТОВЫХ И ДРУГИХ, не связанных с предпринимательской деятельностью потребностей"
Прил.6 табл.№ 2 "Канал № 9 используется исключительно между радиостанциями установленными на транспортных средствах с целью:
1. Передачи информации, которая УЛУЧШАЕТ безопасность движения
2. Передачи информации про пути объезда пунктов с напряженным движением
3. Повышения безопасности водителей, пассажиров и груза.
И еще вопрос "А почему дальнобойщикам можно использовать, а нам нельзя частота-то одна и рации одинаковые?
Да и еще, в августе 2009 г. спрашивал у трех ГАИшников (Симферополь, Харьков,Днепр) про рации, они ответили, что им все равно - стоит у меня рация или нет. :)
Туризм - Ваш путь к открытию мира

San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение San » 13 май 2010, 20:41

Да вопросов нет. Но на каждом посту доказывать и показывать распоряжения и постановления - ПРОБЛЕМА. На кучу законов найдется какой-то умник, который будет Вам парить мозги. И Вам прийдется тратить свои нервы и показывать инструкции и сертификаты на рации и т.д. Лишний повод для остановки. А если остановят, то поверте найдут качу способов сдоить денег!!! Поверте очень тяжело в чужой стране, что-то доказывать. Сам выезжал в Россию, для заключения договоров на своем авто. И знаю, что такое другая страна и законы!! Трата времени и нервов!! На Российской таможне вообще ни каких проблем, а наши - полная задница. Только КСИВА помогает!!

Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Scorpio » 14 май 2010, 07:27

Да, согласен с Вами полностью. Но все равно спасибо за консультации :) . Хотя честно говоря не пойму почему нельзя ими пользоваться - ведь действительно удобная вещь.
Туризм - Ваш путь к открытию мира

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Лара » 14 май 2010, 08:05

San писал(а):Да вопросов нет. Но на каждом посту доказывать и показывать распоряжения и постановления - ПРОБЛЕМА. На кучу законов найдется какой-то умник, который будет Вам парить мозги. И Вам прийдется тратить свои нервы и показывать инструкции и сертификаты на рации и т.д. Лишний повод для остановки. А если остановят, то поверте найдут качу способов сдоить денег!!! Поверте очень тяжело в чужой стране, что-то доказывать. Сам выезжал в Россию, для заключения договоров на своем авто. И знаю, что такое другая страна и законы!! Трата времени и нервов!! На Российской таможне вообще ни каких проблем, а наши - полная задница. Только КСИВА помогает!!
Вот это точно! Сами при каждой поездке стараемся убрать с глаз долой все, что может вызвать неоднозначное толкование у таможенников и гаишников. Они очень любят ссылаться на несуществующие нормы и законы.
Нынче на майские праздники пересекали границу Беларусь-Украина. Порадовало то, что первый раз на украинской стороне не вымогали деньги. В прошлом году это просто беда была, тупо просили на пиво дать! Может это с новой властью связано? ;)
Хотя, теперь у них появилась новая фишка. Не вздумайте остановиться на полметра дальше знака "stop" при выезде (он стоит намного ближе, чем их "будка", куда отдаете талон), мозг вынесут этим Стопом. Это касается погранперехода в Виступовичах.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...

Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Fialka2473 » 27 июн 2010, 16:33

Подскажите,кто знает--сколько дней можно находиться в Украине без регистрации,т.е. по миграционным карточкам?Или имеет смысл по приезду зарегистрироваться временно у родственников?Например,в Казахстане,от пересечения границы считается,нужно зарегистрироваться в течении 5 суток,несмотря на миграционную карту.Иначе при выезде б-а-альшие проблемы будут с погранцами.И штрафы соответствующие...
И ещё вопросик---ребёнку 9 лет,штамп о гражданстве поставили,всё как надо.Взяли в поликлинике справку о прививках,и справку об эпидокружении.Но нам сказали,что вторая справка действительна всего 3 дня,и нам её брать смысла нет,но если хотите,всё-таки берите... :lol: Нужна ли эта справка об эпидокружении вообще?Может нам не такую дали?
P.S.На Украине будем почти месяц.
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!

Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Katerina » 27 июн 2010, 21:26

Fialka2473 писал(а):Подскажите,кто знает--сколько дней можно находиться в Украине без регистрации,т.е. по миграционным карточкам?Или имеет смысл по приезду зарегистрироваться временно у родственников?Например,в Казахстане,от пересечения границы считается,нужно зарегистрироваться в течении 5 суток,несмотря на миграционную карту.Иначе при выезде б-а-альшие проблемы будут с погранцами.И штрафы соответствующие...
И ещё вопросик---ребёнку 9 лет,штамп о гражданстве поставили,всё как надо.Взяли в поликлинике справку о прививках,и справку об эпидокружении.Но нам сказали,что вторая справка действительна всего 3 дня,и нам её брать смысла нет,но если хотите,всё-таки берите... :lol: Нужна ли эта справка об эпидокружении вообще?Может нам не такую дали?
P.S.На Украине будем почти месяц.
А зачем справка о прививках и эпидокружении? :o В Межводном же нет санаториев и пионерлагерей, в которые наверняка бы все это потребовалось.

Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Fialka2473 » 28 июн 2010, 11:05

Да в паспортном столе сказали!Что даже если ребёнок едет на отдых с родителями,нужны все эти справки.Какое-то новое положение этой весной вышло,что ли...Заехали в поликлинику--тож самое говорят.В Межводном,я думаю,даже не спросят никакие справки,а вот на таможне могут и привязаться...Например,казахские пограничники при паспортном контроле,держа в руках ваш паспорт,спрашивают кто вы по знаку Зодиака :lol: .То ли подлинность паспорта проверяют,то ли ваш интеллект...
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!

НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение НатаLия » 28 июн 2010, 14:04

Fialka2473 писал(а):Да в паспортном столе сказали!Что даже если ребёнок едет на отдых с родителями,нужны все эти справки.Какое-то новое положение этой весной вышло,что ли...Заехали в поликлинику--тож самое говорят.В Межводном,я думаю,даже не спросят никакие справки,а вот на таможне могут и привязаться...Например,казахские пограничники при паспортном контроле,держа в руках ваш паспорт,спрашивают кто вы по знаку Зодиака :lol: .То ли подлинность паспорта проверяют,то ли ваш интеллект...
Вы знаете, это они уже просто издеваются.
Справки те, что вы писали, не нужны. Если только вы едите в какой-либо санаторий, и там нет таких требований. Для пересечения границы точно ничего подобного не нужно.
Просто треплют нервы, и вымогают деньги. Если у вас будут эти справки, то вполне возможно, скоро начнут спрашивать справку от гинеколога и анализ на яйцеглист. (это я так шучу).
У меня, я чувствую, будут большие проблемы при пересечении границы. Так как едем вдвоем с ребенком, и никакое разрешение от отца я оформлять не собираюсь. Принципиально. Я лучше ребенку мороженого на эти деньги куплю, чем буду кормить мошенников-чиновников, и таможенников. Посмотрим, что будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость