Как доехать до Межводного?

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Xfgftd писал(а):В 2008 году были проездом в Межводном, видели автобусы с табличкой «Киев – Межводное». Теперь же поиском по интернету ничего такого найти не удаётся, советуют ехать до Евпатории или Симферополя, а оттуда на автобусе. Знающие люди, подскажите, есть ли ещё маршрут «Киев – Межводное» и где в Киеве найти этот маршрут?
Попробуйте позвонить в справочную центрального автовокзала в Киеве, который находится на Московской площади, и задайте этот вопрос им. Если такой маршрут существует, то Вам дадут все данные про него.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Дашустик »

Сама видела такие вывески, но боюсь - огорчу. Эти автобусы - туристические. То есть они Вас завозят именно в тот день, когда удобно им и ровно через 10 дней они Вас увозят вне зависимости от того, сколько Вы хотите там пробыть.
Слышала, что есть еще какие-то маршрутки прямые Киев-Межводное. пыталась их найти - не получалось, но когда слышала о них, то и цену заметила - что-то порядка 150 гривен. На тот момент купе билет Киев-Евпатория стоил порядка 100-110 гривен.
АлександрW
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:22

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение АлександрW »

Подскажите, а из Джанкоя маршрутки идут в Межводное? (это я к тому, что поездом до Евпатории, а далее маршруткой- получается круг, притом немаленький).
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Вот ссылка на всеукраинскую автобусную сеть. http://infobus.com.ua/modules/pages/main/krimavtotrans.html Здесь есть все рейсы по Крыму.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
На Евпатория-Киев вечерний советую всем покупать четко за 45 суток.
Опоздание с покупкой билетов даже на 1 сутки приведет ,как в моем варианте ,на отъезд из Крыма из Симферополя.Либо ,как вариант,утром из Евпатории,но нужно в 6 утра подниматься и бежать.Возьмите на заметку.
Олег.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Я Вам даже больше скажу. Опоздание с покупкой на одну минуту приведет к такому же результату. Покупать нужно не просто за 45 суток, а быть в кассе предварительной продажи билетов к моменту ее открытия, т.е. в 7 часов, если это в Киеве на бул. Шевченко. Билеты покупаются перекупщиками в первый час их продажи. В прошлом году мы уезжали через Симферополь, потому что я приехала в кассы в 8 часов утра, через час после их открытия.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение oleg334455 »

Эх..если бы я увидел Ваше замечание хотя бы неделей раньше...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение Дашустик »

Анечка, ты что-то напутала. Кассы и два года назад, и год назад, и сейчас открываются ровно в 8 утра. Я каждый год езжу за 45 суток на бульвар Шевченка и уже как штык там внутри в 7,40 - занимаю очередь в закрытые еще кассы. И кстати, в этом году так получилось, что мы два раза брали билеты - вначале два, и потом через 4 дня еще два. Нам очень хотелось взять в наше же купе - и получилось! даже не знаем, каким чудом...
Хотя с другой стороны в позапрошлом году мы уезжали из Евпатории нашим любимым вечерним поездом, с нами в купе были два молодых родителей и дочурка пятилетняя. Они расспрашивали нас, каким образом мы купили два нижних места. Оказалось, что они после обеда за 45 суток покупали и уже не было свободных нижних мест. А в этом году нам повезло - одно нижнее и одно верхнее в нашем же купе удалось купить друзьям.))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dimetriann »

Даша, я ничего не перепутала. Все предварительные кассы открываются в 8 утра,а на бул. Шевченко - в 7. Я в этом году специально звонила в справочную и узнавала, когда там открываются кассы. Когда я приехала в прошлом году туда в 8 часов, все было открыто, и билетов не было. И мы ехали назад через Симферополь. Мало того, я была с сестрой, она свидетель.Мы вдвоем стояли совершенно отупевшие и не могли поверить, что в 8 часов утра за 45 суток билетов на 58-й поезд уже нет! Но я буду 11 июня покупать билеты в Евпаторию, предварительно еще раз позвоню и уточню.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Как доехать до Межводного?

Сообщение dalex »

Самое интересное, что бывает так, по-крайней мере у нас в Гомеле. За 45 суток билетов нет, а пройдёт 5-7 дней, и можно уже покупать. Они что-то там по-хитрому бронируют.
Ответить