Как доехать до Межводного?

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Элен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:32
Откуда: Харьков

Как доехать до Межводного?

Сообщение Элен »

Собираемся первый раз в Межводное. Как лучше и быстрее доехать на машине: от Джанкоя или от Симферополя?
Виталий_Харьков

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Виталий_Харьков »

Конечно от Джанкоя!!! Практически при въезде в Джанкой поворачиваете направо на Красноперекопск. А далее маршрут Джанкой - Воинка - Раздольное - Стерегущее - Межводное.
От Джанкоя примерно 150 км до Межводного. Давно там не ездил, но раньше трасса была хорошая, хотя немного узковатая, как и все дороги областного значения.

Удачи Вам!!!
Svetlana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:18

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Svetlana »

КТО ПОДСКАЖЕТ,СКОЛЬКО СТОИТ МАРШРУТКА ИЗ ЕВПАТОРИИ В МЕЖВОДНОЕ?
anna-mariya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:16

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение anna-mariya »

маршрутки ходят весь день.первая из симферополя - 06.50
последняя из межводного - 17.50
стоимрость на данное время - 40 грн
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Алена »

Svetlana писал(а):КТО ПОДСКАЖЕТ,СКОЛЬКО СТОИТ МАРШРУТКА ИЗ ЕВПАТОРИИ В МЕЖВОДНОЕ?
В прошлом году было вроде 30грн.А если рейсовым с автовокзала(он находиться слева от железнодор.вокзала очень рядом)то еще дешевле.
ЕленаМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:51

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение ЕленаМ »

В этом году решила отдохнуть в Межводном. ВПЕРВЫЕ. Как лучше всего, и дешевле (что для меня немаловажно) доехать из Киева? Буду признательна за варианты с ценами. Да, и сколько времени займет приблизительно.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Рассказываю. Мы ездим следующим образом. Из Киева есть два поезда до Евпатории: 247 и 57. 57 - скорый, очень удобный, летний, но очень приличный. Из Киева он выходит в 19.30, в Евпаторию прибывает около 11 часов, точно не помню. Есть еще 247, но он пассажирский, идет, соответственно, дольше. Выходит из Киева около 12 часов, прибывает в Евпаторию около 7 утра. Им удобно ехать, если не хочешь терять день приезда. Но неудобен тем, что полдня нужно трястись в поезде по жаре. Можно также ехать поездом и до Симферополя (я люблю 28-й поезд Севастопольский), но дорога из Симферополя в Межводное займет около 3 часов в автобусе (с возможной пересадкой в Черноморском - еще дольше). Тяжело с детьми в принципе. Билеты на поезд в купе стоят около 170 гр, но это можно посмотреть и на сайте Укрзалізниці. В Евпатории нужно сесть на маршрутку или такси. Есть государственные маршрутки, которые идут от автовокзала. Автовокзал расположен слева от ж\д вокзала, если стоять спиной к поезду, лицом к городу. Также прямо перед вокзалом есть много частных маршруток. Цена в принципе та же, но частник заполнился и уехал, а на автостанции нужно билет купить, подождать, пока приедет автобус, часто проходящий. Короче, волокита. Частники также удобны и тем, что по дороге в Межводное не заезжают в Черноморское, а это приличный крюк. Я сейчас уже не помню, сколько стоила маршрутка в Межводное из Евпатории, кажется, около 30 гр, но я запамятовала. Дорога в маршрутке занимает приблизительно час-полтора, смотря, как едет водитель, сколько делает остановок по дороге. Договоритесь с хозяином, чтобы в Межводном он Вас встретил, чтобы Вы не плутали в поселке с вещами в поисках нужной улицы. Вроде бы все, если что, можете мне и в личку написать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Дашустик »

Поддержу нашего замечательного модератора. Сама я тоже из Киева. И также перепробовала много путей в Межводное. Для меня также самый удобный путь Киев-Евпатория ночной (выезжает в полвосьмого вечера, приезжает в полдвенадцатого дня). Он быстрый, удобный. И самое главное, как подметила Аня - он не по жаре (пришлось мне раз ехать из Евпатории в Киев - выезд в 9 утра и приезд в столицу с полчетвертого утра - поверьте, это был совсем не подарок). Цена в купе 128 гривен с копейками, плацкарт - кажется 86-88 гривен. Я сама завтра буду брать билеты на него. А из Евпатории, правильно подмечено, добраться - без проблем. Есть куча частников и автобусов. Но есть одна проблема - если Вы решитесь прогуляться по Евпатории, то либо откажитесь от затеи, либо гулять Вам придется долговато. Пришлось нам как-то ждать нашу подругу - она к нам ехала из Феодосии, так вот в час дня частника-маршрутку найти невозможно. и не появятся они, как нам сказали, часов до 4-5 дня. В данном случае Вам придется либо искать частника с машиной (а это дороже), либо ждать автобуса, который не настолько удобен, зато раньше на него сядете - часика в 3, если я не ошибаюсь. Цены - не знаю. в 2008 году мы, пока ждали подругу, узнавали - частники-маршрутки драли по 40 гривен с человека! Мы были в ужасе. Мы нашли частника, он на машине подвез нас даже под дом за 150 гривен (то есть за 30 гривен с каждого человека). Но, видимо, мы просто попали на последнего маршрутчика перед обеденным перерывом, поэтому он нам так заломил цену, ибо обратно мы ехали на автобусе за 20 с копейками.
АлександрW
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:22

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение АлександрW »

Подскажите, пожалуйста, еще и цены на проезд маршруткой из Симферополя, т.к. поездом туда удобнее будет ехать
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

В прошлом году ехали из Межводного в Симферополь, но у меня вылетела цена из головы. Можно найти телефон автостанции в Симферополе и позвонить туда. Муж говорит, что билет вроде бы стоил около 40 гр, но мы оба напрочь забыли. Извините.
Дорогу осилит идущий.
Ответить